Печенье Детское. Коржики. Пирог с фруктовой начинкой...

Сообщение Автор
Печенье Детское. Коржики. Пирог с фруктовой начинкой...
15 Апр 2012 22:25

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Делала сегодня это печенье в первый раз. Просто достала свою любимую книгу " Рецепты домашнего кондитера" - И.Я Разумной (1993г.издания) и решила израсходовать оставшиеся яйца. Нашла самый простой рецепт и начала печь. Я не собиралась выставлять рецепт. На форуме много рецептов печенья. Но в середине лепки у меня вдруг екнуло и я все же сделала несколько снимков - так, на всякий случай. Я не думала и не ожидала, что нам так понравится это простое печенье. Я даже не стала его ничем украшать и посыпать. Название все же поменяла на " Детское". В книге оно называлось "Печенье из тертого теста", но в рецепте печенья про то, что надо что-то натирать не сказано. Из этого же теста можно печь "Коржики" и "Пироги со сладкой начинкой". Вот как раз в пирогах есть тертая посыпка из теста...
Легкое, мягкое, слегка рассыпчатое, не очень сладкое, во рту тает. Очень вкусно с молоком или просто с несладким чаем...
Предлагаю попробовать как детям, так и взрослым для совместного творчества. Т.е опять рецепт для всей семьи:

Итак :

Печенье Детское

Фото


Ингредиенты

200 гр. сливочного масла или сливочного маргарина ( у меня масло)
1 стакан сахарного песка ( я взяла небольшой стаканчик)
3 яйца
1/3 ч.л соды
ванилин
2,5 - 3 стакана муки ( у меня ушло полных 3)

Разотрите яйца с сахарным песком добела вилкой, положите мягкое масло или маргарин и хорошо размешайте полученную массу. Положите соду( я ее погасила уксусом), ванилин и постепенно, вмешивая в массу частями - 2 стакана просеянной муки ( остальную муку досыпьте при необходимости). Далее тесто вымешивается руками. Я дала немного тесту постоять полчасика. Но в рецепте нет такого указания...

Раскатайте тесто на столе или разделочной доске, подсыпая муку, чтобы оно не прилипало, примерно 5 мм толщиной. Вырезать фигурки формочками или стаканом, либо можно просто порезать ножом.

Фото


Фото


И тут же выкладывайте на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки- противень( я смазала верх печенья взбитым яйцом )

Фото


Выпекайте в разогретой до 180 град. духовке мин. 20 до подрумянивания.

Фото


Фото


Можно сделать печенье более вкусным, если посыпать раскатанный пласт корицей с сахарным песком, а чтобы она не ссыпалась при вырезке теста, прокатайте пласт скалкой. Можно посыпать поверхность измельченными орехами, смешанными с сахарным песком.

Фото


Т.к рецепт изначально назывался из тертого теста, то можно как в рецепте пирога в часть теста добавить чуть больше муки, натереть на терке и использовать в качестве второго слоя на печенье, посыпав на смазанный джемом нижний слой.

Фото


А если у вас есть мак, попробуйте испечь из этого же теста коржики.

Коржики ( фото добавлю по мере приготовления)

Для этого промойте 2/3 стакана мака, выложите его на марлю и подсушите. Затем положите его в миску с растертыми яйцами, песком и маслом ( маргарином), хорошо все перемешайте и в последнюю очередь положите муку. Муки в этом случае потребуется чуть меньше, поэтому муку подсыпайте небольшими порциями...

Читая книгу дальше я наткнулась на пирог из такого же теста.

Пирог из тертого теста с начинкой
Мягкое песочное тесто. По вкусу напоминает торт "Ленинградский"
Низ у пирога мягкий рассыпчатый, верх хрустящий как печенье. Очень вкусный пирог. Сливочное масло можно заменять на любое растительное-очищенное и уменьшать по желанию количество сахара в тесте...

Фото


Способ приготовления теста описан в первом рецепте печенья.
Замесите некрутое тесто из указанного количества продуктов ( для пирога я заменила сливочное масло на растительное, немного уменьшив на треть норму), разделите на 2 неравные части. ( Я разделила тесто на 3 части, сделав 2 пирога. Две части теста ушли на основу ( примерно 3/4, одна на посыпку двух пирогов - примерно 1/4 от общего количества теста. Формы брала D=18-20 см)

Фото


Форму для пирога густо смажьте маслом, большую часть теста разомните рукой по дну и борту формы, чтобы было место для начинки.

Фото


Положите на тесто начинку. В меньшую часть теста подмесите муку, чтобы оно стало чуть круче - так его легче натереть на терке.

Фото


Отрезайте от куска небольшие кусочки и натирайте их на крупной терке над формой, равномерно покрывая всю начинку, включая борт из теста.
Выпекают пирог при t=180 град минут 30 до хорошего подрумянивания.

Начинки для пирогов очень разнообразны:

Начинка из яблок
Яблоки очистите от кожицы и сердцевины, нарежьте тонкими пластинами, уложите на тесто в форме и посыпьте сахарным песком ( 2-3 ст. ложки). В сахарный песок можно добавить корицу. Тереть яблоки на крупной терке не рекомендуется - они дадут сок и пирог не пропечется. Вместо свежих яблок можно использовать домашние заготовки из яблок.

Фото

Фото

Фото


Начинка из ягод
Ягоды из абрикосового, вишневого, клубничного, яблочного и другого варенья откиньте на дуршлаг и дайте сиропу стечь, после чего выложите их на тесто.

Начинка из мармелада и творога
Пластовый мармелад нарежьте пластинами и уложите на тесто, посыпая корицей или перекладывая тонким слоем творога ( в тесто для такого пирога я положила наполовину меньше сахара, получилось сладко за счет мармелада)

Фото


Фото


Фото


Начинка из кураги, чернослива и изюма
Замочите курагу, чернослив и изюм ( без косточек) в горячей воде. Когда ягоды станут мягкими, подсушите их салфеткой. Чернослив и курагу порежьте на мелкие кусочки, все смешайте и выложите на тесто в форме. Сверху начинку посыпьте 1-2 ст. ложками сахарного песка.

Начинка из свежих ягод
Летом начинку можно делать из любых свежих ягод ( вынув где надо косточки). Ягоды после мытья подсушивают и выкладывают на тесто, посыпав песком. Особенно вкусным получается пирог с вишнями ( крупные ягоды можно разрезать пополам...

Приятного аппетита Вам и вашим детям ! Rose
 
15 Апр 2012 22:29

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Мне недавно подарили точно такие же формочки и теперь я собираю рецепты вырезных печений.
Ваш рецепт, Светлана, забираю! Спасибо!!! Rose good good good
 
15 Апр 2012 23:54

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good girl_claping спасибо Светочка- будем пробовать а то мои мальчишки постоянно хотят новых печенюх wacko1
 
16 Апр 2012 0:21

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
сельчанка писал(а):
Мне недавно подарили точно такие же формочки и теперь я собираю рецепты вырезных печений.

Я тоже недавно приобрела такие формочки, о чем не жалею. Покупное печенье почти не едим.
сельчанка писал(а):
Ваш рецепт, Светлана, забираю! Спасибо!!!

Буду рада, если пригодится рецепт, Наташенька, я еще и рецепт пирога добавила... Rose
Ляночка08 писал(а):
спасибо Светочка- будем пробовать а то мои мальчишки постоянно хотят новых печенюх

Светочка, приготовь эти легкие печеньки своим мальчишкам. Моим очень даже понравились. Теперь вот пирог буду пробовать, который добавила еще в рецепт и коржики...
А может кто вперед меня приготовит и выставит фото... give_heart
Спасибо, что заглянула Rose
 
16 Апр 2012 0:53

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Христос Воскрес!



Света! girl_in_love Все твои рецептики чудесны! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
У меня есть четырехлетняя помощница, без помощи которой не справляюсь! unknown Wink wacko1
Она очень любит вырезать печеньки формочками! Wink Wink Wink
Так что особая благодарность за "творческий" рецептик- доча с удовольствием будет творить! Wink Wink Wink sharik sharik sharik
 
16 Апр 2012 1:58

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Светочка, такое замечательное и действительно простое печенье girl_claping Обязательно испробуем в разных вариантах,спасибо что поделилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Апр 2012 11:28

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 начнем, пожалуй, с печенек Smile
Света Rose Rose
 
16 Апр 2012 13:11

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Малгося писал(а):
Христос Воскрес!

Воистину воскрес, Малгосенька girl_in_love Очень рада видеть тебя )))
Малгося писал(а):
Света! Все твои рецептики чудесны!

Спасибо, моя хорошая air_kiss Загляни в омлет. Я рецептик усовершенствовала... praising За уши не оттащишь...
Малгося писал(а):
У меня есть четырехлетняя помощница, без помощи которой не справляюсь!
Она очень любит вырезать печеньки формочками!

Без помощников в таком хорошем деле никуда... Wink Ну очень приятное занятие. Жаль, что у меня все помощники выросли уже, а я просто впадаю в детство, когда беру в руки такие формочки и получаю непередаваемое удовольствие... pooh_lol
Малгося писал(а):
Так что особая благодарность за "творческий" рецептик- доча с удовольствием будет творить!

Приходи с отчетом ! give_heart
Nataly_S писал(а):
Светочка, такое замечательное и действительно простое печенье Обязательно испробуем в разных вариантах,спасибо что поделилась

Я вот сегодня завтракала просто чай и это печенье. Больше ничего и не хотелось. Вроде ничего особенного, а рука тянется... Wink Надеюсь, что и тебе понравится, Наташенька, если надумаешь испечь. Печется так, между прочим... give_heart
Julia & Ko писал(а):
начнем, пожалуй, с печенек
Света

Юлечка, Солнышко, я так и не нашла времени поздравить тебя с Праздником. Но ты не думай, я у тебя была и успела полюбоваться твоим тортиком и чудесным созданием рядом girl_in_love С Прошедшими тебя Праздниками give_heart
Мне будет приятно, если ты попробуешь испечь печеньки, хотя у тебя, думаю, в закромах много рецептов. Видела я фото твоего печенья в темке good2 Может дойдешь и до самого пирога... Wink так, хотя бы ради интереса... Мне тоже хочется попробовать...
Очень рада я , что ты заглянула... friends
 
16 Апр 2012 16:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
С Прошедшими тебя Праздниками

спасибо, Светочка! Тебя так же Rose Rose Rose Rose
* Светлана * писал(а):
Мне будет приятно, если ты попробуешь испечь печеньки,

мое создание сегодня уже заболело, сейчас получше станет и испечем с ней вместе Smile а пирог....наверно пока повременю...печеньки лучше уходят, пироги деревянные уже выкидывать приходится unknown
для пирогов же понравилось разнообразие начинок girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Апр 2012 22:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мое создание сегодня уже заболело, сейчас получше станет и испечем с ней вместе

Ну вот... Не болейте... give_heart А на улице весна настоящая... girl_in_love Скоро открывать дачный сезон будем. Тогда уже и не до пирогов будет... on_the_quiet2
Julia & Ko писал(а):
для пирогов же понравилось разнообразие начинок

Мне тоже good2 Вроде все просто, а порой просто забываешь и голову ломаешь чем верх украсить...У меня открытые пироги почему-то никогда нормальные не получаются. Но я пекла из дрожжевого теста...
Julia & Ko писал(а):
наверно пока повременю...печеньки лучше уходят, пироги деревянные уже выкидывать приходится

У нас сладости порой залеживаются. Конфеты так неделями на столе лежат. Не сластены мы...Своя выпечка еще вроде как съедается, а покупная часто на выброс, если вовремя маме не отдам... girl_in_dreams
 
16 Апр 2012 22:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Скоро открывать дачный сезон будем. Тогда уже и не до пирогов будет...

хе...у кого есть дачи , тот и открывает Wink мы дачи снимаем на лето, поэтому испечем еще, да и осень потом будет. со своими яблочками -ягодками пироги nyam2 nyam2 nyam2 good
* Светлана * писал(а):
Своя выпечка еще вроде как съедается, а

я то как раз о своей беспокоюсь Embarassed обидно , жаль и времени ,и продуктов
 
16 Апр 2012 23:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хе...у кого есть дачи , тот и открывает мы дачи снимаем на лето, поэтому испечем еще, да и осень потом будет. со своими яблочками -ягодками пироги

Я хочу в этом году купить сушку для яблок. Не успевали их съедать, а компоты идут не очень. Ягода с сахаром хорошо идет на морсы. Интересно, а из сушеных яблок можно начинку делать? Если чернослив и изюм подходит...
А на дачу выпечка тоже в принципе идет. Нас старики к выходным всегда с чем-нибудь вкусненьким ждут и именно своим, не покупным...Тоже печь приходится...
Julia & Ko писал(а):
я то как раз о своей беспокоюсь обидно , жаль и времени ,и продуктов

Ты просто наверно часто делаешь вкусняшки...Я вот все стараюсь пореже, да поменьше делать, да и вообще готовить. Но как-то не получается. Все думаешь, что не хватит, а часто в первый день в охотку, а на следующий уже лежит... girl_in_dreams Надо наверно почаще себе выходные по кухне устраивать, чтобы просили что-нибудь испечь потом...
 
17 Апр 2012 10:47

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Светлана! Я Ваша навеки! Rose Ну нет у тебя рецептов "так себе"! Все твои шедевры с удовольствием пользуем! nyam2 Вот сегодня и попробуем. А то что-то в рот нынче ничего не лезет! Болеем мы всей семьёй (в нашем городе страшенный грипп ходит wacko1 )! Надеюсь, твои печеньки поднимут наш боевой дух ( и заодно заставлю Егорище выпить кипячёное молоко! morning1 ). А формочки у тебя и правда чудо! good2
 
17 Апр 2012 11:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Sabi писал(а):
Светлана! Я Ваша навеки!

Sabi, дорогая ))) friends give_heart
Sabi писал(а):
Ну нет у тебя рецептов "так себе"! Все твои шедевры с удовольствием пользуем!

Спасибо ))) Мне очень приятно это слышать! sharik
Sabi писал(а):
Вот сегодня и попробуем. А то что-то в рот нынче ничего не лезет! Болеем мы всей семьёй (в нашем городе страшенный грипп ходит

Ну вот... А я думала, что грипп уже позади... Не болейте! Выздоравливайте))) pooh_honey
Sabi писал(а):
Надеюсь, твои печеньки поднимут наш боевой дух ( и заодно заставлю Егорище выпить кипячёное молоко! ). А формочки у тебя и правда чудо!

Надеюсь, что печеньки понравятся Егорушке. Особенно если ему дать самому повырезать. Очень увлекательное занятие для детей. Можно и слепить чего. тесто хорошо лепится руками... good2 Самое вкусное и мягкое печенье только из духовки... nyam2 на второй день оно становится рассыпчатое...
Формочки покупала перед Рождеством для пряничков. У меня их много разных.Пробовала покрывать печеньки глазурью, правда тесто брала для пряников у девочек...
 
17 Апр 2012 11:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Интересно, а из сушеных яблок можно начинку делать?

мне кажется, что они суховаты будут, их проваривать надо
* Светлана * писал(а):
Ты просто наверно часто делаешь вкусняшки...

чем реже пеку, тем быстрее выкидываю, все оставляют лакомый куосчек другому, итог-помойка unknown а вообще я нормы урезаю, уже по рецепту понять можно сколько получится, если слишком большой пирог-делаю половину, чтоб съели и потом еще что-нить испечь, ведь когда дома сидишь , можно и побаловать домашних разнообразием Wink
 
17 Апр 2012 11:18

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Да , идея по вырезанию классная! Вот собью температуру у сынули, и будем творить!
 
17 Апр 2012 11:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
а вообще я нормы урезаю, уже по рецепту понять можно сколько получится, если слишком большой пирог-делаю половину, чтоб съели и потом еще что-нить испечь, ведь когда дома сидишь , можно и побаловать домашних разнообразием

Я куличи в этот раз не рассчитала. Не думала, что так много получится. Но на 1.3 кг муки надо было представить сколько это много... Хорошо раздарила все. Но кусочек так и лежит. Наелись...А вообще мы избаловали своих домочадцев уже... Wink Наши бабули комплексуют по этому поводу. Говорят, что это они должны нас такими вкусностями угощать, но всегда рады, когда приходят внуки с пирожками или печеньем от мамы... girl_in_love

Sabi писал(а):
Да , идея по вырезанию классная! Вот собью температуру у сынули, и будем творить!

Удачи, Sabi) give_heart Не болейте...
 
17 Апр 2012 13:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я куличи в этот раз не рассчитала.

я четвертый год пеку по Настиномурецепту, раньше на всю норму, в этот раз на треть, в итоге два небольших куличика(точнее 1 средний и 1 махонький), средний себе, махонький -на подарок сестре +яйца красивые мраморные, раньше на работе почти каждому по куличику -кексику раздавала, а сейчас вот экономия какая Wink girl_haha у нас кстати, тоже еще наверное четверть кулича осталась...эх, надо было мужу с собой дать...с другой стороны большой торт был накануне, так что остатки оправданы Yahoo!
* Светлана * писал(а):
Наши бабули комплексуют по этому поводу. Говорят, что это они должны нас такими вкусностями угощать, но всегда рады, когда приходят внуки с пирожками или печеньем от мамы...

а у нас вот бабушек и нет Embarassed Embarassed так кто ж побалует, если не я Smile
 
17 Апр 2012 17:54

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я четвертый год пеку по Настиномурецепту, раньше на всю норму, в этот раз на треть

А я только первый год попробовала. Мне понравилось. Буду тоже треть делать. Но у меня глазурь не застыла. Может от того, что я на глаз пудру сыпала и недосыпала. Хотя пишут для того, чтобы застывала, надо еще воду или сок лимона добавлять. В общем с глазурью пока еще не подружилась... girl_in_dreams
Julia & Ko писал(а):
средний себе, махонький -на подарок сестре +яйца красивые мраморные, раньше на работе почти каждому по куличику -кексику раздавала,

Мне вот тоже больше сам процесс нравится: выпекание, украшение, упаковывание и раздаривание... on_the_quiet2 А с поеданием прям беда...
Julia & Ko писал(а):
.с другой стороны большой торт был накануне

А я вот до красивых тортиков еще не доросла...Мало и редко пеку их. Про украшение вообще молчу. В лучшем случае шоколадом поливаю и все... Но твоим тортиком залюбовалась... good2 Надо поучиться делать бортики у торта...
Julia & Ko писал(а):
а у нас вот бабушек и нет так кто ж побалует, если не я

Это да...
 
18 Апр 2012 0:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Но у меня глазурь не застыла.

я делала в этот раз лимонно-шафрановую...допользовала шафран Smile
* Светлана * писал(а):
Мало и редко пеку их

я почти и не пеку Embarassed за редким исключением, а этот был полуфабрикатный(покупные коржи, зефир) только крем из мацуна да украшения Embarassed (и то только потому, что попробовать очень захотелось), если честно- уже притомилась 3 ДР один за другим почти, теперь месяцок передышки и у сына-завершающий этап wacko1
 
18 Апр 2012 15:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
я делала в этот раз лимонно-шафрановую...допользовала шафран

Ой, а я и не пробовала шафран ни разу... Отстала от жизни совсем. Буду исправляться... give_heart
Julia & Ko писал(а):
если честно- уже притомилась 3 ДР один за другим почти, теперь месяцок передышки и у сына-завершающий этап

У нас одно Д.р сына пролетело неотмеченным, он сам не захотел, а все последующие у нас приходятся на весенне-летне-осенний сезон и мы все их отмечаем на даче. Отделываемся шашлыками и овощами. Мне это очень облегчает жизнь. Самый последний Д.р на Покров тоже отмечаем на даче и закрываем сезон good2 От застольев стали отходить. Как выяснилось, это никому из нас не нужно...
 
18 Апр 2012 18:38

Распечатать сообщение
Солнечный медведь

Татьяна

44 года
Подмосковье

Солнечный медведьМои рецепты
* Светлана *
а почему тесто тертое? читала и ждала что заморозят и потрут..а не тут то было- теперь в догадках сижу....
 
18 Апр 2012 19:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Солнечный медведь писал(а):
а почему тесто тертое? читала и ждала что заморозят и потрут..а не тут то было- теперь в догадках сижу....

Вот и я недоумевала, когда делала печенье. Поэтому и переименовала его в обычное Детское. Но когда дошла до рецепта пирога, там это же тесто делится на части и одна часть с добавлением муки трется на терке на посыпку. Наверно и с печеньем можно попробовать сделать то же самое, если намазать слой вареньем и посыпать его вторым слоем крошки...Может автор просто не дописала чего-то... Остается додумывать и фантазировать... Smile
 
19 Апр 2012 19:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
От застольев стали отходить. Как выяснилось, это никому из нас не нужно...

так дело не в застольях, у нас их тоже нет, предпочитаю культурную программу застолью, но вот отказать детям в именинном торте не могу, из магазина не хочется (хотя взрослым на ДР не парюсь и покупаю), а для детей сама пеку, хотя это равносильно подвигу для меня girl_haha girl_haha girl_haha (хотя и поняла, что МОГУ сделать торт , но все равно какой психологический барьер стоит, кажется что это ЖУТКО ТРУДНО unknown )
* Светлана * писал(а):
а я и не пробовала шафран ни разу... Отстала от жизни совсем. Буду исправляться...

ая , если честно, больше делать не буду Embarassed просто лежал дома пакетик шафрана(купила на кекс, по акции взяла 2 пакетика, кекс таки не испекла, 1 использовала, тоже на глазурь, один остался...вот и пристроила его , чтоб глаза не мозолил girl_haha girl_haha кекс чего-то уже и расхотелось печь Embarassed )
 
19 Апр 2012 20:35

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
* Светлана *
Светочка, как же актуально для нас с малышкой... Yahoo! Yahoo! Yahoo! Нам на днях педиатр сказал, что нужно печенье вводить в рацион питания. В магазинах много разного детского печенья, но рука не поднимается купить после того, когда состав прочитаешь.
Как Вы думаете, с какого возраста можно давать печенье по Вашему рецепту? unknown
У нас пока зубов нет... но я думаю, что можно в молочке размачивать (нам нужно вес набирать). И как долго может оно храниться?
Светочка, спасибо Вам большое за такой универсальный рецепт и за такое разнообразие начинок!!! Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх