Как отчистить никелированный чайник от жира?

Сообщение Автор
Как отчистить никелированный чайник от жира?
08 Дек 2009 15:01

Распечатать сообщение
Рус@лка

Екатерина


Кемеровская область

Рус@лкаМои рецепты
Подскажите, как отчистить чайник от жира. Прежняя его хозяйка тряпочкой никогда вроде и не касалась (чайник отдали родственники). Заранее - спасибо.
 
11 Дек 2009 1:34

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Катя,я бы попробовала нанести на чайник доместос крем (или другое,но обязательно кремообразное),пусть постоит,потом губкой для мытья посуды
отмывать,должно помочь. Еще можно попробовать Силитом для ржавчины,вреда не будет,а помочь тоже должно!
 
11 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
пищевой содой-дёшево и без всякой химии girl_claping
 
09 Янв 2010 13:58

Распечатать сообщение
Nastas'ya

Анастасия

41 год
Санкт-Петербург

Nastas'yaМои рецепты
Я чищу любой зубной пастой. Очень эффективно! Таким образом можно чистить любую посуду из серебра, мельхиора и нержавеющей стали. good2
 
09 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
NATALI-72 писал(а):
Еще можно попробовать Силитом для ржавчины,вреда не будет,а помочь тоже должно!

есть Силит для жира с зеленой насадкой, все удалит, только оооочень тщательно промывайте потом.
Заюшка-хозяюшка писал(а):
пищевой содой-дёшево и без всякой химии

сода царапает никель, хотя весь жир отдерет, безусловно Smile

а еще можно в посудомойку сунуть на высокий градус, что я и делаю со своим бергофофским заварником, который постоянно забываю убрать с плиты когда что-то жарю. склероз однако Smile
 
10 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
алёнхен

Елена

33 года
Саратов

алёнхенМои рецепты
Шуманит! Мгновенно удаляет жир!
 
10 Янв 2010 1:16

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
А я люблю Шумавит. Только он едкий - для дыхательных путей не хорошо его вдыхать. И поэтому я не распыляю, а брызгаю почти впритык и лужицу, которая образуется, размазываю по жирной поверхности зубной щёточкой. Постоит минут 10-15 и можно смывать.
И ещё есть Амвеевский гель - средство для чистки духовок - тоже термоядерный, но гораздо дороже Шумавита, а эффект один и тот же!
 
16 Янв 2010 2:50

Распечатать сообщение
NATALI-72

Наталья

50 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты
Zarifa писал(а):
есть Силит для жира с зеленой насадкой

А я как-то раз покупала такой,но силит от ржавчины лучше справляется и на кухне с разными жирами,и в ванной,да вы правы надо только ооочень хорошо вытирать,не оставляя следов силита.
 
19 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Если ОЧЕНЬ сильно загрязнён и не можешь отмыть,посмотри вот здесь способ:
http://forum.say7.info/topic19206.html
 
19 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
вот здесь способ

Тамара, надо же! Посмотрела ссылку - мама мне в таком растворе бельё стирать советовала, но я так испугалась, что потом ума не дам белью из-за масла - не стала.
А я такой способ ещё знаю: нужно взять воду в ёмкость, куда бы чайник влез, налить воду, в ней растворить соду кальцинированную. Отдельно в баночке в воде растворить клей канцелярский, силикатный. И тонкой струйкой влить в содовый раствор, помешивая. И прокипятить в нём посуду. Хороший способ - аналогичен вашему.
Только Русалку не интересуют наши советы, кажется! girl_haha
 
19 Янв 2010 19:34

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Эллочка писал(а):
А я такой способ ещё знаю: нужно взять воду в ёмкость, куда бы чайник влез, налить воду, в ней растворить соду кальцинированную. Отдельно в баночке в воде растворить клей канцелярский, силикатный. И тонкой струйкой влить в содовый раствор, помешивая. И прокипятить в нём посуду. Хороший способ - аналогичен вашему.

С клеем слышала,но не пробовала,а с порошком и маслом-метод уже испытанный и проверенный мною,я ведь тоже стирала когда-то в таком растворе полотенчики! girl_haha Так что твоя мама знает,что говорит! girl_claping Вон и девочкам на форуме он помог отмыть формочки! good2
 
19 Янв 2010 20:05

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
toma-tomad писал(а):
он помог отмыть формочки!

Да уж найдётся в хозяйстве что-нибудь, что необходимо почистить. У меня, например, от прабабушки досталась форма гофрированная для пирогов. Сажи на ней! wacko1 Надо попробовать.
Только вот надо таз ставить , а то не вместится в другую посудину. Пару то будет! wacko1
 
19 Янв 2010 20:16

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
шуманит+1! Работает! Единственное, обязательно перчатки резиновые, и не пользуйтесь спреем, лучше открутить насадку и промакнуть губку.
 
19 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Эллочка писал(а):
Пару то будет!

Ну,не очень-то уж-ведь кипятить не долго. unknown
 
20 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Я тоже чищу Шуманитом. Лучше и не придумаешь. Ставлю чайник в раковину с закрытой крышкой и закрытым свистком. Брызгаю на него 2-3 раза, стоит минут пять. Открываю кран, смываю водой и мыльным раствором губкой еще протираю(не обязательно). Потом смываю тщательно. Дольше пишу, чем чищу. Стараюсь первую воду вскипятить и слить. Потом кипячу для чая. Все блестит! girl_claping
 
20 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Я Cif-ом (гелем) чистила, очень хорошо очищает....
 
21 Июн 2010 19:14

Распечатать сообщение
ЕлЕен@

елена

38 лет
астрахань

ЕлЕен@Мои рецепты
Попробуй Фери с пищевой содой! Romashki
 
20 Ноя 2010 15:16

Распечатать сообщение
Ольгуш

ольга

60 лет
симферополь

ОльгушМои рецепты
A я чищу так: набираю почти полный чайник воды и ставлю на огонь. Когда вода начнет закипать делаю самый слабенький огонь, беру губку наношу на нее гель для мытья посуды и протираю чайник, сильно загрязненные места абразивной стороной, а более чистые места- мягенькой. Кастрюли тоже отмываются замечательно. Когда вымыли посуду вылить воду, ополоснуть и вытереть насухо.
Re: Как отчистить никелированный чайник от жира?
04 Авг 2011 1:34

Распечатать сообщение
POMAIKAI

Надежда

46 лет
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты
Nastas'ya писал(а):
Я чищу любой зубной пастой. Очень эффективно! Таким образом можно чистить любую посуду из серебра, мельхиора и нержавеющей стали. good2


Ууу, КРУТОТЕНЬ! Только что сбегала потереть сковородку из нержавейки - БЛЕСТИТ КАК НОВАЯ! За секунды жир застарелый слез!
СПАСИБО!!!! Romashki dance2
 
29 Июл 2012 4:28

Распечатать сообщение
ogonekorama

Елена




ogonekoramaМои рецепты
Nastas'ya писал(а):
Я чищу любой зубной пастой. Очень эффективно!

Специально зарегистировалась, чтобы сказать вам спасибо!! Я нашла этот форум через гугл, и - о чудо! - с помощью зубной пасты удалось оттереть мой покрытый жиром чайник из нержавейки. Блестит, как новый! Yahoo! Мегаспособ!
Страница 1 из 1

Наверх