Огурцы с мясом (корейская кухня)

Сообщение Автор
Огурцы с мясом (корейская кухня)
25 Ноя 2009 16:00

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Фото


На нашем форуме уже есть рецепты приготовления огурцов с мясом, я их внимательно посмотрела, и, несмотря на это, решила выставить свой. В моем варианте не используется уксус и не надо ждать 4 часа, чтобы насладиться огурчиками как в рецепте от Maripa
Корейский салат «Огурцы с мясом» от Maripa
http://forum.say7.info/topic13047.html

И не надо прогревать огурцы, как советует Мускат.
Огурцы с мясом по-корейски от Мускат
http://forum.say7.info/topic12006.html
Они получаются хрустящими и свежими.

Отдельное спасибо Оле omilo за систематизацию рецептов friends

Итак, приступим.
Потребуются огурцы, немного говядины, лук, чеснок, соль, черный и красный перец, можно добавить приправу типа вегета. Факультативно- соевый соус. И непременный атрибут восточного стола- рис. Как видите, все просто, доступно.
У меня семья большая, поэтому я готовлю много, если кому-нибудь интересно, то приведу свои пропорции:
12 среднеплодных огурцов
~200 г говядины
1 луковица среднего размера
3-5 зубчиков чеснока

Огуцы разрезать поперек на 2-3 части, затем поставить этот "бочонок" вертикально и сделать ещё 2-3 разреза вдоль и 2-3- поперёк. Надеюсь, понятно объяснила wacko1 Если надо, сфотографирую этот нехитрый процесс.
Огурчики посолить, перемешать, но сильно не мять. Пусть стоят.
Теперь на сковороде разогреть немного растительного масла, обжарить порезанную луковицу до изменения цвета и добавить к нему мелко нарезанное мясо. Буквально несколько минут, и говядина готова, посолить. Теперь положить красный и черный перец, выдавить чеснок. Выключить огонь и выложить мясо к огурцам. Перемешать. Готово!
Уже в тарелку можно добавить соевый соус и кушать с рисом.
Угощайтесь, гости дорогие. Приятного аппетита.
 
25 Ноя 2009 18:50

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
очень люблю этот салат.попробую приготовить по твоему рецепту good
Страница 1 из 1

Наверх