Простая и вкусная курица

Сообщение Автор
Простая и вкусная курица
06 Янв 2010 15:22

Распечатать сообщение
Джонка

Джонка




ДжонкаМои рецепты
Фото

Требуется:
1кг соли
1 курица

На глубокий противень высыпается кг соли. Лучше всего взять охлажденную курицу, но если у вас замороженная – то хорошенько ее разморозить. Курицу вымыть очистить от мелких остатков перышек и разрезать вдоль всей грудки. Грудкой вниз на подушку из соли выложить курочку.

Кто-то куру маринует, натирает приправами.. Мы этого не делали, а просто положили в духовку как есть.

Духовка нагревается до 180 градусов, куда и кладется наша курочка. Смысл в том, что во время приготовления мясо возьмет столько соли, сколько нужно. А весь лишний жир из курицы вытечет и уйдет в соль..
Ждали до готовности. У нас вышло около 1,5 часа. Но было очень вкусно. С Рождеством!
 
06 Янв 2010 17:35

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Просто и вкусно!!! good2 good2 good2
 
06 Янв 2010 17:35

Распечатать сообщение
КатюшаМама

Екатерина

37 лет


КатюшаМамаМои рецепты
Подверждаю, что это просто и вкусно!
Такой рецепт правда уже есть на форуме от Бони. Ссылка http://forum.say7.info/topic11902.html
 
06 Янв 2010 19:18

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Джонка
Я видела, что так готовят рыбу. Но чтобы курицу на соли..... Это просто удивительно! Выглядит очень аппетитно nyam2
 
06 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Зимняя
А я рыбу так не видел, кстати.Куру вот так, как здесь, делал много раз.Ну только мне фольгой приходилось костылить немного, чтобы крылья не горели, потом еще крылья я в надрезы на коже прятал, чтобы не горели тоже.Короче, этот рецепт освоен, а вот рыба - нет.Я видел, как рыбу закапывают в соль на противне, и пекут.А потом раскапывают, и едят.))))Вот так я бы хотел попробовать.Гору соли надо, короче.
 
07 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
Zuli

Zuli

51 год
Уфа

ZuliМои рецепты
Гору соли не надо. Только сегодня сделала пикшу (рыба) на соли. Достаточно односантиметрового слоя соли по форме рыбы. Рыбу специями натереть, сделать надрезы и уложить на соль (сверху соль не нужна). И все! Через 40 мин. готово!
Мне, например, не нравится, когда соль прилипает снизу на курицу или рыбу. Кладу на соль по форме курицы (рыбы) смазанный пергамент. А сверху курицу (рыбу).
Такой способ готовки идеален для любителей здоровой пищи. Жира никакого не надо. И очень вкусно!!!
Джонка - тебе girl_claping
 
11 Янв 2010 16:51

Распечатать сообщение
Джонка

Джонка




ДжонкаМои рецепты
Ekaterina_Zzz писал(а):
Подверждаю, что это просто и вкусно!
Такой рецепт правда уже есть на форуме от Бони. Ссылка http://forum.say7.info/topic11902.html


Спасибо) Не знала о выложенном мною рецепте ранее (не частый посетитель форума). Но сама предпочитаю самые простые рецепты (из холодильника обывателя). Для тех, кто также не любит ковыряться в мелочах кулинраии, и выложила рецепт куры (сама узнала о нем только недавно). И хотелось бы побольше таких рецептов (для начинающих). Например: 1. кура, 2. Печень и проч..
 
30 Янв 2012 15:24

Распечатать сообщение
taisobzhora

юлия

57 лет


taisobzhoraМои рецепты
Zuli писал(а):
Гору соли не надо. Только сегодня сделала пикшу (рыба) на соли. Достаточно односантиметрового слоя соли по форме рыбы. Рыбу специями натереть, сделать надрезы и уложить на соль (сверху соль не нужна). И все! Через 40 мин. готово!
Мне, например, не нравится, когда соль прилипает снизу на курицу или рыбу. Кладу на соль по форме курицы (рыбы) смазанный пергамент. А сверху курицу (рыбу).
Такой способ готовки идеален для любителей здоровой пищи. Жира никакого не надо. И очень вкусно!!!
Джонка - тебе girl_claping


Не поняла - а как же соль пройдёт в куру через смазанную бумажку?
Страница 1 из 1

Наверх