Уха

Сообщение Автор
Уха
06 Ноя 2009 16:30

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Вот я и решилась вывесить свой второй рецепт (к сожалению, по большей части я являюсь пассивным пользователем).
Это – УХА!!! :greeting

Фото


Пусть этих рецептов миллион, у меня свой. Это, так сказать, консолидированный рецепт, сложенный из поучений рыбаков, стоящих над душой, когда готовишь сама Smile
Подобного рецепта я по поиску не нашла, но если вы меня поправите, я соглашусь и свой уберу. Но, надеюсь, принесу кому-нибудь хоть немного пользы… Embarassed
Пошаговых фоток нет, потому как сразу не догадалась.
Итак, что нам необходимо:
1. Поймать рыбу. Embarassed
Фото

Ну, или купить в магазине
2. Также в магазине стоит прикупить:
 курицу
 картошку
 морковку
 всяческие приправы
 зелень

Итак, начинаем приготовление.
1. Сварите наваристый бульон из курицы (я использую для этого вполне определенные ее части, так сказать «нижние»).
2. Пока варится бульон, одновременно разделайте рыбу.
3. Выньте курицу и положите в кипящий бульон голову рыбы, хребет, плавники и все остальные «ненужные» ее части, которые отделились во время разделывания. Также в это время нужно положить пару средних очищенных, но неразрезанных луковиц, пару средних (или одну большую) морковок, опять же можно целиком и пучки зелени (лучше укропа и петрушки, без изысков).
4. Как только рыба отварится (это можно будет понять по побелевшим глазам ее головной части), можно все это хозяйство, что мы заложили в бульон в предыдущем пункте, смело вынимать!
5. Далее мы кладем в бульон разделанные «нужные» части рыбы – то, что в конце концов, вместе с ухой будет предложено к поеданию. Все что было до этого, так сказать, для навара. Варим до готовности.
6. Бережно вынимаем сваренные аппетитные кусочки рыбы и кладем их на отдельную тарелку. Все остальное желательно делать достаточно быстро, чтобы готовая сваренная рыба не остыла.
7. Обязательно процедите бульон! Лучше пару раз, так чтобы он был кристально прозрачен.
8. Сварите в бульоне приготовленную заранее порезанную кубиками картошку и совсем чуть-чуть морковки. Я морковку кладу вообще чисто символически (мелко режу).
9. Уха готова!
10. Осталось только разлить ее по тарелочкам, положить туда же порционные кусочки рыбы (помните, мы откладывали их на отдельную тарелочку?) и посыпать зеленью.
Фото

На моей фотографии порционных кусочков нет, потому как кто-то (!!!) забыл их туда положить перед фотографированием. Но, поверьте, в поданных на стол тарелочках все было Smile

Приятного Вам аппетита!
 
06 Ноя 2009 21:28

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Люба, это же не рецепт а целая поэма об ухе. А фото!!! Особенно с рыбалки. Вот молодец! Утащила в закладки и обязательно приготовлю! Рецепт СУПЕР!!! А описание ещё лучше.
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

А почему в обедах и ужинах не выложила? Обязательно выкладывай, причём с обеими фотками.
 
06 Ноя 2009 22:50

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Любочка - Да уха, так уха, не уха и ухиша.......
 
09 Ноя 2009 3:20

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Наташечка, Елена Петровна,

спасибо что заинтересовались моим скромным рецептом! Rose Rose Rose
Очень надеюсь что вам понравится!

Утро писал(а):
А почему в обедах и ужинах не выложила? Обязательно выкладывай, причём с обеими фотками.

Обязательно! girl_claping
 
09 Ноя 2009 22:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Lubov писал(а):
Очень надеюсь что вам понравится!

Понравилось! Очень! Спасибо, что поделилась! girl_claping Rose
Lubov писал(а):
1. Поймать рыбу.

Вот это да! good2
 
10 Ноя 2009 1:16

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Люньчик писал(а):
Понравилось! Очень! Спасибо, что поделилась!


Галиночка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2009 14:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Lubov

Любочка, я снова с дружбой!!


http://forum.say7.info/topic9528.html

Никогда не пробовала и не делала уху с курицей,при первом удобном случае обязательно попробую..
 
12 Ноя 2009 18:48

Распечатать сообщение
Lubov

Любовь

41 год
Санкт-Петербург

LubovМои рецепты
Леночка, мы прям как двойники-рыбники Smile Smile Smile
А я все же без водки делаю, как меня настоящие рыбаки ни уговаривают туда ее добавить - не люблю крепкие напитки, хоть и понимаю, что она там совершенно не чувствуется...
А с курочкой попробуй обязательно, это добавляет наваристости, что ли. Вкус немного другой в любом случае.
Так что на "первый удобный случай" приятного аппетита! Romashki
 
20 Авг 2013 21:01

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сегодня приготовила, наконец-то. Smile Очень вкусненько получилось. good2 sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Страница 1 из 1

Наверх