Как отчистить никелированный чайник от жира?

Сообщение Автор
Как отчистить никелированный чайник от жира?
08 Дек 2009 15:01

Распечатать сообщение
Подскажите, как отчистить чайник от жира. Прежняя его хозяйка тряпочкой никогда вроде и не касалась (чайник отдали родственники). Заранее - спасибо.
Рус@лка

Екатерина

Кемеровская область

Рус@лкаМои рецепты

11 Дек 2009 1:34

Распечатать сообщение
Катя,я бы попробовала нанести на чайник доместос крем (или другое,но обязательно кремообразное),пусть постоит,потом губкой для мытья посуды
отмывать,должно помочь. Еще можно попробовать Силитом для ржавчины,вреда не будет,а помочь тоже должно!
NATALI-72

Наталья

46 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты

11 Дек 2009 1:38

Распечатать сообщение
пищевой содой-дёшево и без всякой химии girl_claping
Заюшка-хозяюшка

Ольга

36 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты

09 Янв 2010 13:58

Распечатать сообщение
Я чищу любой зубной пастой. Очень эффективно! Таким образом можно чистить любую посуду из серебра, мельхиора и нержавеющей стали. good2
Nastas'ya

Анастасия

37 лет
Санкт-Петербург

Nastas'yaМои рецепты

09 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
NATALI-72 писал(а):
Еще можно попробовать Силитом для ржавчины,вреда не будет,а помочь тоже должно!

есть Силит для жира с зеленой насадкой, все удалит, только оооочень тщательно промывайте потом.
Заюшка-хозяюшка писал(а):
пищевой содой-дёшево и без всякой химии

сода царапает никель, хотя весь жир отдерет, безусловно Smile

а еще можно в посудомойку сунуть на высокий градус, что я и делаю со своим бергофофским заварником, который постоянно забываю убрать с плиты когда что-то жарю. склероз однако Smile
Zarifa

Zarifa

41 год
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты

10 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
Шуманит! Мгновенно удаляет жир!
алёнхен

Елена

28 лет
Саратов

алёнхенМои рецепты

10 Янв 2010 1:16

Распечатать сообщение
А я люблю Шумавит. Только он едкий - для дыхательных путей не хорошо его вдыхать. И поэтому я не распыляю, а брызгаю почти впритык и лужицу, которая образуется, размазываю по жирной поверхности зубной щёточкой. Постоит минут 10-15 и можно смывать.
И ещё есть Амвеевский гель - средство для чистки духовок - тоже термоядерный, но гораздо дороже Шумавита, а эффект один и тот же!
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

16 Янв 2010 2:50

Распечатать сообщение
Zarifa писал(а):
есть Силит для жира с зеленой насадкой

А я как-то раз покупала такой,но силит от ржавчины лучше справляется и на кухне с разными жирами,и в ванной,да вы правы надо только ооочень хорошо вытирать,не оставляя следов силита.
NATALI-72

Наталья

46 лет
Тюмень

NATALI-72Мои рецепты

19 Янв 2010 3:06

Распечатать сообщение
Если ОЧЕНЬ сильно загрязнён и не можешь отмыть,посмотри вот здесь способ:
http://forum.say7.info/topic19206.html
toma-tomad

Тамара

68 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

19 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
toma-tomad писал(а):
вот здесь способ

Тамара, надо же! Посмотрела ссылку - мама мне в таком растворе бельё стирать советовала, но я так испугалась, что потом ума не дам белью из-за масла - не стала.
А я такой способ ещё знаю: нужно взять воду в ёмкость, куда бы чайник влез, налить воду, в ней растворить соду кальцинированную. Отдельно в баночке в воде растворить клей канцелярский, силикатный. И тонкой струйкой влить в содовый раствор, помешивая. И прокипятить в нём посуду. Хороший способ - аналогичен вашему.
Только Русалку не интересуют наши советы, кажется! girl_haha
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

19 Янв 2010 19:34

Распечатать сообщение
Эллочка писал(а):
А я такой способ ещё знаю: нужно взять воду в ёмкость, куда бы чайник влез, налить воду, в ней растворить соду кальцинированную. Отдельно в баночке в воде растворить клей канцелярский, силикатный. И тонкой струйкой влить в содовый раствор, помешивая. И прокипятить в нём посуду. Хороший способ - аналогичен вашему.

С клеем слышала,но не пробовала,а с порошком и маслом-метод уже испытанный и проверенный мною,я ведь тоже стирала когда-то в таком растворе полотенчики! girl_haha Так что твоя мама знает,что говорит! girl_claping Вон и девочкам на форуме он помог отмыть формочки! good2
toma-tomad

Тамара

68 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

19 Янв 2010 20:05

Распечатать сообщение
toma-tomad писал(а):
он помог отмыть формочки!

Да уж найдётся в хозяйстве что-нибудь, что необходимо почистить. У меня, например, от прабабушки досталась форма гофрированная для пирогов. Сажи на ней! wacko1 Надо попробовать.
Только вот надо таз ставить , а то не вместится в другую посудину. Пару то будет! wacko1
Эллочка

Наталья

Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты

19 Янв 2010 20:16

Распечатать сообщение
шуманит+1! Работает! Единственное, обязательно перчатки резиновые, и не пользуйтесь спреем, лучше открутить насадку и промакнуть губку.
Lunetta

Мария

LunettaМои рецепты

19 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
Эллочка писал(а):
Пару то будет!

Ну,не очень-то уж-ведь кипятить не долго. unknown
toma-tomad

Тамара

68 лет
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты

20 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Я тоже чищу Шуманитом. Лучше и не придумаешь. Ставлю чайник в раковину с закрытой крышкой и закрытым свистком. Брызгаю на него 2-3 раза, стоит минут пять. Открываю кран, смываю водой и мыльным раствором губкой еще протираю(не обязательно). Потом смываю тщательно. Дольше пишу, чем чищу. Стараюсь первую воду вскипятить и слить. Потом кипячу для чая. Все блестит! girl_claping
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

20 Янв 2010 22:43

Распечатать сообщение
Я Cif-ом (гелем) чистила, очень хорошо очищает....
Lassie

Марина

Москва

LassieМои рецепты

21 Июн 2010 19:14

Распечатать сообщение
Попробуй Фери с пищевой содой! Romashki
ЕлЕен@

елена

34 года
астрахань

ЕлЕен@Мои рецепты

20 Ноя 2010 15:16

Распечатать сообщение
A я чищу так: набираю почти полный чайник воды и ставлю на огонь. Когда вода начнет закипать делаю самый слабенький огонь, беру губку наношу на нее гель для мытья посуды и протираю чайник, сильно загрязненные места абразивной стороной, а более чистые места- мягенькой. Кастрюли тоже отмываются замечательно. Когда вымыли посуду вылить воду, ополоснуть и вытереть насухо.
Ольгуш

ольга

55 лет
симферополь

ОльгушМои рецепты
Re: Как отчистить никелированный чайник от жира?
04 Авг 2011 1:34

Распечатать сообщение
Nastas'ya писал(а):
Я чищу любой зубной пастой. Очень эффективно! Таким образом можно чистить любую посуду из серебра, мельхиора и нержавеющей стали. good2

Ууу, КРУТОТЕНЬ! Только что сбегала потереть сковородку из нержавейки - БЛЕСТИТ КАК НОВАЯ! За секунды жир застарелый слез!
СПАСИБО!!!! Romashki dance2
POMAIKAI

Надежда

42 года
Санкт-Петербург

POMAIKAIМои рецепты

29 Июл 2012 4:28

Распечатать сообщение
Nastas'ya писал(а):
Я чищу любой зубной пастой. Очень эффективно!

Специально зарегистировалась, чтобы сказать вам спасибо!! Я нашла этот форум через гугл, и - о чудо! - с помощью зубной пасты удалось оттереть мой покрытый жиром чайник из нержавейки. Блестит, как новый! Yahoo! Мегаспособ!
ogonekorama

Елена

ogonekoramaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |