Закусочка из баклажанчиков

Сообщение Автор
Закусочка из баклажанчиков
05 Ноя 2009 16:32

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Любите ли баклажаны как люблю их я??? в этом году я перепробовала столько рецептов баклажан...в мёдно-лимонной карамели...как грибы...квашенные...рулетики...ну речь не об этом Smile
Фото

Итак нам потребуется:
1 морковь
1 луковица
3 небольших баклажана
1-2 зубка( у меня маринованный) чеснока
можно добавить болгарский перец ( в этот раз я готовила без него)
1 десертная ложка крахмала разведённая в 100 мл воды
2 десертные ложки кетчупа
столько же соевого соуса (не сильно солёного)
перец соль по вкусу
Баклажаны почистим от кожуры и порезав колёсиками (0,7мм толщиной) замочим в солёной воде.
Тем временем нарежем соломкой морковь, перец если есть, лук и чеснок и по очереди обжарим их 3-5 минут на одном и том же масле. Затем в сковороде обжариваем баклажаны, порезанные соломкой, подливая масло ( но не переборщите)5-7 мин. Потом соединяем всё, добавляем крахмал, кетчуп, соевый соус, соль, перец и тушим под крышкой ещё 5-7 минут до готовности баклажан. Можно добавить в конце готовки мелко порезанную зелень.
Приятного аппетита!
PS я похоже делаю мясо
 
05 Ноя 2009 18:35

Распечатать сообщение
Кутебяка


38 лет


КутебякаМои рецепты
chippo писал(а):
Любите ли баклажаны как люблю их я??? в этом году я перепробовала столько рецептов

Вот и и я такая же. Столько всего было! Как раз в холодильнике завалялись баклажаны. Обещаю, что приготовлю по твоему рецепту!
 
05 Ноя 2009 20:10

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
Попробуйте, надеюсь понравится sharik
 
06 Авг 2010 15:04

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, а очищение баклажанов от кожицы - обязательное действо scratch_one-s_head ? Просто мы любим кожичку баклажанью... Embarassed
 
06 Авг 2010 15:14

Распечатать сообщение
chippo

Елена

45 лет
Москва

chippoМои рецепты
В принципе не обязательное, если кожицу любитеSmile В тот раз что-то попались баклажанчики с грубой и горькой кожицей ,вот я их и почистила...
Страница 1 из 1

Наверх