Печенье Детское. Коржики. Пирог с фруктовой начинкой...

Сообщение Автор
 
23 Апр 2012 16:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
надо меню продумать, а лень в основном беру из детского только твои рецепты они у нас приживаются

Мне приятно, Юль, что тебе тоже интересны мои рецепты... give_heart
А ты из книжечки подбрасывай нам хотя бы через фотоаппарат, как сухарики. Я вот сухарики уже записала и хочу сделать на днях... Выложу фото потом...А потом выложу отдельным рецептом, если ты сама не надумаешь выставить... Только скажи мне об этом... friends
Irинка писал(а):
Тут, я со Светланой тоже согласна, что количество сахара можно будет подкорректировать

give_heart
Irинка писал(а):
Тоже впервые слышу, у нас все рынки по закрывали... А в магазинах в развес только творог и сметана (причем только эта сметана отлично взбивается для крема, в отличие от упакованной... )

У нас два рынка. В развес продают творог и сметану, в палатках привозные развесные из Белоруссии. Люблю масло развесное сливочное, а творог развесной часто с добавками продают, сметану в развес боюсь брать, намешают туда чего. Рынок есть рынок... Взбиваю сметану очень редко, т.к тортики практически не пеку... girl_in_dreams

Julia & Ko писал(а):
Света, а я со сметаной и во второй раз пролетела обииидно больше не делаю сметану,

Сделала сметану, Юль ) Заквасилась. Правда чуть дольше стояла чем молоко. Получилась не очень густая, т.к сливки нежирные были. Поставила в х-к ее. как охладится. покажу...
 
23 Апр 2012 19:06

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irинка писал(а):
t;]Спасибо Вам Большое, Юлечка!!!

Ириша, всегда пожалуйста, главное, чтоб все на пользу было Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart только ко мне на "ты" , договорились? Wink
Irинка писал(а):
* Светлана * писал(а):
Не видела ни разу разливные сливки...

Тоже впервые слышу, у нас все рынки по закрывали...

у нас они в одном месте только продаются и в отличие от пакетных вкусныыыеее girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2
Irинка писал(а):
и сметана (причем только эта сметана отлично взбивается для крема, в отличие от упакованной... )

я сметану если и беру, то отцеживаю по совету Ларисы (Багира-Манго) -как камац мацун, в итоге из 300 г 20% сметаны утром ок. 750 г густой прекрасной сметаны, а в последний раз делала мацун из 6%молока и жирной сметаны, так камац-мацун получился good good good good good на крем в самый раз!!!!
* Светлана * писал(а):
Люблю масло развесное сливочное

у нас масло ест в основном только мужи кроме валио ничего не признает, так что развесное я только на выпечку беру, все подешевле получается :oops:quote="* Светлана *"]А ты из книжечки подбрасывай нам хотя бы через фотоаппарат, как сухарики. Я вот сухарики уже записала и хочу сделать на днях... Выложу фото потом...А потом выложу отдельным рецептом, если ты сама не надумаешь выставить... Только скажи мне об этом... [/quote]
ой, мне эта идея оооочень нравится!!!! Я буду фотать рецепт, а ты выставлять!!! Урааа! Ну чесслово, меня в последнее время лень одолела Embarassed
* Светлана * писал(а):
Сделала сметану, Юль ) Заквасилась. Правда чуть дольше стояла чем молоко. Получилась не очень густая, т.к сливки нежирные были. Поставила в х-к ее. как охладится. покажу...

а какой % сливок брала в этот раз и какой обычно берешь?
 
23 Апр 2012 20:08

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
только ко мне на "ты" , договорились?

И ко мне, Ириша friends
Julia & Ko писал(а):
а какой % сливок брала в этот раз и какой обычно берешь?

Обычно никакой не беру. Покупную едим, не заморачиваемся. Сделала из тех что были 10% на показ просто. Получилось не густо, но как ряженка по густоте. Однородная, по вкусу как негустая сметана. Вот:

Сметана домашняя

1этап: Сливки ( у меня 10%+ ст.л сметаны. Чем жирнее сливки и сметана,тем жирнее на выходе...
Фото


2 этап: Соединяем и на сутки на столе. Либо на половину, остальное время в х-ке...
Фото


Результат Получилось негусто, но вкусно... Wink
Фото

Фото


Добавлю в свою темку про творог и кефир...

Julia & Ko писал(а):
ой, мне эта идея оооочень нравится!!!! Я буду фотать рецепт, а ты выставлять!!! Урааа! Ну чесслово, меня в последнее время лень одолела


Тогда буду делать good Но у меня со временем тоже сейчас напряженка. Сезон открыли... Завтра на дачу поеду опять. Дел полно...Но ты скидывай потихонечку friends
 
23 Апр 2012 20:30

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
только ко мне на "ты" , договорились?

.
* Светлана * писал(а):
И ко мне, Ириша

Девочки, с огромной радостью friends
Julia & Ko писал(а):
я сметану если и беру, то отцеживаю по совету Ларисы (Багира-Манго) -как камац мацун,

Ни разу не пробовала... Тогда получается, что сметану взбивать не надо?
Julia & Ko писал(а):
из 300 г 20% сметаны утром ок. 750 г густой прекрасной сметаны

Из 750гр, выходит 300? Или там что-то еще добавлять нужно, чтобы из 300 получить 750? unknown
* Светлана * писал(а):
Сметана домашняя

Спасибо Светочка, за рецепт Rose Rose Rose ... обязательно попробую good2

Вот девочки, попробовала я печенье испечь для дочурки...
Немного поэкспериментировала с рецептом от Светланы, и для начала взяла половину пропорции...
Вместо сливочного масла использовала 70 гр творога (творог приготовила из детского молока 2,5 % и кефира 3,2%, из молочной кухни) плюс 20 гр кефира, плюс 10 гр сливочного масла. Все это взбила блендером.
Сахара положила 2 ст ложки (без горки).
Муки ушло чуть больше стакана. Положила щепотку соды (не гасила, так как кефир погасит) и одно яйцо.
И вот какое оно получилось...
Фото

и в вот...
Фото

То печенько, которое потоньше, оно более хрустящее и жесткое... То, что потолще, получилось помягче, не хрустящее.
Мне понравилось то, что потолще good2 Хотя для малышей, когда зубки пойдут, можно и тоненькое, более хрустящее и жесткое Smile
В молоке размачиваются плохо, как баранки...т.е. жевать надо... Поэтому такое печенье буду печь когда у Настюшки появятся зубки. Wink
Светочка, спасибо Вам большое за рецепт!!! Rose Rose Rose
Хотя, на этом, думаю мои эксперименты над печеньем еще не закончились...
Еще есть замечательный Юлечкин рецепт, тоже обязательно попробую... дело за временем Wink Пока буду экспериментировать, глядишь уже до рецептов в оригинале дорастем dance2 dance2 dance2
Чуть не забыла... печенья вышло 160 гр
 
23 Апр 2012 21:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
бычно никакой не беру. Покупную едим, не заморачиваемся. Сделала из тех что были 10% на показ просто. Получилось не густо, но как ряженка по густоте. Однородные, по вкусу как негустая сметана. Вот:

ясно, я вот сегодня проелетела с молоком совхозным, пришлось на ночь покупать кефир магазинный- кислятина sad мы уже отвыкли от такого unknown
Irинка писал(а):
огда получается, что сметану взбивать не надо?

на крем? надо с сахаром или со сгущенкой, я к тому говорю, что отцеженная она очень густая получается, пркрасно на крем good2 good2
Irинка писал(а):
з 750гр, выходит 300? Или там что-то еще добавлять нужно, чтобы из 300 получить 750?

Ириш, ошиблась))) из 900 г( 3 банки по 300 г беру) получается ок. 750 г густой на крем
Irинка писал(а):
Вместо сливочного масла использовала 70 гр творога (творог приготовила из детского молока 2,5 % и кефира 3,2%, из молочной кухни) плюс 20 гр кефира, плюс 10 гр сливочного масла. Все это взбила блендером.
Сахара положила 2 ст ложки (без горки).
Муки ушло чуть больше стакана. Положила щепотку соды (не гасила, так как кефир погасит) и одно яйцо.
И вот какое оно получилось..

good2 good2 good2 good2 good2 а на разломе вообще сказка girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2012 0:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Irинка писал(а):
Вот девочки, попробовала я печенье испечь для дочурки...

Какое красивое получилось girl_in_love good Я очень люблю печенье с творогом... Не печеньки, а картинки прям, загляденье... girl_claping
Irинка писал(а):
Светочка, спасибо Вам большое за рецепт!!!

А мы уже на ты, правда, Ириш ?! give_heart Это уже полностью твой рецепт praising Еще название ему приписать - Творожное, к примеру, думаю, что кому-нибудь обязательно пригодится... Wink И получится такая темка у нас детского печенья. Я если испеку сухарики, тоже сюда принесу... girl_yes3
Irинка писал(а):
Чуть не забыла... печенья вышло 160 гр

Вот, стандартная пачка печенья почти. Без добавок и вкуснее... good2
Julia & Ko писал(а):
ясно, я вот сегодня проелетела с молоком совхозным, пришлось на ночь покупать кефир магазинный- кислятина мы уже отвыкли от такого

Мой любимый кефир Простоквашино, у которого 10 дней срока всегда стоит в магазине 5-6дневный уже. Приходится покупать на закваску только... И где его столько выдерживают... Я тоже на ночь пью, привыкла уже...
Julia & Ko писал(а):
а на разломе вообще сказка

Ага... girl_in_love
 
24 Апр 2012 1:41

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
на крем? надо с сахаром или со сгущенкой, я к тому говорю, что отцеженная она очень густая получается, пркрасно на крем

Да, Юлечка, я имела ввиду на крем Smile Спасибо тебе за совет Rose Rose Rose
Julia & Ko писал(а):
Ириш, ошиблась))) из 900 г( 3 банки по 300 г беру) получается ок. 750 г густой на крем

Теперь, я поняла Wink
Julia & Ko писал(а):
а на разломе вообще сказка

* Светлана * писал(а):
Какое красивое получилось Я очень люблю печенье с творогом... Не печеньки, а картинки прям, загляденье...

Спасибо девочки что оценили, старалась girl_claping
* Светлана * писал(а):
А мы уже на ты, правда, Ириш ?!

Ой, это я по привычке Embarassed
* Светлана * писал(а):
Это уже полностью твой рецепт Еще название ему приписать - Творожное, к примеру, думаю, что кому-нибудь обязательно пригодится...

Светочка и Юлечка, без вас я бы вряд ли его приготовила, так, что вам спасибо за советы Rose Rose Rose
* Светлана * писал(а):
И получится такая темка у нас детского печенья. Я если испеку сухарики, тоже сюда принесу...

Отличная идея, полностью поддерживаю, если опять что-нибудь сварганю, то с твоего разрешения обязательно выставлю в твоей темке Wink
* Светлана * писал(а):
Вот, стандартная пачка печенья почти. Без добавок и вкуснее.

Это точно, спасибо dance2
 
24 Апр 2012 1:42

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Мой любимый кефир Простоквашино, у которого 10 дней срока всегда стоит в магазине 5-6дневный уже. Приходится покупать на закваску только... И где его столько выдерживают...

мы купили сегодня "Веселого молочника"- сын сидит , читает состав под А и под В...под А еще куда ни шло, под В сплошь сухое молоко, сыворотки сухие, вода!!!! на шве упаковки естеССно написано В, т.к давно не покупали для себя отметили- в цене взлетел, объем уменьшился с 1л до 950 г, да вот теперь еще и состав wacko1 wacko1 wacko1 что пьем, что едим? unknown wacko1 wacko1 wacko1 свежесть тоже кстати 5 дневная sad ireful
 
24 Апр 2012 10:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Irинка писал(а):
Светочка и Юлечка, без вас я бы вряд ли его приготовила, так, что вам спасибо за советы

А тебе, Ириш, за приятное общение friends
Irинка писал(а):
Отличная идея, полностью поддерживаю, если опять что-нибудь сварганю, то с твоего разрешения обязательно выставлю в твоей темке

Выставляй обязятельно и безо всякого разрешения... good2
Julia & Ko писал(а):
мы купили сегодня "Веселого молочника"- сын сидит , читает состав под А и под В...под А еще куда ни шло, под В сплошь сухое молоко, сыворотки сухие, вода!!!! на

Я не беру эту марку молочки вообще. Как то не весело мне было, когда купив молоко, внутри оказался какой-то кисель. Молоко закисло, но не свернулось, а превратилось в сопливую массу. Так его все и вылила ... Пока что только в Простоквашино не разочаровалась. Масло сливочное вчера этой марки взяла. Тоже хорошее. Лень было на рынок за развесным ехать...

Девочки, я уехала на дачу ! girl_bye
 
24 Апр 2012 11:57

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Я не беру эту марку молочки вообще.

увы, что было в магазине unknown
* Светлана * писал(а):
Девочки, я уехала на дачу !

girl_bye girl_bye girl_bye хорошего отдыха тебе!
 
24 Апр 2012 17:56

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
А тебе, Ириш, за приятное общение

Всегда рада общению!!! friends
* Светлана * писал(а):
Девочки, я уехала на дачу !

Светочка, приятного отдыха!!!give_heart
 
25 Апр 2012 17:04

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
хорошего отдыха тебе!

Irинка писал(а):
Светочка, приятного отдыха!!!

Девочки, спасибо ))) Сочетала приятное с полезным. Короче, отдыхала трудясь... good2
Вот вам кусочек весны на даче give_heart

Фото


Фото


Фото
 
25 Апр 2012 19:48

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот вам кусочек весны на даче

Спасибо Светочка, какая красота... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Цветочки - сама нежность и лягушонок такой милый good2
А вот нам до полного счастья дачи не хватает... у дедушки есть небольшой кусочек земли (там один дом на три семьи wacko1 ). Да там и не отдохнуть, поселок рабочего типа, везде асфальт, да что говорить в Щербинке находиться, почти Москва sad
Так, а я побежала в твою кефирно-творожно-сметанную темку с отчетом Wink
 
25 Апр 2012 20:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Irинка писал(а):
Спасибо Светочка, какая красота...

Завтра опять поедем. Будем ловить погоду. Дел не в проворот. Засиделиь дома за зиму. Руки так и чешутся граблями поработать...dance2
Irинка писал(а):
Цветочки - сама нежность и лягушонок такой милый

Ага... Они такие маленькие, но такие миленькие...
Irинка писал(а):
А вот нам до полного счастья дачи не хватает... у дедушки есть небольшой кусочек земли (там один дом на три семьи ). Да там и не отдохнуть, поселок рабочего типа, везде асфальт, да что говорить в Щербинке находиться, почти Москва

А у нас дача тоже рядом с домом. В 15 минут езды. Можно сказать через лес и мы на даче. На самом деле очень удобно. Всегда можно заехать и приехать по-быстренькому... То, что рядом город, совсем не ощущается. За лесом его и не видно. Соловьи поют... girl_in_love У нас вообще город зеленый и окружен лесом... good2
Irинка писал(а):
Так, а я побежала в твою кефирно-творожно-сметанную темку с отчетом

Аха... Я уже там ответила... good2
 
25 Апр 2012 23:21

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
* Светлана * писал(а):
Вот вам кусочек весны на даче

какая красота!!!! Света, смотрю, крокусы уже вовсю цветут!!!! А лягушонок какой очаровательный girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
26 Апр 2012 11:45

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
какая красота!!!! Света, смотрю, крокусы уже вовсю цветут!!!! А лягушонок какой очаровательный

Они как подснежники - первые вылезают. Скоро вулезут нарциссы и тюльпаны girl_in_love. У нас они почему-то позже чем у других зацветают...
Лягушонок простоял всю зиму в квартире. Мне его подарили. А теперь вот вырвался на свободу наконец. По-моему очень даже комфортно себя чувствует... Дед вчера спрашивает: " А почему у него красная шляпа? ", а бабушка ему отвечает : " Ты чего не понимаешь, дед, он ведь под мухомором сидит... " girl_haha
 
05 Июн 2012 20:22

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Светочка, я к тебе с вот таким пирожком пришла Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Испекла его по случаю возвращения мамы из отпуска Yahoo!
Очень-очень вкусный получился, такой рассыпчатый nyam2 Начинку сделала лимонную, по бабушкиному рецепту good2
Спасибо тебе, за такой замечательный пирожок!!! Rose Rose Rose Буду пробовать и с другими начинками sharik
 
05 Июн 2012 20:25

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
ух ты!какими тут пирогами угощают nyam2 nyam2 nyam2
Irинка писал(а):
Начинку сделала лимонную, по бабушкиному рецепту

Ира, поделись рецептиком начинки, пожалуйста Embarassed
 
06 Июн 2012 12:23

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Irинка писал(а):
Светочка, я к тебе с вот таким пирожком пришла

Ой, Ириш, какую мне красоту то принесла girl_in_love friends give_heart girl_claping good2 Как я рада тебе sharik
Irинка писал(а):
Испекла его по случаю возвращения мамы из отпуска

Маму встретить с пирогом это замечательно good
Irинка писал(а):
Очень-очень вкусный получился, такой рассыпчатый Начинку сделала лимонную, по бабушкиному рецепту
Спасибо тебе, за такой замечательный пирожок!!! Буду пробовать и с другими начинками

Иришка, я очень рада, что пирожок понравился и получился таким красивым good2 give_heart
Julia & Ko писал(а):
ух ты!какими тут пирогами угощают
Irинка писал(а):
Начинку сделала лимонную, по бабушкиному рецепту
Ира, поделись рецептиком начинки, пожалуйста

Аха, Ирочка, я тоже присоединяюсь к Юле girl_in_love
Юлечка, привет girl_bye
 
06 Июн 2012 14:43

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
ух ты!какими тут пирогами угощают

Юлечка, угощайся на здоровье Rose
* Светлана * писал(а):
Ой, Ириш, какую мне красоту то принесла Как я рада тебе

Спасибо Свветочка, взаимно friends
Julia & Ko писал(а):
Ира, поделись рецептиком начинки, пожалуйста

* Светлана * писал(а):
Аха, Ирочка, я тоже присоединяюсь к Юле

Девочки, для начинки нужно один лимончик пропустить через мясорубку и добавить стакан сахара. Smile
На Светочкин пирожок я взяла 2 лимончика и 1,5 стакана сахара. Получилось с небольшой кислинкой и горчинкой good2
 
06 Июн 2012 20:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irинка писал(а):
для начинки нужно один лимончик пропустить через мясорубку и добавить стакан сахара.
Ириш, спасибо Rose
nyam2 nyam2 nyam2 мама пекла пирожок с такой начинкой, только вот какое тесто не помню, надо будет в ее записях порыться, но это будет уже пв конце лета Embarassed а впереди-отдых Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
07 Июн 2012 20:54

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Ириш, спасибо

На здоровье, Юлечка Rose
Julia & Ko писал(а):
мама пекла пирожок с такой начинкой, только вот какое тесто не помню

У бабушки тесто по типу "утопленника"... только с ним очень долго возиться, а времени как всегда не хватает. Долго искала подобный рецепт... и наконец, нашла Yahoo! Светочкин пирожок очень похож по вкусу, даже вкуснее good2
Julia & Ko писал(а):
надо будет в ее записях порыться, но это будет уже пв конце лета

Юлечка, очень интересно... Поделись потом, пожалуйста, рецептиком Embarassed
Julia & Ko писал(а):
а впереди-отдых

Это здорово Yahoo! Приятного отдыха, Юлечка!!! give_heart
 
11 Июн 2012 20:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Irинка писал(а):
Девочки, для начинки нужно один лимончик пропустить через мясорубку и добавить стакан сахара.
На Светочкин пирожок я взяла 2 лимончика и 1,5 стакана сахара. Получилось с небольшой кислинкой и горчинкой

Ирочка, спасибо за идею. Мы очень любим лимоны. Думаю, что с такой начинкой будет необыкновенно вкусно good2 friends
Irинка писал(а):
Это здорово Приятного отдыха, Юлечка!!!

Присоединяюсь girl_bye Юлечка, возвращайся friends
 
14 Сен 2012 23:23

Распечатать сообщение
Наташа....

Наташа

43 года
ОАЭ Дубай-Беларусь

Наташа....Мои рецепты
Дорогая Светлана большое спасибо за вкусный рецепт!!!!!! Rose Rose Rose Сделала ваши печенья, сыночек помогал и был в восторге!!!!! Печенья сфоткала, но пока не знаю как вставить. Все ваши рецепты у меня в закладках!!!! Еще раз огромное СПАСИБО!!!!! Romashki [/b]
 
20 Сен 2012 15:53

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Наташа.... писал(а):
Дорогая Светлана большое спасибо за вкусный рецепт!!!!!! Сделала ваши печенья, сыночек помогал и был в восторге!!!!! Печенья сфоткала, но пока не знаю как вставить. Все ваши рецепты у меня в закладках!!!! Еще раз огромное СПАСИБО!!!!!

Наташенька, спасибо за теплый отзыв, мне очень приятно Rose
Фото я обычно уменьшаю в фоторедакторе до ширины 400
http://www.holla.ru/ , сохраняю фото, а потом загружаю в фотоальбом, что в левом верхнем углу сайта и копируя ссылку, вставляю ее в сообщение.
Удачи girl_bye Сынуле хорошего аппетита pooh_birth_day
Страница 3 из 5

Наверх