Торт «Ванечка»

Сообщение Автор
Торт "Ванечка"
11 Дек 2009 19:48

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Делала этот торт на день рождения сыночка,долго думала,что бы испечь,что бы мелкий мог в свой день рождения отведать, и вот,что придумала. Похожие рецепты уже есть на форуме,но все же выложу и свой!
Фото

Фото

Ингредиенты: для бисквита: 6 яиц, 4 ст.л. сахара,4 ст.л. муки.

для сливочного желе: 500мл жирных сливок, 500 мл сметаны, сахар 5-6 ст.л., сок из банки консервированных ананасов-200 мл, желатин -3,5 ст.л.

для желе: готовое ананасовое желе сухое.

Способ приготовления:
бисквит :Отделить белки от желтков. Желтки растереть с 2ст.л. сахара до полного растворения сахара и получения густой ,плотной массы. В другой емкости взбить белки в крутую пену, в конце взбивания добавить остальной сахар.
Фото

выложить остальные белки и аккуратно перемешать
Фото

pic]162723[/pic]
выложить тесто на противень простеленный смазанной маслом бумагой и разровнять. выпекать при температуре 220градусов 15-20 минут.Затем выкладываем в форму, в которую будем заливать суфле и желе.Пропитываем коньяком.
Сливки и сметану взбиваем сахаром и соком ананасов из банки.Добавляем растворенный желатин.
Заливаем сверху бисквита и ставим в холодильник на 2-3 часа минимум. Когда сливочное желе застынет.Сверху выложить колечки ананаса из банки и залить ананасным желе. Поставить в холодильник до застывания желе.

Украсить по желанию. Я украшала взбитыми сливками (сливки с сахаром взбить миксером и кондитерским шприцем украсить торт) и шоколадной надписью "Ванечке 1 год!". Для надписи растопить шоколад и на фольге написать (нарисовать),что угодно.Положить в морозильник и потом положить или воткнуть(как я делала) в торт. Но продумать сразу удлинение в буквах, для того,что бы можно было эти буквы воткнуть!!!!!


Приятного аппетита!
 
12 Дек 2009 0:39

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксения, отличный тортик!!!! good2 good2 good2

Сынульку с Днем Варенья!!!! pooh_honey Пусть растет здоровым и счастливым на радость родителям!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[url=http://[censored smajliki]/smilie-237819975.html][/url]
 
12 Дек 2009 0:51

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Ирина, спасибо большое! др у Ванюшки было еще в июле,но я ему передам твои поздравления!!!! Romashki
 
12 Дек 2009 0:55

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
AKSINUA писал(а):
др у Ванюшки было еще в июле
Передай, Ксенечка! girl_bye
Ксюш, а почему в первом твоем сообщении нету линеечек?
 
12 Дек 2009 1:31

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
как нет? в ответе есть линеечки? я в ответе линеечки вижу,а в сообщении не знаю почему нет!!!
 
19 Дек 2009 4:01

Распечатать сообщение
магама

светлана


минск

магамаМои рецепты
Ой, моего сынулю тоже Ванечка зовут.
Скоро ему 2 года - очень хочу такой торт приготовить.
А скажите бисквит не впитывает сливочное желе? nyam2
 
19 Дек 2009 17:15

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
светлана, нет бисквит не впитывает желе,т.к. консистенция желейной масс не очень жидкая,а как крем скорее
Страница 1 из 1

Наверх