Торт «Прага с морковкой»

Сообщение Автор
Торт "Прага с морковкой"
28 Ноя 2009 20:09

Распечатать сообщение
Анна Ли

Анна

38 лет
Москва

Анна ЛиМои рецепты
Всем добрый день!! Вашему вниманию хочу предложить торт "Прага", но он имеет свою изюминку, я в него добавляю сырую морковку Embarassed
Сразу хочу извиниться, если кто-то ранее выставлял рецепт тортика, но по поиску вроде не нашла dance2
Нам понабится:
Для теста:
1ст. муки
1 ст. сахара
1 ст. тертой моркови (в стружку)
1 ч.л соды гашенной
1 яйцо
2 ст. ложки подсолнечного масла
2 ч.л какао
крем:
250 гр.масла
170 гр.сгущ.молока
80 гр.сах.пудры
15 гр.какао
ванилин
Глазурь:
2 ч.л какао
3 ст. ложки сахарного песка
3 ст. ложки молока
2 ст. ложки сливочного масла

Яйцо растерень с сахаром, добавить тертой морковки, подсолн. масла и какао. Постепенно всыпать стакан муки и чайную ложку соды. Всё хорошо перемешать. Всё хорошо перемешать. Тесто выложить в форму для торта смазанную маслом и слегка посыпанная мукой. Выпекать в умеренно горячей духовке около 25 минут. Готовую лепешку остудить и разрезат на два пласта. За то время, пока лепешка печется в духовке, делаем крем. Смешиваем все ингридиенты и в самом конце добавляем какао и ванилин. Пропитываем им торт, потом покрываем торт горячей глазурью. Её приготовить очень просто. Масло, 3 ст. ложки сахара, и какао перемешиваем и всыпаем в посуду 3 ложками молока. Варить, помешивая, до полного растворения сахара. Снять с огня и пока глазурь горячая, залить ей торт и ставим в холодильник на пару часиков.
Вот и все! Пожалуйста пробывайте give_heart
Страница 1 из 1

Наверх