Каша геркулесовая с яблоком

Сообщение Автор
Каша геркулесовая с яблоком
12 Ноя 2009 1:51

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Фото

Начну с того, что мой сын обожает овсяную кашу и требует ее практически каждый день на завтрак! Smile Эту кашу я готовила сынуле в указанных вариантах зависимости от его возраста, и готовлю до сих пор.

Ингредиенты
1 крупное или 2 средних яблока
150-200 мл. питьевой воды
3-4 ст.л. овсяных хлопьев
1-2 ч.л. сахара (скорее по вкусу)
Щепотка корицы (по желанию)
0.5-1 ч.л. меда (по желанию)
сливочное масло

Способ приготовления
Вариант 1
Яблоки, воду и хлопья взбить в блендере, добавить остальные ингредиенты и поставить на огонь, варить до загустения, до кашеобразного состояния. Дать немного покипеть, где-то минуту-две.

Вариант 2
Прокрутить яблоки с водой в блендере, вылить массу в кастрюлькю, добавить остальные ингредиенты. Варить до готовности.

Вариант 3
Яблоки нарезать кубиками, переложить в кастрюлю, добавить остальные все ингредиенты и варить до готовности.
Масло добавляю при подаче.

Пусть ваши детки любят и радуются кашкам Smile
 
13 Янв 2010 20:10

Распечатать сообщение
Капризная

Алекса

37 лет
Москва

КапризнаяМои рецепты
Кариночка! Спасибо большое за идею! Rose А то я своейдоченьке покупные каши давала,но недавно подарили блендер.. и теперь я думаю: как же я жила без него раньше? good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Янв 2010 4:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Капризная
Привет) Попробуй как-нить приготовить. Мой сынуля обожает эту каСЮ)))), да и я с удовольствием ем, если много приготовила, хотя овсянку с детства ненавидела))) nyam2 Хорошо, когда измельчаешь продукты до варки.
 
22 Янв 2010 3:36

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Кулинар из меня никакой, поэтому очень нравятся подробные и в то же время простые рецепты. Спасибо за кашу. Уже другого способа готовить овсянку и не представляю. Готовлю на себя и сынулю Smile) Моему малышу год и два, сахар пока не вводила в рацион, но и без него каша вкуснющая.

P.S. И Ереван город славный, была там однажды, понравилось Smile
 
23 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Звездная пыль
Очень рада, что рецепты каши пригодились) А в Ереван приезжайте еще Romashki
 
29 Янв 2011 19:05

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Кариночка, спасибо за кашку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Приготовила по твоему рецепту, очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Доча ест с удовольствием, да и я тоже!!! Wink
 
31 Янв 2011 15:47

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
polarstar писал(а):
Доча ест с удовольствием Wink

Цель достигнута, с чем тебя и поздравляю, Ирина praising .
Мой сынуля до сих пор на завтрак есть такую кашку, даже я полюбила, хотя в детстве на дух не переносила Smile
Спасибо за комментарий Romashki
 
04 Фев 2011 18:34

Распечатать сообщение
Светлая4

Светлана

37 лет
г.Брянск

Светлая4Мои рецепты
Karina спасибо за рецепт!я раньше яблочко на тёрке уже в сваренную кашку добавляла ,а теперь с яблочком варю совсем вкус другой-вкусно!
 
27 Янв 2012 13:52

Распечатать сообщение
GeLena13

Елена

42 года


GeLena13Мои рецепты
Спасибо, кашка очень вкусная да еще такая полезная!
Доча с удовольствием съела все до последней ложки. И мне каша тоже очень понравилась, а ведь раньше терпеть ее не могла. Удачи вам во всем Romashki
 
18 Мар 2015 21:33

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Кариночка, спасибо! Приготовила кашку. Яблоко потёрла на тёрке. Она получилась такая свежая и нежная. Спасибо за чудесную вариацию, Кариночка!
Страница 1 из 1

Наверх