Мой Днепр....

Сообщение Автор
 
04 Дек 2007 4:33

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Ой,Викуся! Большое спасибо. Посмотрели с мужем фотографии родного города и будто дома побывали. Почти 11 лет не видели Днепропетровска. Некоторые места даже не смогли узнать. Так много всего построили.Город стал еще красивее. И названия многих ресторанов и магазинов изменились.А в парке Чкалова еще работает детская железная дорога?
 
04 Дек 2007 13:12

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
lorikk писал(а):
А в парке Чкалова еще работает детская железная дорога?

Лорикк, очень приятно что мой рассказ доставил вам радости!!! Железная дорога еще работает (на одной из фото даже поезд есть), на зиму, если не ошибаюсь ее закрывают.
Кстати, Лорик, а где вы жили??? Может я туда как-нибудь доберусь и сфотаю родной вашему сердцу дом ???
 
05 Дек 2007 1:23

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Спасибо Викуся.Раньше железную дорогу закрывали на зиму. я думаю,что и сейчас тоже закрывают.А жили мы на ж/м Коммунар.Это Красный Камень,Коммунар,Парус.Там тоже многое изменилось. Мы звоним друзьям и они нам рассказывают. А вообще-то мы хотим приехать в следующем году в гости.Соскучились и за друзьями и за городом.А где живешь ты?
 
05 Дек 2007 13:12

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
ЛориККККККККк! У меня свекры живут на Парусе и крестные! friends friends friends friends friends friends А родители живут на Рабочей в Китайской стене, а сами мы с мужем живем в Деевке.
На Коммунаре практически ничего не изменилось, разве что магазинов стало много и продуктовых, и бытовой техники, кафешки всякие появились, ну и т.д. Жить конечно стало немножко удобнее.
Обязательно приезжайте!!!!! Romashki
 
06 Дек 2007 21:58

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Мы прям совсем даже соседи. У меня на Парусе есть очень много знакомых.И одна подруга тоже живет на Парусе. И Деевке тоже есть знакомые. Кумовья моей подруги,которая живет на Коммунаре. friends Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Дек 2007 14:35

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Лорикк, приезжайте обязательно, не пожалеете!!!! Очень приятно встречать земляков здесь! wink3 Я рада что вам понраились фото! New Year Tree
 
10 Дек 2007 17:30

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, еще несколько фотографий Днепропетровска...
Это первый снег
Фото

Раннее утро...
Фото

Белочка...
Фото

Для Лорикк фото ж/м где она когда-то проживала...
Фото

Красивый дом в старинном переулке...
Фото

Днепропетровский Государственный Университет
Фото

Институт Инженеров Транспорта
Фото

Ну и напоследок - попрощаемся!
Фото

До новых встреч - ДНЕПР!
Фото
 
11 Дек 2007 3:00

Распечатать сообщение
lorikk

Лариса

72 года
Israel

lorikkМои рецепты
Викуся,спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love .
Университет-это наверное новое здание? А в транспортном институте мой муж учился. New Year Tree
 
11 Дек 2007 3:04

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Мышаклик!!!!
Какая красота!!!!
Белочка - прелесть!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Дек 2007 7:44

Распечатать сообщение
Зоряна

Zoryana

56 лет
Shadow Hills,CA

ЗорянаМои рецепты
Мышенька Викуся! Да ты просто молодчина!!! verygood verygood verygood Одни комплименты от твоих фоток о Днепропетровске! Столько всего охватила!!! Фонтаны на проспекте Мира! ЦУМ-люблю это слово,надеюсь его никогда не изменят! Люблю,когда встречаются прошлое и настоящее (есть с чем сравнить). У прошлого есть характер,а настоящее пытается кричать - более вызывающее. Умничка - фотки памятника Екатерины Великой! А что за скульптура сидячего? А парк Шевченко - белочки,фонтаны! ОСЕНЬ...ЦВЕТЫ... СУПЕР! verygood verygood verygood Слов нет - одни восклицания!!! good verygood good good verygood Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо дорогая!!! friends
 
14 Дек 2007 14:46

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, спасибо за отзывы!!!! Очень приятно!!! Зоряна фото прошлого века не мои, я их нашла на сайте города wink3 и с разрешения админинстрации и знакомого фотографа, который там их разместил, выставила , думаю никто на меня за это не обидится. Скульптурку сидячего сделали недавно...это памятник курильщику...Спасибо всем еще раз!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2007 22:39

Распечатать сообщение
На Та Ли


41 год
Днепропетровск

На Та ЛиМои рецепты
Вика, спасибо огромное за экскурсию!!! Я как-будто снова для себя открыла НАШ Днепропетровск!!! verygood friends
 
07 Янв 2008 4:17

Распечатать сообщение
Элдея



РФ

ЭлдеяМои рецепты
Вика!
Прекрасная экскурсия!
Последний раз была в Днепропетровске лет 5 назад. Это вторая родина моего папы.
Спасибо тебе! Rose
 
09 Янв 2008 14:43

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки всем большое-большое спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Апр 2008 14:52

Распечатать сообщение
Ann

Аня

43 года


AnnМои рецепты
Здравствуйте Викуся. Спасибо большое за экскурсию. Я из Винницы, никогда не была в Днепропетровске и даже не могла себе представить насколько красивый у Вас город. Мы должны были попасть туда по распределению мужа, но не сложилось.
 
06 Май 2008 4:08

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Викуся спасибо большое за рассказ и фотки моего города,посмотрела фотографии и поняла как я соскучилась по нему,а уж зимний город-просто сказка! Я уже 8 лет снега не видела,совсем забыла какой он... Sad А какие красивые фотографии где улицы в осенних листьях.Посмотерела и вспомнила как очень любила их ногами идти и разбрасывать.Старинные фотки даже не видела никогда,очень красиво!Давно не была дома,даже представить не могла что он так похорошел!Столько нового!Еще раз большое спасибо. verygood Clapping Yahoo! girl_in_love Romashki Rose
 
14 Май 2008 12:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Спасибо Вам, девочки, за отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Июн 2008 21:06

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Это моя Днепропетровщина...


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
02 Июн 2008 21:17

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Как красиво! Посмотрела фотки и чуть не разревелась,так домой захотелось!А киса какая чудная! girl_in_love Спасибо за фотографии Вика. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2008 12:20

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Ну нифига себе у вас Днепропетровск!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Нашему Запорожью до него очень далеко! Спасибо за фотки. Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2008 12:58

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
*Юленька* писал(а):
Ну нифига себе у вас Днепропетровск!! Shocked Shocked Shocked Shocked
Нашему Запорожью до него очень далеко! Спасибо за фотки. Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Мы wink3 wink3 wink3 стараемся!!!!
Спасибо, девочки за отзывы!
 
19 Июн 2008 14:40

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
Ого какая красота Clapping Clapping Clapping Особекнно мне ваш манхеттен понравился............очень красиво girl_in_love
 
19 Июн 2008 15:10

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Мышечка Викуся! Rose Большое тебе спасибо за наш Днепропетровск.Он был всегда самый красивый город, а сейчас стал еще красевее. Я тебе пишу и реве, реву так растроголась.Домой захотелосю.Я уже 13 лет не была там. Я жила на ул.Чкалова ( в тупеке 10 трамвая). А у чилась в той школе, которая на старой фотогравии.А еще в мед. училище на Привокзальной площаде. У меня тоже есть пару фотографий днапра , мне прислала их подруга. Она одна моя связь с ДНЕПРОПЕТРОВСКОМ. Но твои фото это что-то, я уже давно так не ревела. Многие места я уже незнаю, таак они сильно изменились. А старые фото взяты с книги" Город на трёх холмах", автора не помню?
Еще раз тебе большое спасибо!!! sharik Rose Romashki girl_in_love
Пошла успакаиваться , а потом повторю искурсию.

СПАСИБО
girl_in_love Rose Romashki sharik Rose sharik Romashki girl_in_love
 
19 Июн 2008 15:22

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Fia-Lka, спасибо! Это тебе - Romashki Romashki Romashki !!!!! Зоходи почаще!

***********************************

ineska5 Инночка, мне прям неловко, что я Вас косвенно до слёз довела... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Я, конечно так надолго Родину не покидала, но вас понимаю...Улицу Чкалова реставрируют - она сейчас такая красивая! verygood verygood verygood Школа в которой Вы учились - сейчас это лицей по ул.Красной (если я не ошибаюсь)
Старые фото не из книги (я о такой и не слышала Embarassed ) - с сайта, с разрешения знакомого фотографа профессионала...
Я даже не знаю, что Вам больше еще сказать....Ваши слова меня саму до слез расстрогали... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
И от чистого сердца - спасибо Вам!
 
19 Июн 2008 15:33

Распечатать сообщение
ineska5

Inna

58 лет
Израиль, Бней Айш

ineska5Мои рецепты
Викуся, тебе тоже большое спасибо за такую эсскурсию. А к нига эта старая. Еще с моего детства , я ее очень любила читать и конечно смотреть картинки. Находить улицы по которым ходишь. В ней можно было узнать старые названия улиц. И очень многог интересного о городе. Викуся, а где находиться Троитская церькав? Возле 33 школы тоже есть , только я не помню какая.
Еще раз тебе большое спасибо!!! girl_in_love give_heart sharik Rose Romashki
Страница 2 из 4

Наверх