«Конверты» со шпротами

Сообщение Автор
«Конверты» со шпротами
14 Дек 2009 13:37

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Дорогие форумчане и форумчанки! wacko1 Хочу предложить вашему вниманию быстрые пирожки из слоеного теста, которые могут служить украшением воскресного обеда.
Фото

На мой вкус, пирожки суховаты, я бы добавила майонеза сверху на шпротину, или можно так - вприкуску Drinks or Beer

Нам понадобиться:
Фото

- упаковка слоеного теста (400 гр)
- шпроты – 1 банка
- яйца, сваренные «в крутую»– 3-4 шт
- лук – 1 шт

Тесто раскатать в пласт толщиной около 3-4 мм, разрезать, например, на 15 квадратов:
Фото

Лук порезать произвольно (можно тонкими кольцами или полукольцами, можно нашинковать) и положить на каждый квадрат теста:
Фото

Сверху на лук положить дольку яйца:
Фото

На яйца положить шпротинку (в моем случае шпроты были очень крупные, я каждую рыбку порезала поперек пополам):
Фото

У квадрата соединить поочередно противоположные концы:
Фото

Фото

Выложить на противень, сбрызнутый водой. Каждый «конвертик» смазать сверху водой (для удаления излишков муки и получения равномерного цвета).
Выпекать на 200 С около 10-12 минут до зарумянивания. girl_in_love
 
14 Дек 2009 17:31

Распечатать сообщение
Нина77

Нина

46 лет
Юг Кузбасса

Нина77Мои рецепты
Фотонка
Интересный рецепт, наверное можно добавить маринованый огурчик, он сочность придаст и вкус не испортит... Уже добавила в закладки!!!! Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2009 18:04

Распечатать сообщение
Фотонка

Светлана

42 года
Западная Сибирь

ФотонкаМои рецепты
Нина, ингредиентами можно поиграться, только чтобы тесто не "подмокло" wacko1
 
14 Дек 2009 22:45

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Фотонка
Светочка, интересные конвертики good2 good2 good2 . Попробую обязательно Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2015 16:15

Распечатать сообщение
ysipusi

Ольга

33 года
Брянск

ysipusiМои рецепты
Да очень вкусные, но я ещё лук беру цветной и мариную, он получается мягкий и нежный nyam2
Страница 1 из 1

Наверх