Солёные помидоры«Мамины»

Сообщение Автор
Солёные помидоры"Мамины"
13 Дек 2009 0:31

Распечатать сообщение
RokcuRein

Тамара

64 года
Самара

RokcuReinМои рецепты
Всем привет!!!!!!Хочу поделиться рецептом солёных помидор.Засол я делаю по рецепту моей мамы.Вкус помидор солёно-сладковатый а рассол вообще можно пить вместо сока да такой степени он вкусный.Хранятся помидоры в банках у меня дома в кладовке.Я кладу всё строго как говорила мне мама.
Рассол:На трёхлитровую банку надо 1литр+2стакана воды и на это количество воды надо 4,5 ч.л.соли.,полстакана сахара,3-4 листа лаврушки.Ставим на газ и доводим до кипения.Рассол готов.
Далее:Стерелизуем банки.Заранее моем помидоры.В отдельной кострюльке прокипятить укроп,чеснок,смородный лист,вишнёвый лист,перец горошком.Затем в стерелизованную банку на дно положить 2 веточки укропа,3 пёрышка чеснока,3 смородных листа ,3 вишнёвых листа и 5-6 горошков чёрного перца.Банку наполнить помидорой,вначале залить простым кипятком и дать постоять минут 5,затем воду слить и залить рассолом.На верх положить 1 веточку укропа,1 смородный лист,1 вишнёвый лист и 0,5 ч.л. 70%yксуса.Закрывать прокипячёными железными крышками.Заливаем горячим рассолом.
Помидоры очень вкусные,если кто попробует не пожалеет. New Year Go girl_in_love
 
13 Дек 2009 1:12

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
RokcuRein
хороший рецепт Тамара , буду делать но это только в след. году Romashki
 
13 Дек 2009 11:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
RokcuRein
Тома, классный рецепт! good2 good2 good2 Забираю на следующий год! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose
 
03 Сен 2013 17:38

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Сделала по этому рецепту, вкусно!
 
03 Сен 2013 18:23

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
RokcuRein
Тамара, вопрос по поводу чеснока. Именно зеленое перо от чеснока или всё-таки зубчик? Embarassed
 
28 Сен 2015 16:33

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Тамара, спасибо за рецептик. sharik sharik Баночки готовы и ждут вскрытия. girl_haha
Фото
 
28 Сен 2015 16:55

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Тамарочка, а я не поняла, почему они соленые?? Там ведь присутствует уксусная кислота. praising Я всегда считала, что это маринованные баночки получаются. А вот пропорции нужно попробовать, может и мне подойдет.


Romashki Romashki Romashki
 
18 Ноя 2015 20:40

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Rose Rose Rose Тамара, спасибочки за рецепт! В тетрадочку занесу заветную. girl_bye Очень понравились нам помидорки твои. Девочки этот рецепт для тех, кто не любит уксус. Остринка такая едва заметная. Вкусно!
ТОЧКА писал(а):
Тамара, вопрос по поводу чеснока. Именно зеленое перо от чеснока или всё-таки зубчик?

Аленка, если есть перо чеснока, то клади его, а если нет то положи чеснок зубчик 1 шт. как я. Wink
Страница 1 из 1

Наверх