Мой Днепр....

Сообщение Автор
Мой Днепр....
12 Окт 2007 16:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=12604&album_id=23

http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=12376&album_id=23

http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=11599&album_id=23

http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=12760&album_id=33
Для начала просто пройдите по ссылочкам, ну а чуть позже фото выстывлю обязательно!
 
15 Окт 2007 22:03

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мышечка Викуся, спасибо тебе за ссылочки!
Я с удовольствием посмотрела.
Особенно мне понравились фотографии Набережной Днепра (по последней ссылке).
Я рядом с Набережной больше 40 лет прожила и каждый уголочек там знаю. Многое, судя по фотографиям, изменилось в лучшую сторону.
 
15 Окт 2007 22:15

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Викуся, очень красивый город Днепропертровск! Река Днепр - особенно!!!
 
26 Окт 2007 13:36

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Днепропетровск, или Днепр как любовно называют его все местные (и не только) жители очень красивый, многокрасочный и интересный город…
Он сравнительно молодой – ему только 230 лет…Основан он был в конце 18 века фаворитом Екатерины 2, Григорием Потемкиным, в память от него жителям остался Потемкинский дворец
Фото
,
в котором сейчас расположился дворец Студентов
Фото
.
Выросла я на ул. Рабочей
Фото
и очень любила кинотеатр «Спутник»
Фото
.
Я очень люблю нашу набережную, за последние годы ее отреставрировали и она стала такой красивой!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это ЖК «Крутогорный»
Фото

Фото

который также расположен на набережной.
Любим с друзьями гулять по проспекту Карла Марла
Фото

Фото

Фото

– красотишшшша!
(все фото) А это мой любимый магазин
Фото
.
Рядышком еще наш ЦУМ находится
Фото
.
Но больше всего мне здесь нравятся старые дома и дворики, которых к сожалению становиться все меньше и меньше, но мне нравиться на них смотреть – как будто Прошлое и Настоящее встретились! Такие они тихие и уютные
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Еще я очень люблю наш городской парк им. Чкалова, он очень старый, деревья там были посажены, если я не ошибаюсь, раньше чем основали город. Сады и парк разбил запорожский казак Лазарь Глоба, сейчас парк называют его именем, но я по привычке всегда говорю «Пойдемте в парк Чкалова». Приглашаю на прогулку и вас!
Фото

Фото

Фото

Фото

Еще хочу вам показать исторический центр города – Октябрьскую площадь, здесь находиться Преображенский собор
Фото
, по преданию, первый кирпич был заложен Екатериной Великой, она специально приезжала для этого. Когда то был установлен памятник прародительнице города Екатерине Великой, но к сожалению после Второй Мировой войны памятник потерялся и никто не знает, где он. Зато у меня для вас есть фотография
Фото
сейчас на месте этого памятника только постамент от неизвестной скульптуры и клумба….
За Октябрьской площадью располагается очень красивый и старый парк им. Шевченко, там прыгают вот такие белочки
Фото

, есть красивые фонтаны
Фото

и есть пешеходный мост на Комсомольский остров
Фото

, где расположена милая церквушка
Фото

Фото

Фото

У нас в городе очень много новых зданий, давайте их посмотрим поближе:
Деловой центр Призма – за основу взят старый дом, и сверху надстройка из стекла. Взгляните
Фото

Фото

Одним из первых построили деловой центр Босфор, и сделали бульвар в честь Екатерины Великой
Фото
, на бульваре недавно поставили прикольную скульптурку
Фото

еще там есть очень красивый фонтан, который особенно красив в ночное время!
Фото

Это резиденции нашей гособладминистрации
Фото

Днепропетровский Манхэттэн
Фото

Отдельная тема – памятники. Мой любимый – это монумент Славы, он находится в начале центрального проспекта, и здесь открывается замечательный вид на реку, а еще, на мой взгляд - это очень романтичное место. Посмотрите!
Фото

Так-с! Предлагаю из этого модернизма сразу перенестись в 19 век, взгляните какая у нас КРАСОТА!!!!
Проспект Екатерининский
Фото

А это две дамы совершают променад
Фото

Наш железнодорожный вокзал который практически не изменился, взгляните!
Фото

Фото

Хорольная синагога на ул. Шолом-Аллейхем.
Фото
Она практически не изменилась! Здесь уже никто не удивляется когда по этой улице проходят мужчины, в шикарейших шляпах, и с шикарными бородами. Вообще у нас в городе очень сильная и дружная еврейская диаспора, много у нас разрушается старинных зданий для постройки новых, но синагоги – не трогают. Еврейская нация оберегает все, что для них дорого. Даже когда строили новый Торговый центр, который растянулся на целую улицу, то снесли ВСЕ дома, а маленькую синагогу (не эту) оставили. И она неплохо примостилась среди стекла и бетона!!!
Старые улицы и старые дома, которые навевают легкую грусть. Это фотографии сделанные в конце 19 века....
Фото
Фото

Старинный веселый трамвайчик! Есть желающие прокатиться с ветерком?!
Фото

Это старинный Троицкий Собор, когда я прохожу мимо него, гляжу на него, то эти купола, тихая атмосфера улицы, навевают спокойствие в душе, отодвигают на задний план все заботы....
Фото

А это самый фешенебельный отель нашего города и одно из самых старинных зданий. Вашему внимаю! Желающим весело провести время в Днепропетровске, предлагаю остановиться в гранд-отеле «Украина» (фото)
Фото

У нас в городе есть театр Оперы и балета, здание самое обычное, но рядом с зданием есть «Поющие фонтаны». Вот интересный фрагмент этого фонтана.
Фото

А поющими их назвали потому, потому что из фонтана несется музыка (раньше звучали оперные партии, сейчас – попса).
Девочки, вашему вниманию – экстремальная свадьба!
Фото

Вот такая зимняя сказка!
Фото

И наконец-то перед вами предстану Я! Вы ведь не только с городом знакомитесь, вы и гида должны знать!
Фото

Я на набережной у нового фонтана
Фото

Фото

Тоже на набережной возле ресторана «Золотой Петушок»
Фото

Это – Фестивальный причал. На нем построили пирамиду с шариком. На вид она маленькая, но забравшись на нее - МАМА ДАРАГАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!! Видите какая надулась (прям как Пыжик распыжилась), залезла на нее и сижу – слезть боюсь!
Фото

Надеюсь вам понравилась моя экскурсия! Если да, то не говорите городу «Прощай», скажите ему «До свидания!!!»
Фото

Фото

P.S Отдельно спасибо сайту gorod.dp.ua и его авторам за помощь в создании моей экскурсии!!!
 
26 Окт 2007 13:44

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Ой, а что это за мышоночек у нас тут такой халосенький Rose Rose Rose Rose Rose ??? Викусенька, ты совсем разная со светлыми и темными волосами, но такая лапусенция girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Спасибо за фото з неньки України-рідної Батьківщини!!!! Да, города растут, и везде есть такие прекрасные места, а если ты еще и любишь свой город...фото получаются особенно красивые verygood verygood verygood
 
26 Окт 2007 13:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мышечка Викуся, спасибо за замечательную экскурсию по Днепропетровску!
Ты так много и так интересно нам показала в этом городе!

Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
26 Окт 2007 14:20

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Всегда пожалуйста! sharik sharik sharik Я очень рада что вам понравилось, буду стараться радовать и новыми экскурсиями!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
30 Окт 2007 16:29

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки приглашаю вас на новую прогулку по городу!
Я очень люблю цветы, поэтуму в городе ни одного куста не пропущу!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Девочки, а это фото МОЯ ГОРДОСТЬ - моя половина за рулем (я честно побоялась! Smile Smile Smile )
Фото

А это мой двор:
Фото

Я - Весна!
Фото

Это попугайчик моей подруги с очень грустной историей и именем. Зовут его Джиксер.
Фото

Это я катаюсь с горки и на качелях (детство решила вспомнить! Smile Smile Smile )
Фото

Фото

А это котяра моей подруги, зовут Чипой
Фото

А эта белочка жила у нас на крыше (когда мы снимали квартиру). Мы ее всегда подкармливали, муж как-то принес длинную рейку с бортиками, закрепил ее на подоконнике, а другой конец закрепил на дереве, там нашу белу всегда ждал завтрак, обед и ужин. Она когда освоилась прибегала к нам даже на подоконник и ела из моих рук! такая чудесная! Как то даже не верилось, что она может жить в городе.
Фото

Фото

Фото

Фото

Продолжение следует.....
 
30 Окт 2007 16:53

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Класс!!! Спасибо за продолжение прогулки girl_in_love girl_in_love
 
31 Окт 2007 3:59

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Мышечка Викуся писал(а):
А это две дамы совершают променад

А в белой шляпке - наша Мышакля sharik sharik sharik
**************************************
Красота необыкновенная!!!!!
Мышакля, фотографии сделаны с такой теплотой, что сразу хочеться приехать wink3 wink3 wink3
Спасибо!!! Всё очень-очень красиво!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
31 Окт 2007 10:40

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мышечка Викуся, спасибо за иетересную и познавательную зкскурсию по твоему замечательному городу, особенно - за старину! friends Romashki Romashki Romashki
Отдельная тема - котик твоей подруги - ну точь-в-точь мой Марсик!
 
31 Окт 2007 13:24

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, спасибо вам большое-пребольшое за теплые слова!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Риточка, Люси если вам так понравилась старина, с вашего позволения я сделаю мини экскурсию в прошлое! girl_in_love
P.S В моих планах еще много экскурсий намечаеться! Так что продолжение следует!
 
31 Окт 2007 13:55

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спасибо!
 
31 Окт 2007 18:26

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки хочу вам показать фотографии дореволюционного Днепропетровска, он тогда тоже был очень красивым!
Это Зимний Театр (ныне действующий театр им. Горького)
Фото

Первые трамвайчики на проспекте, которые катают всех желающих и сейчас!
Фото

Так выглядел центральный проспект в 1920-1940гг.
Фото

Фото

Это Мариинская женская гимназия, сейчас это школа на ул. Красной
Фото

А это областная больница им. Мечникова, здесь работает моя подруга мадамским врачем.
Фото

Вот такой костел стоит у нас на проспекте до сих пор, правда он закрыт...
Фото

Девочки, а это - первые городские троллебусы, которые появились в конце 40-х годов 20-го века.
Фото

Панорама города 19 века
Фото

Исторический музей (никапельки не изменился, только статуи поставили в более укромное местечко)
Фото

Городские улицы прошлого века...
Фото

Фото

Фото

А это наш центральный парк!
Фото

Здание окружного суда
Фото

Горное училище (сейчас Академия)
Фото

Девочки еще я решила показать фото военных лет, они конечно очень сильные, слезы на глазах выступают, когда на них смотришь...Но знаете, я хочу что бы вы на них посмотрели, и просто увидели какими нечеловеческими усилиями надо было обладать советским людям, что бы вернуть городам былую красоту, после той страшной войны
Фото

Фото

Обратите внимание: военное тяжелое время, но какая чистота на улицах!
Фото

Это разрушенный ЖД вокзал
Фото

Посмотрите каким он стал красивым!
Фото

Проспект во время войны...
Фото

Это переправа через реку во время оккупации
Фото

Девочки а это отель "Украина" в 19 веке
Фото

Таким он был во время войны
Фото

И такой он сейчас, в наши дни
Фото


Продолжение экскурсии следует... Romashki
 
31 Окт 2007 18:42

Распечатать сообщение
Василиса

Светлана


Санкт-Петербург

ВасилисаМои рецепты
Мышечка Викуся

Викусик, ты прелесть!!! Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2007 20:54

Распечатать сообщение
Ляка

Наталья

45 лет


ЛякаМои рецепты
Вика, походила, погуляла, все очень красиво и замечательно !!!!!!!!
Ты, просто очень большая молодчинка !!!!!!!!!!!!!!!!
 
07 Ноя 2007 19:18

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, продолжаем гулять по Днепропетровску!
Фото

Это мой любимый ресторанчик! (правда хожу туда редко)
Фото

Фото

Вот такой Хаммер ездит по нашим дорогам!
Фото

Потемкинский дворец осенью...
Фото

Уютный тихий дворик...
И немножко осени, которая, увы, резко закончилась...
Фото

Фото

Фото

Фото

Девочки это здание на ул. КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ!!! (да-да есть у нас такая!)
Фото



Продолжение следует..... sharik sharik sharik
 
07 Ноя 2007 19:38

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, а это улица на которой много лет прожила наша Лиза, пока не уехала на пмж в Германию. Я думаю ей и вам будет интересно на нее посмотреть, может здесь запечатлен и ее дом...
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Ноя 2007 19:46

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Мышечка Викуся
Теперь я могу сказать, что я была в Днепропетровке !!!
Красивый и интересный город !!!!
Благодарю за экскурсию !!!!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2007 19:49

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Всегда пожалуйста, Оксаночка!!! Romashki
Кстати экскурсия еще не закончилась!!! Всех ас ждет еще очень много нового! Rose
 
07 Ноя 2007 21:52

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Викуся, какой у вас город красивый good Romashki
 
07 Ноя 2007 23:25

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
Викуська! Какая же ты умничка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо огромное за такую интереснейшую экскурсию!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Мне очень-очень понравилось гулять с тобой по замечательному городу! friends friends friends friends
 
07 Ноя 2007 23:57

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Мышечка Викуся, спасибо тебе огромное за такую приятную прогулку по Днепропетровску!!! Romashki Romashki Romashki
Ты так много и подробно показываешь!
Большинство мест я помню и узнаю. Видно что очень многое изменилось в городе е лучшую сторону.

Мышечка Викуся писал(а):
Девочки, а это улица на которой много лет прожила наша Лиза, пока не уехала на пмж в Германию. Я думаю ей и вам будет интересно на нее посмотреть, может здесь запечатлен и ее дом...

До моего дома ты не дошла буквально пару шагов.
На последней фотографии дом, за которым вход в наш двор. Следующий дом - наш. В нем раньше был хлебный магазин, а теперь, говорят, какой-то гастроном (кажется Магнолия). Прямо над этим магазином на втором этаже мы и жили.
 
09 Ноя 2007 8:48

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Мышулька, так тепло от Твоих фотографий girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Ноя 2007 16:53

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Викуся
Я сама с Днепропетроской области. В Днепре бывала частенько, у меня там родствениики живут. В Днепре не была 4года, а в этом году ездили в отпуск. Мы были в шоке. Столько изменений произошло, возле цирка построили шикарные дома.( Это они есть у тебя на фото).
Страница 1 из 4

Наверх