Разрешение на Временное Проживание

Сообщение Автор
Разрешение на Временное Проживание
15 Ноя 2009 23:42

Распечатать сообщение
NatalijaVolimSerbia

Наталия

35 лет
Казань

NatalijaVolimSerbiaМои рецепты
Всем доброго времени суток! Девочки, нужна ваша помощь!
кто знает каким образом оформить РВП иностранцу без заключения брака?
возможно ли это?

спасибо) Smile
 
15 Ноя 2009 23:42

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Рабочая или учебная виза.
 
15 Ноя 2009 23:44

Распечатать сообщение
NatalijaVolimSerbia

Наталия

35 лет
Казань

NatalijaVolimSerbiaМои рецепты
он здесь по частной визе! я делала ему приглашение
 
16 Ноя 2009 0:04

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Думаю, если он найдет работу и заключит контракт на определенное время, то можно ему оформить рабочую визу. Я не спец в таких делах, но сама с такой ситуацией столкнулась недавно, и для меня например рабочая виза единственный вариант.
 
16 Ноя 2009 23:11

Распечатать сообщение
NatalijaVolimSerbia

Наталия

35 лет
Казань

NatalijaVolimSerbiaМои рецепты
заключать контракт с какой то фирмой он не хочет, да и смысла нет.
РВП это немного другое.
я знаю что это можно сделать находясь в браке. а вот без свидетельтва можно ли!?
 
17 Ноя 2009 2:47

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Думаю, что тебе стоит обратиться в городскую администрацию, или миграционную службу и они тебе все обьяснят.
 
18 Ноя 2009 22:01

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
NatalijaVolimSerbia писал(а):
я знаю что это можно сделать находясь в браке. а вот без свидетельтва можно ли!?

Наталья, вы не пишете в какой стране вас интересует временное проживание. Например,в Германии получить РВП без свидетельства о браке нельзя. А вот в Швеции можно, там гражданский брак является основанием для получения разрешения на проживание, а в Германии, в этой ситуации, признаётся только фактический брак. О других вариантах (рабочая или учебная виза) Татьяна вам уже написала. Есть ещё один вариант - открытие собственной фирмы или приобретение в этой стране недвижимости, при этом так же даётся разрешение на временное проживание. Эти же основания для РВП, описанные выше, действуют и для России.
 
20 Ноя 2009 21:06

Распечатать сообщение
NatalijaVolimSerbia

Наталия

35 лет
Казань

NatalijaVolimSerbiaМои рецепты
Ирина, хочу сделать РВП своему другу в России. он гражданин Сербии, находится здесь по частной визе.
где то слышала что без свидетельства о браке вроде можно сделать, но нужно чтобы на счету была какая то сумма денег. не уверена что это так!
 
22 Ноя 2009 5:23

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
NatalijaVolimSerbia писал(а):
где то слышала что без свидетельства о браке вроде можно сделать, но нужно чтобы на счету была какая то сумма денег. не уверена что это так!

Наташа, я думаю, что это не так. Мы с мужем сотрудничаем с общественной организацией в Германии, члены которой часто ездят в Россию (они занимаются волонтёрской деятельностью) и живут там по полгода, иногда по году, но им выдаётся только виза и каждые три месяца- новая. Очень редко можно добиться такой визы на год ( нужны связи с высокопоставленными чиновниками) и если бы можно было получать РВП с помощью денежного счёта, то организация давно бы воспользовалась такой возможностью. Из опыта: молодой человек из нашей организации дружил с русской девочкой, но не мог находиться в России больше, чем указано в визе, как вариант для него было найти работу и получить рабочую визу, но на тот момент это было сложно, тогда они оформили брак и сейчас живут вместе.
Страница 1 из 1

Наверх