Кекс на дрожжах

Сообщение Автор
Кекс на дрожжах
24 Окт 2007 8:44

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
Девченки! Накопала в своих закромах несколько рецептиков. Вот выношу их на ваш суд. Сама не делала, но мне они показались интересными. Итак, начнем.
Кекс на дрожжах

3 ст. муки, 7 яиц, 1 ст. сахара, 250 гр слив. масла, 3/4 ст. молока, 0,25 ч.л. соли, ванилин, 0,5 ст. рудленых орехов, 0,5 ст. мелкого изюма

Из просеянной муки, разведенных в молоке дрожжей и соли замешиваем крутое тесто(опару), формуем из него булочку и опускает в кастрюлю с теплой водой(2,5 - 3 л с температурой 30-32 град.), завязываем салфеткой и ставим в теплое место для подъема опары. Когда опара увеличится в объеме в 2 раза, ее вылавливают шумовкой и смешивают с заранее приготовленной сдобой, которую готовим следующим образом: яйца растираем добела с сахаром, затем соединяем с размятым маслом и ванилином. В готовое тесто всыпаем изюм и орехи, слегка поджаренные. Тесто выливаем в форму для кекса, заполняя ее наполовину, и ставим в теплое место на подъем. Когда тесто в форме поднимется до 3/ высоты, форму ставим осторожно в духовку и выпекаем 50-60 минут при температуре 200 - 220 градусов.
 
24 Окт 2007 9:31

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Это тесто называется "утопленник"(!). Очень хорошее тесто получается - пышное, лёгкое verygood verygood . Я однажды его делала, а потом потеряла рецепт Embarassed . Спасибо, Cascavella, что ты его напомнила! Romashki Romashki
 
23 Ноя 2009 23:40

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какой необычный кекс, вернее техника приготовления.
впечатлил! ставлю в очередь на выпечку!!!
 
25 Июн 2017 14:21

Распечатать сообщение
Cascavella

Ольга

62 года
Bishkek

CascavellaМои рецепты
good2
 
21 Дек 2018 22:33

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
New Year Tree
Страница 1 из 1

Наверх