Сочный яблочный пирог (на манной каше)

Сообщение Автор
Сочный яблочный пирог (на манной каше)
19 Ноя 2009 0:43

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Фото


Когда я нашла рецепт этого пирога в ЖЖ ewgenija_s честно скажу была немного в смятении. Пирог на манной каше, такого я не видела и конечно же не пробовала. Но любопытство взяло верх и я решилась его приготовить. И не зря. Обалденно вкусный и сочный. Мы съели его за каких то пять минут)))) Так что спасибо автору!


Фото мое, слова автора


250мл молока
1 чайная ложка сухих дрожжей
2ст. Ложки манной крупы
100г слив. Масла
100г сахара
2 яйца
230г муки
3 больших яблока
Сварить кашу из молока и крупы, дать остыть до комнатной температуры периодически перемешивая. Всыпать дрожжи и оставить на 20-30 мин.
Отдельно растереть масло с сахаром и добавить яйца, щепотку соли и соединить с кашей. Добавить муку и вымесить тесто. Оставить еще на минут 30. ( тесто будет липкое)
Яблоки очистить от кожицы и семян и на резать на кубики, пластинки кому как нравится. В форму выстеленную бумагой и смазанную слив. Маслом, выкладывает 2/3 теста и разравниваем мокрой рукой, выкладываем начинку и присыпаем сахаром (я еще обязательно присыпаю корицей)Остальное тесто аккуратно разравниваем по яблокам.
Выпекать 30 мин. в предварительно разогретой духовке 200градусов.


Фото


Очень рекомендую попробовать.
 
19 Ноя 2009 2:58

Распечатать сообщение
Шанти

Надежда

36 лет
Иркутск

ШантиМои рецепты
Танюша!
Какой интересный рецепт, я никогда еще не сталкивалась с подобным использованием манки в пирогах... Smile Smile Smile
Но раз ты рекомендуешь, а у тебя всегда очень вкусные рецепты, обязательно попробуем!!!! Мы тебе доверяем на все 100 %!!!!
Спасибо тебе большое за то, что поделилась с нами таким интересным рецептом!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Всего тебе доброго!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
19 Ноя 2009 14:05

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Шанти
Надюш ну ты меня прям в краску вогнала))))) Спасибо тебе за теплые слова air_kiss Romashki Romashki
 
11 Апр 2010 21:56

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Очень вкусный пирог!


Фото
 
12 Апр 2010 2:06

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Давно я собиралась поблагодарить Танюшу за этот пирог но все ручки не "доходили", unknown а сегодня увидела Машин отчет и решила больше не откладывать. В первый раз я его приготовила еще осенью т.к. очень заинтерисовал рецепт, на манной каше это так необычно. Чтобы передать вкус у меня не хватит словарного запаса поэтому напишу просто: это САМЫЙ ВКУСНЫЙ пирог который я когда-либо ела!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пишу это искренне и без преувеличений и меня учень удивляет полная тишина в этой теме, unknown unknown очень жаль что этот рецепт девочки и мальчики обошли своим вниманием.
Танюша, спасибо тебе огромное за этот гениальный шедевр!!! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
Фото
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064703879.html][/URL]
 
01 Июл 2010 13:12

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Интересный рецепт.
 
12 Сен 2010 1:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Творожную запеканку на манной каше - просто обожаем, это прям фетиш good !!! Пока яблочки ещё не кончились надо-надо попробовать и этот пирог!!!Отложила в "недолгий ящик", спасибо, Танюша Romashki Romashki Romashki !
 
03 Ноя 2010 20:16

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
очень вкусный пирог! nyam2
спасибо за рецепт!!! sharik Romashki Rose

 
03 Ноя 2010 21:09

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
lenka
Очень рада что понравилось!
 
28 Янв 2012 2:59

Распечатать сообщение
melelnikena

Елена


Израиль

melelnikenaМои рецепты
О, очень вкусный, нежный, легкий!
Спасибо большое, Татьяна!! Smile

( я забыла яблоки корицей присыпать, посыпала на тесто. Smile так можно приукрасить немного)
 
24 Дек 2012 16:08

Распечатать сообщение
Flipper

Ирина

39 лет
Санкт-Петербург

FlipperМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Пирог очень-очень вкусный!!! А какой нежный... мммм.... оторваться не могла! Romashki
 
02 Июл 2013 0:06

Распечатать сообщение
Абракодабра

Наталия

53 года
Одесса

АбракодабраМои рецепты
nyam2 good просто и вкусно,обязательно попробую Yahoo!
спасибо за рецепт Romashki
 
29 Сен 2019 16:25

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Пирог - открытие этого сезона, хотя в закладках пролежал несколько лет!!!! good2 good2 good2
Оправдывает свое название на 100%!!!
Татьяна, большое спасибо за интересный рецепт, буду с удовольствием повторять, а тесто использовать ив других пирогах!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото

Фото
 
30 Окт 2021 13:24

Распечатать сообщение
Zinylya

Зина




ZinylyaМои рецепты
Татьяна, спасибо Вам за такой вкусный и необычный пирог! Пекла уже много раз, рецепт ушел по подружкам. Работать с тестом одно удовольствие, получается мягкое и сочное; с яблоками отлично сочетается! Девушки, готовьте, не бойтесь good2
Страница 1 из 1

Наверх