Торт «Аллергии нет»

Сообщение Автор
Торт "Аллергии нет"
12 Дек 2009 14:30

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Сегодня у племянницы День Рождения - 2 года. Но... У нее аллергия на белок коровьего молока, и нельзя молочные продукты, яичный белок и еще кучу всего. А тортик-то нужен.
Полазила я по форуму и придумала
Фото

Спасибо Насте за тесто
http://www.say7.info/cook/recipe/40-Tort-Pesochnyiy.html
И Ташуне за идею кремика
http://forum.say7.info/topic12838.html
И, конечно, всем за идею ежикаSmile

Делала так
Тесто:
растерла 3 желтка и 1 стакан сахара, добавила 250 г маргарина, хорошо перемешала, добавила 3 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя и вымесила тесто.
Раскатывала 7 коржей толщиной 3-5 мм, выпекала на бумаге для выпечки, посыпанной мукой минут по 7. Коржи получаются тонкие и белыеSmile

Для крема: 3 стакана воды + 6 яблок (почищенных порезанных) варила под крышкой, пока яблоки не стали мягкие. Сахару добавила немного - ложки 3 столовых. Потом туда 2-3 столовых ложки манки, варила 3 минуты, потом туда 1 столовую ложку быстрорастворимого желатина и ванилин, размешала, размяла яблоки мялкой для картошки - получилось почти пюре.
Когда крем остыл до теплого - взбивала миксером. Получилась почти пенаSmile


Дальше ежикSmile
Выкладывала в салатницу выстеленную пищевой пленкой коржи смазывала обильно кремом. У меня осталось - не влезло - 2 коржа. Оставила остыть и немного застыть в холодильнике. Выложила на тарелку и Дальше самое интересное. Поломала оставшиеся коржи, смешала с остатками крема, положила на спинку ежика, сделала мордочку, натыкала иголки из мармелада. Нос тоже из мармелада, глазки из изюма.

Пропитаться надо дать с ночь точно - чтобы коржи стали мягкие.

Приятного аппетита! И главное: никакой аллергии!
 
12 Дек 2009 23:52

Распечатать сообщение
Магдалена

Елена

51 год
Украина, Запорожье

МагдаленаМои рецепты
Спасибо Танюш! За такой вкусный и актуальный рецептик! У моей доченьки такая же проблема, теперь смогу ее порадовать. Rose Rose Rose
 
13 Дек 2009 0:07

Распечатать сообщение
Лентяйка

Татьяна

45 лет
Рязань

ЛентяйкаМои рецепты
Спасибо, Елена!
Надеюсь, вам понравитсяSmile
Здоровья малышке!
Страница 1 из 1

Наверх