“Курица на соли “

Сообщение Автор
“Курица на соли “
13 Авг 2018 20:29

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Фото

Дорогие мои привет всем ) , этот рецепт есть , но просто хочется и свою курочку показать . Всегда зажаристая , в духовку засунули и забыли) хорошо в поезд такую , минимум жира .

Курица , тушка 1.300кг
Соль( пищевую) , с йодом лучше не брать , будет отдавать йодом .
Чеснок головку, можно перчик чёрный.
Я не вываливаю целый кг соли , у меня листик небольшой(но у кого большой сыпьте 1кг не бойтесь) , просто чтоб дно покрыло хорошенько. Дальше промыть курицу , во внутрь закладываем чеснок очищенный , перчик . Курицу кладём на соль и в духовку , разогретую 180-200 градусов . Я на 180 жарю 1-1.5 часа. Зависит как у вас она работает . Все вуаля ) забыла добавить , курицу не солим вообще )
 
13 Авг 2018 20:57

Распечатать сообщение
Кулинар из Азова

Владимир

48 лет
Азов/Ростов-на-Дону

Кулинар из АзоваМои рецепты
Хорошо, просто и быстро. И главное вкусно. В закладки.
Но вопрос : а почему привет только девчонкам ), а мальчикам ? (
 
13 Авг 2018 22:34

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Кулинар из Азова писал(а):
Хорошо, просто и быстро. И главное вкусно. В закладки.
Но вопрос : а почему привет только девчонкам ), а мальчикам ? (

Владимир привееет вам тоже) все поправочку внесла ...как говорится приветствую всех без исключений😁 Приготовьте и в самом деле класс) спасибо 😉
 
14 Авг 2018 1:21

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
А она не очень соленая?Слышала про такой способ,но количество соли пугало))
 
14 Авг 2018 1:36

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Cakes.sweets.bakery писал(а):
А она не очень соленая?Слышала про такой способ,но количество соли пугало))

Оленька поверьте на слово , вообще несолёная ) я сама не могу обьяснить как так))) я когда из духовки достаю ее соль на курице внизу сама отпадает , ну или ножичком ее подскаблю . Курица отменная , я только так и делаю , грудка сочная , все в меру соленое . Попробуйте разок ) потом будете так делать)
 
14 Авг 2018 11:20

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Рецепт неплохой good , здесь есть подобные.
https://forum.say7.info/topic11902.html
https://forum.say7.info/topic22985.html
 
14 Авг 2018 16:17

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Kepa писал(а):
Рецепт неплохой good , здесь есть подобные.
https://forum.say7.info/topic11902.html
https://forum.say7.info/topic22985.html

Карина привет) и в правду пруд пруди рецептов 😁 🌹🌹🌹спасибо что зашли в гости) Romashki
 
15 Авг 2018 14:21

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Давно хочу пожарить курочку таким способом, всё ни как не решусь... а здесь в рецепте мне понравилась идея с чесноком good спасибо, Любовь, за рецепт, теперь уж точно решусь и пожарю курочку на соли! nyam2 Romashki
 
16 Авг 2018 19:23

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Давно хочу пожарить курочку таким способом, всё ни как не решусь... а здесь в рецепте мне понравилась идея с чесноком good спасибо, Любовь, за рецепт, теперь уж точно решусь и пожарю курочку на соли! nyam2 Romashki

Танечка приготовьте , курочка вкуснааая и совсем не соленая) Rose 👍🌹🌹🌹
 
18 Авг 2018 5:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Когда- то пробовала подобный способ приготовления, но курица на спинке просолилась, т.к. лежала на соли, а вот вся остальная тушка осталась недосоленой. Мне кажется, это существенный минус. Посолить тушку все же нужно, на мой взгляд. Особенно в местах, не соприкасающихся с солью.
 
18 Авг 2018 18:25

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Согласна с Галочкой. Буквально на днях запекала курицу на соли,разрезав предварительно и распластав,мясо оказалось недосоленным.В следующий раз немного присолю тушку.
 
19 Авг 2018 6:56

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Галактика писал(а):
Когда- то пробовала подобный способ приготовления, но курица на спинке просолилась, т.к. лежала на соли, а вот вся остальная тушка осталась недосоленой. Мне кажется, это существенный минус. Посолить тушку все же нужно, на мой взгляд. Особенно в местах, не соприкасающихся с солью.

Галина здравствуйте , может и так . Да кстати я ложу курицу грудкой в низ , по мне соли предостаточно🌸😁
 
19 Авг 2018 6:58

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Павлючка писал(а):
Согласна с Галочкой. Буквально на днях запекала курицу на соли,разрезав предварительно и распластав,мясо оказалось недосоленным.В следующий раз немного присолю тушку.

Ирина приветик) я ее ложу на гудку и нормалек🌹👍
 
19 Авг 2018 16:07

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Согласна,Любочка,что рецепт очень удачный! nyam2 Просто каждый его приспособит под свой вкус!Я так поняла,что ты кладешь курицу целиком,не разрезая,да?
 
21 Авг 2018 2:41

Распечатать сообщение
destinay

Любовь

37 лет
Екатеринбург

destinayМои рецепты
Павлючка писал(а):
Согласна,Любочка,что рецепт очень удачный! nyam2 Просто каждый его приспособит под свой вкус!Я так поняла,что ты кладешь курицу целиком,не разрезая,да?

Ирина да я ее целиком грудкой вниз и готова птичка) Спасибо за внимание Wink
Страница 1 из 1

Наверх