Торт с черносливом

Сообщение Автор
Торт с черносливом
12 Ноя 2009 22:27

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
Фото

Этот тортик стал традиционным в нашей семье с 1998 года. Я испекла его 30 декабря, а в роддом меня забрали 31. Вот с тех пор я пеку его на каждый день рождения моей дочери. Я всегда делаю двойную норму, поэтому он получается огромный и красивый.
Тесто (1 норма):
3 яйца,
1 ст. сахара (можно чуть меньше),
2 ст. ложки негустого мёда,
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашённой соды),
1,5 ст. муки (вообще-то муки можно и больше, но тесто не должно быть слишком густым).
Крем:
500 гр. сметаны (желательно жирной домашней),
0,5 ст. сахара, ванилин,
300 гр. чернослива без косточек,
1 ст. очищенных грецких орехов.
Приготовление:
Из выше указанных ингредиентов замесить негустое тесто (я это делаю миксером); смазываю форму маргарином и выливаю туда тесто. ставлю в неразогретую духовку. выпекаем до готовности (проверить спичкой или палочкой). Духовку лучше не открывать в процессе выпекания, тесто нежное, может провалиться.
Вынимаем готовый корж, даем остыть и ниткой разрезаем на две части. Если делать на две нормы, то разрезать нужно на три части.
Взбиваем крем из сметаны, сахара и ванилина. Чернослив заливаем кипятком, даем возможность набухнуть.
После этого густо смазываем нижний корж сметанным кремом и выкладываем черносливы, предварительно в каждый засунув по дольке ореха. На чернослив еще раз намазываем крем и накрываем вторым коржом. Сверху торт обмазываем кремом и украшаем как кому душа пожелает. Если делаете на двойную норму, то, соответственно, прослойки повторяем тоже дважды.
Приятного аппетита!
 
13 Ноя 2009 0:40

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Аннечка, красивый тортик!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Оформлен оригинально!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо.!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2009 0:41

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Yoo

Анечка! Как я не заметила такую вкусноту nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 0:51

Распечатать сообщение
Нютик34

Anna

50 лет
Deutschland

Нютик34Мои рецепты
girl_claping Rose good2
 
13 Ноя 2009 1:34

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Суперский тортик! girl_in_love Аня, молодец! sharik
 
15 Ноя 2009 3:41

Распечатать сообщение
amedok

Алёночка

35 лет
Бердск-Новосибирск-Москва

amedokМои рецепты
мммм..... как вкусно!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
05 Дек 2009 22:41

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
YooАнечка, зайка тортик оболденный. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И как я его раньше не увидела. girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
 
06 Дек 2009 0:01

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Анечка, просто потрясающий торт!!!!
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
30 Дек 2009 1:33

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Очень красивый тортик!!! girl_claping И уверена - наивкуснейший!!!
 
30 Дек 2009 16:16

Распечатать сообщение
Marina1973

Marina

50 лет


Marina1973Мои рецепты
nyam2 большое спасибо за рецепт очень вкусный торт и очень прост в приготовление Rose
 
07 Янв 2010 22:38

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
Я очень рада, что торт понравился! Пеките на здоровье! С праздниками! girl_claping New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
13 Янв 2010 8:03

Распечатать сообщение
ummu yusuf

gavhar

37 лет
egypt

ummu yusufМои рецепты
ZDES V EGYPTE NETU CHERNOSLIVA MOJNO ZAMENIT CHTO NIBUD? HOCHU TAKOY TORTIK !!!!!!!!!!! SPASIBO ZA RESEPT !!!!!!!!!!!!!!
 
16 Янв 2010 23:03

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
я даже не знаю.... попробуйте курагу. я думаю, будет тоже вкусно
 
17 Янв 2010 12:41

Распечатать сообщение
жанка

гульнар

66 лет
казахстан

жанкаМои рецепты
Аннушка-спасибо за рецепт-уже "настраиваюсь" его приготовить. У меня вопрос- а если ты готовишь в двойном размере-выходит 6 яиц- а запаха яиц не будет чувствоваться? И еще- можно ли коржи готовить по одному,а не разрезать один готовый корж-у меня с этим проблемы,не получается по струночке-ровненько!Спасибо за ответы заранее,успехов и удачи тебе во всем! Rose
 
18 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
очень рада, что воспользовались моим рецептом! спасибо! запах яиц чувствоваться не будет, всё перебъёт мёд. а печь лучше в разъёмной форме, а потом аккуратненько разрезать ниточкой.



Удачи и приятного аппетита!
 
26 Янв 2010 14:39

Распечатать сообщение
Хромых Елена

Елена

42 года
Находка

Хромых ЕленаМои рецепты
ПОДСКАЖИТЕ СКОЛЬКО МИНУТ НАДО ПЕЧЬ КОРЖ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА. Romashki
 
27 Янв 2010 16:01

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
сложно сказать, у меня плита с "фокусами"... проверйте готовность деревянной палочкой. єто единственное, что могу вам сказать
 
06 Фев 2010 1:22

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
В ближайшее время испеку. Хочется чего-нибудь вкусненького. nyam2 Анна, у меня вопрос: Чернослив выложить только на один нижний корж?
 
08 Фев 2010 19:42

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
пеките на здоровье! если коржа два, то черносливки выкладываю только на нижний. а если делаю двойную норму и коржей получается три - то на нижний и средний. УДАЧИ!
 
10 Фев 2010 23:08

Распечатать сообщение
Маркиза

Nataliya

44 года
USA-Ukraine

МаркизаМои рецепты
Спасибки! Rose
 
02 Апр 2010 15:42

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
скажите в вашей духовке двойной объем сколько печется а также какая температура духовки?
 
06 Апр 2010 16:12

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
у меня древняя-предревняя духовка, поэтому температура вообще никак не выставляется. а двойной объем печется примерно столько же, сколько и обычный, просто я беру форму побльше. в любом случае тесто лучше проверять деревнной палочкой
 
15 Апр 2010 15:36

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
я пробовала когда то такой тортик у моей знакомой, Супер! мне так понравился!!!!! теперь и сама смогу приготовить такой тортик!
 
19 Апр 2010 15:54

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Красотища и вкуснотища!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Забираю в закладки!!! Romashki Romashki Romashki
 
27 Апр 2010 12:34

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
Гала27 писал(а):
я пробовала когда то такой тортик у моей знакомой, Супер! мне так понравился!!!!! теперь и сама смогу приготовить такой тортик!



nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 а у меня вкуснее!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Страница 1 из 2

Наверх