Северные дети

Сообщение Автор
Северные дети
15 Дек 2009 13:08

Распечатать сообщение
Nastya_89

Настенька

42 года


Nastya_89Мои рецепты
Давайте поговорим о развитии северных детей. Нам 2,5 месяца, сделали нейросанограмму, поставили гипоксию. (у всех она у нас) Невропатолог выписал кучу разных лекарств (диакарб, винпоцитин, энцефабол) Стоит их принимать или нестоит? вот в чём вопрос!!! New Year Snegurochka
 
15 Дек 2009 13:11

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Nastya_89
такие препараты просто так врач не назначит если назначил, то надо принимать
 
15 Дек 2009 13:24

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
У меня совсем не северный ребенок. Но невропатологию тоже нам поставили. Основание принимать лекарства я видела - процесы возбуждения явно превалировали над процессами тормажения. Лечение назначали комплексное - массажи, физиопроцедуры и лекарства курсами. Я выполняла все процедуры, о чем ничть не жалею. Основные моменты вырвнлись, что-то осталось. К сожалению, сейчас повальное большинство детей рождается с неврапоталгией - давление, тонус, кривошея и прочие проблемы. Я сторонница здавомыслящего подхода - не залечивать, но и не упускать. О последствиях упущения вы явно уже предупреждены - рассеянное внимание, невозможность сосредоточится, все как на шарнирах, сложности в коммуникациях. Ссылки на опыт бабушек в данном контексте не актуальны - все другое - дети, экология и пр.,пр., пр. Чем раньше назначена коррекция, тем лучше.
 
18 Дек 2009 14:23

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
Nastya 89 а кроме выписывания кучи лекарств что-нибудь еще назначили? Массаж, физиотерапию, остеопатию, бассейн? Я бы начинала с более "здоровых" методов коррекции.
 
22 Дек 2009 12:17

Распечатать сообщение
Nastya_89

Настенька

42 года


Nastya_89Мои рецепты
адреналина писал(а):
Nastya 89 а кроме выписывания кучи лекарств что-нибудь еще назначили? Массаж, физиотерапию, остеопатию, бассейн? Я бы начинала с более "здоровых" методов коррекции.


Я у неё масаж уже третий месяц выпрашиваю, а она меня всё завтраками кормит! (я вообще последнее время очень сомневаюсь в компетенции наших докторов!)
 
22 Дек 2009 12:40

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Nastya_89
Настя если сомневаетесь в этом враче, сходите к другому, возможно платно, но надо узнать, а то потом локти кусать будите, а массаж в этом возрасте можно самой делать, поглаживать слегка-слегка похлопывать , ножки ручки посгибать, пальчики погладитьдля ребенка 2,5месяцев большего и не надо.
 
22 Дек 2009 14:22

Распечатать сообщение
Nastya_89

Настенька

42 года


Nastya_89Мои рецепты
Самое смешное, что другого врача в нашем городе найти сложно, а платно принимает она же! Вот так-то. wacko1
 
22 Дек 2009 15:21

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Nastya_89 не знаю в каком городе вы живете, но наверняка рядом есть еще какой-то город или в районную больницу детскую можно съездить. А по поводу массажа, если конечно средства позволяют, хотя для детя ничего не жалко, можно найти массажиста самим. Поговорите с мамочками, у которых детки чуть постарше (около года - полутора). Как правило, те же массажистки из поликлиники в свободное время с удовольствием делают массаж за денежки.
 
22 Дек 2009 20:43

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
вряд ли от этих препаратов будет хуже. оно может и так неплохо все, но ведь она не с потолка это придумала, все-таки есть данные нейросонографии. нам давали винпоцетин и с нормальной узи мозга, он такой препарат, что никто особенно на нем не настаивал, не было в аптеке-не давали..насчет двух других, неизвестно, но не врач вам точно не скажет, нужны они вашему ребятенку или нет.
 
26 Дек 2009 3:31

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Настенька,я тоже северный ребёнок и мой старший сын .К сожалению гипоксия удел всех северян и лечить ребёнка надо обязательно вовремя,тем более сосуды и неврологию.Если сейчас пролечишь,потом скорее всего и столкнёшься с этой проблеммой,а названий страшных не бойся,просто так эти препараты не назначают,гораздо в этом возрасте антибиотики,а у тебя всё в основном для мозгового кровообращения. Romashki Romashki Romashki Romashki
Будьте здоровеньки!!!!!А массаж делай сама,не бойся.На спец.сайтах поищи,выбери,что вам по заболеванию подходит.
 
26 Дек 2009 14:31

Распечатать сообщение
Nastya_89

Настенька

42 года


Nastya_89Мои рецепты
ВСем большое спасибо за ответ! После НГ пойдём опять делать УЗИ и поглядим![/list]
Страница 1 из 1

Наверх