Торт любимому крестнику

Сообщение Автор
Торт любимому крестнику
17 Дек 2009 23:07

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
У крестника было день рождения и я решила испечь ему тортик в форме машинки. Прошу строго не судить, может для кого невзрачненький.

Фото


Фото


Тесто:
2 яйца, 1 стакан сахара, 2 ст. л. меда, 100 г маргарина - все перемешать, нагреть до кипения. Затем отставить и добавить 1 ч.л. соды. Опять нагреть и отставить. Порциями, постепенно добавить 3 стакана муки. Все перемешать и поставить в холодильник на 20-30 минут. Разделить тесто на 8 коржей, раскатать и выпекать в духовке. Температура 200 градусов, как только корд станет золотого цвета так готов (печется очень быстро). Достать корж, положить трафарет и обрезать лишнее. Так сделать все коржи. Я делала двойную порцию, торт получился большой и высокий.
Делаем крем:
500 г 30% сметаны + 1 стакан сахара. Хорошо взбить миксером.
Промазать каждый коржик кремом. Я добавляла через слой крем+клубничка (можно делать и с черносливом).
Собрать так тортик.
Украсить:
Я залила тортик растопленным шоколадом, края и колеса кремом: масло сливочное + сгущенное молоко, взбить. Хотела сделать надпись но она не получилась. Взяла и засыпала тертым шоколадом и кокосовой стружкой.
Ну вот и все тортик готов. Приятного аппетита!!!
 
17 Дек 2009 23:16

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Очень и очень симпатюшный!!!! Спасибо за идею! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2009 2:21

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Ой какая классная машинка, мммм... nyam2 спасибо Romashki
 
18 Дек 2009 2:45

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Отличный тортомобиль!!! good2 Надеюсь крестник,остался очень довольным !!! Rose [URL=http://[censored smajliki]/smilie-701911911.html][/URL]
 
18 Дек 2009 10:24

Распечатать сообщение
Милена2

Анастасия

40 лет
Краснодарский край город Туапсе

Милена2Мои рецепты
Спасибо что оценили рецептик! girl_claping

полесье писал(а):
Надеюсь крестник,остался очень довольным !!!


Он был в восторге. Тортик пропитался и стал очень вкусным! nyam2
Страница 1 из 1

Наверх