Харчо от Анечки

Сообщение Автор
Харчо от Анечки
17 Ноя 2009 7:28

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Не нашла точно такого-же рецепта, поэтому и выставляю такой вариант.
Продукты:мясо на бульон(баранину мои не признали, поэтому готовлю из говядины), рис-0,5 стакана, лук, морковь, чеснок-3 зубчика, томат-паста-1 ст. л., ткемали-1 ст.л., соль, лаврушка, перец, кориандр.
Варим бульон. В кипящий бульон кладём рис и варим 20 минут. В сковороде обжариваем подготовленные лук и морковь, добавляем томат-пасту, лаврушку, перец, кориандр, 1 зубчик чеснока,протёртого с солью. Тушим 5 минут и выкладываем в кастрюлю за 10 минут до готовности. В конце добавляем ткемали и 2 зубчика чеснока,протёртого с солью. Зелень и выключаем.
Фото


Я, правда, добавляла картошку. Ну не предстивляет мой муж первое без этого корнеплода girl_haha
 
17 Ноя 2009 14:11

Распечатать сообщение
S.Lilia

Lilia

51 год
Греция

S.LiliaМои рецепты
обожаю харчо, nyam2 с удовольствием попробую ваш вариант girl_claping спасибо Romashki
Re: Харчо от Анечки
17 Ноя 2009 15:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мармыза писал(а):
Харчо от Анечки:


А почему не от Юлечки??? Wink
Юльчик, супчик аппетитный!!! nyam2
Re: Харчо от Анечки
17 Ноя 2009 23:10

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
А почему не от Юлечки???

Просто Анечка предложила именно такой вариант. И нам он очень полюбился good2
 
01 Мар 2010 3:40

Распечатать сообщение
djeniss

Евгения

50 лет
Вологда

djenissМои рецепты
Очень вкусный получился суп, Юленька. И тоже с картохой, куда ж без неё) Спасибо! Rose
 
28 Мар 2011 11:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мармыза
Наверняка очень достойный суп. Но не харчо. Хотя мясо было выбрано правильно: классический харчо варится на говядине и, конечно, никакой картошки. Просто вкусный рисовый суп с картошкой. unknown
Посмотрела несколько рецептов. Вот один из них.
Суп Харчо


Это классический рецепт супа Харчо - характерным отличительным признаком этого национального грузинского блюда от других мясных супов является применение при приготовлении харчо только говядины, ткемали и тёртых грецких орехов и запомните ни одно из трех состовляющих убрать нельзя!

Ингредиенты:
филе говядины - 500 гр.
рис - 200 гр.
грецкие орехи - 100 гр.
соус ткемали или сацебели - 150 гр.
Лук - 150 гр.
Чеснок - 3-4 зуб.
хмели-сунели - 2 ч.лож.
красный перец
перец горошком
соль
зелень

Приготовление:
Мясо нарежем небольшими кусочками. Зальем 3 л воды, варим 1.5 часа. Лук нарежем мелко. Орехи измельчим блендером или ножом. В готовый бульон засыпим рис, варим 10 минут. Лук обжарим на растительном масле и добавим его в бульон, также добавим орехи и соус
После этого добавляем хмели-сунели, перец, солим по вкусу и варим 5-7 минут.

В конце варки добавим выдавленный чеснок, убираем с огня и дадим настояться 10-20 мин. под крышкой.

При подаче посыпим зеленью.
 
11 Янв 2014 4:21

Распечатать сообщение
каспер1

Юля

43 года
Киев, Украина

каспер1Мои рецепты
Вот такое харчо я готовила на ужин. Всей семье понравилось Rose
Картошку добавляла, не воспринимают мои первое без неё )
Фото
Страница 1 из 1

Наверх