Ну очень вкусное пирожное «Блондинка в шоколаде»

Сообщение Автор
Ну очень вкусное пирожное "Блондинка в шоколаде"
18 Дек 2009 19:52

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Фото


Выкладываю свой первый рецепт - не судите строго, решилась после того как пирожные попробовали мои девченки-подружки: забегали на чашечку кофе, а я им "кушайте пожалуйста", а они бедные на диете, а тут уж точно блюдо не диетическое, но скушали по штучке...
Для пирожных нам понадобится(10-12 шт):
Тесто:
2 стакана муки (+/- 0,5 стакана);
1 пачка сливочного масла 180 гр.;
1 ст. сахара;
1 яйцо;
50 гр. орехов (миндаль+лесной);
разрыхлитель теста - 10 гр. ;
ванильный сахар - 10 гр.
Крем сливочный:
1 пачка сливочного масла 180 гр.;
1 банка сгущенного молока.
Крем-глазурь шоколадная:
2 ст.л. с горкой какао;
2 ст.л. муки;
150 гр. сливок или молока;
3 ст.л. сахара.
Обсыпка:
крошка уже выпеченного печенья;
50 гр. орехов (миндаль+лесной).

Ну начнем...
Из муки, сахара, 1 яйца, масла и разрыхлителя замешиваем песочное тесто и отправляем его отдыхать в холодильник на 30 минут.

Фото


А пока прокаливаем на сковороде орехи все 100 гр. лесной +миндаль (и в тесто и на обсыпку).

Фото


Как только орехи остынут, отправляем их в плотный целлофанновый пакет и скалой измельчаем (но не в труху!!! Это важно)

Фото


Ровно половину измельченных орехов добавляем в тесто, кторое "отдыхало" в холодильнике. И у нас получилось тесто "в веснушках", орехи в тесто добавить обязательно - без этого не получится супер вкус пирожных!!!

Фото


Раскатываем тесто толщиной 0,5 мм и чем-то (у меня крышечка от стеклянной баночки, можно тонким стаканом) формуем круглые части пирожного.

Фото


Помещаем на противень и выпекаем 30 мин при t 200-220 градусов.

Фото

Фото


Пока загатовки для пирожных остывают, взбиваем сливочный крем из масла и сгущенки, я - венчиком, можно и миксером. Для тех, кто ну очень следит за фигурой крем млжно заменить на йогурт, сметану, заварной крем. Но все эти промазки сильно размягчат коржи пирожного , а в идеале оно должно похрустывать...

Фото


Как только коржи остынуть их нужно промазать сливочным кремом, не жалейте, а то и крем останется, и пирожное будет очень сухим.
А затем варим шоколадный крем-глазурь. Все компаненты смешать, молоко/сливки вливают последними и на медленном огне, постоянно помешивая, варим глазурь до первых пузыриков. Охлаждаем на льду, тоже помешивая.

Фото


Обмазывать шоколадной глазурью со всех сторон начинаем при полном охлаждении шоколадной глазури, если она сильно загустела - взбить венчиком.

И посыпать крошкой (2 или 3 коржика измельченных или скалкой, или на терке - выберите самые некрасивые, оставьте четное количество коржичков + оставшиеся половина орехов).
Теперь пирожные должны пропитаться 2-3 часа, в идеале : ночь в холодильнике.
Приятного аппетита!!! Поделитесь впечатлениями, если рецепт приглянулся или не очень!!! БУДУ ЖДАТЬ!!!

Фото
 
18 Дек 2009 23:28

Распечатать сообщение
nastena2009

Настена

33 года
Санкт-Петербург

nastena2009Мои рецепты
Хороший рецепт!!! Rose Rose Rose
Гуррри писал(а):
Крем сливочный:
1 пачка сливочного масла 180 гр.;
1 банка сгущенного молока.

Я такой крем обычно делаю из 1 банки сгущенки и всего 50 г. масла New Year Tree
 
18 Дек 2009 23:38

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
nastena2009 писал(а):
Я такой крем обычно делаю из 1 банки сгущенки и всего 50 г. масла


Настенька , а я и не настаиваю вариантов крема между слоями может быть много... Просто это рецепт из моего детства - а тогда не думали о каллориях, диетах и т.д.
 
19 Дек 2009 8:00

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Гуррри
Галина с дебютом тебя!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Супер пирожные!!! nyam2 good2 nyam2 good2
 
19 Дек 2009 8:15

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
adelja писал(а):
Галина с дебютом тебя!!!

Аделия, огромное спасибо за теплые слова... мне очень приятно, что моё скромное творчество нашло отклик!!!!
[url=http://[censored smajliki]/smilie-690372999.html][/url]
Тоже полуночничаешь??? У нас 5:15...
 
19 Дек 2009 8:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Гуррри
Галя, классные пирожные!!! good2 good2 good2 good2 С дебютом, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Дек 2009 8:25

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Имбирь писал(а):
С дебютом, дорогая

Ольчик! спасибо, что заглянула... Муррррррррррр приятно...

 
19 Дек 2009 8:32

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Гуррри
Гуррри писал(а):
Тоже полуночничаешь??? У нас 5:15...

Угу, give_heart мужа жду,не спится! у нас 3.15 wacko1
 
19 Дек 2009 14:36

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Галиночка, с дебютом! Romashki Romashki Romashki
Замечательный рецепт, "блондинки в шоколаде" - супер, girl_in_love аппетитные nyam2 , обязательно буду готовить своим мужчинам. good2 Спасибо! Romashki
 
19 Дек 2009 16:46

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Людочка!!! Спасибо за теплые слова Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо за поддержку heart heart heart heart heart heart
А если и рецептик мой приглянется ...
dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3
 
20 Дек 2009 1:12

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Галиночка, я с отчетом! Embarassed Rose
Фото

Пирожные очень вкусные и нежные nyam2 nyam2 nyam2 и готовятся просто, как все гениальное. girl_in_love
Я немного поимпровизировала, Embarassed и у меня получился "вечерний" вариант блондинок, с клубникой и кокосовой стружкой.Smile В целях сохранения фигуры сделала половину порции,Smile получилось одиннадцать пирожных диаметром 7-8 см. Собирали и украшали пирожные с сыном, который оторвался от компьютера, пришел на запах и проявил бурный интерес к происходящему на кухне.Smile Муж сказал, что не перестает удивляться женской фантазии, от него отдельное спасибо. Rose Кстати, фундук у меня был самый настоящий Сочинский, собранный в лесах чуть выше Якорной Щели.Smile
Это тебе! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2009 4:00

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Я немного поимпровизировала,

Людочка. какая красота!!! какие классные пироженки! Знаешь, я сама подумывала над идейкой украсить фрукточкой -ягодкой, но мне почему-то просилась вишенка... А у тебя клубничка ооооооооочень смотрится!!!
Я так рада что вам всем понравилось пирожное!!!!
А про Якорную Щель - заинтриговала - отдыхали прямо там, или из Сочи на экскурсию мотались? или???
Мужу привеТ!!!! И сынуле!!!
 
20 Дек 2009 12:44

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Галочка, с замечательным дебютом тебя!!! Rose Rose Rose
Пироженки отличные, так в рот и просятся! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое за рецептик!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2009 13:36

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Мульяна писал(а):
Галочка, с замечательным дебютом тебя!!!

Наташенька!!! Спасибо за пддержку и душевные слова, нет слов, как мне приянто!!!
bye2 bye2 bye2 bye2 bye2 Angel Angel Angel Angel Angel
 
20 Дек 2009 13:40

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Гуррри писал(а):
Знаешь, я сама подумывала над идейкой украсить фрукточкой -ягодкой, но мне почему-то просилась вишенка...

Я тоже про вишенку думала, friends а клубника - то, что в холодильнике на данный момент было, сын сказал: давай с клубникой сделаем, вот.. Smile Embarassed Rose
Гуррри писал(а):
А про Якорную Щель - заинтриговала - отдыхали прямо там, или из Сочи на экскурсию мотались? или???

У меня там родственники живут, в верхне-якорной, у них дом практически в лесу стоит, красотень неописуемая, мы гостим у них почти каждое лето.Smile
Гуррри писал(а):
Мужу привеТ!!!! И сынуле!!!

Спасибо, Галочка, Rose и твоей семье (включая рыжего хулиганаSmile) огромный привет! girl_bye Мои, кстати, пирожные с утра уже вспоминали, girl_in_love с пожеланиями иметь их на завтрак, обед и т.д. girl_in_love friends Romashki
 
20 Дек 2009 13:47

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Мои, кстати, пирожные с утра уже вспоминали, с пожеланиями иметь их на завтрак, обед и т.д.

Таю от похвалы!!!
И про каждое лето - рада, может лето 2010 и договоромся о встрече, Бог даст?
heart heart russian russian russian girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf
 
20 Дек 2009 13:50

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Гуррри писал(а):
И про каждое лето - рада, может лето 2010 и договоромся о встрече, Бог даст?

Обязательно! friends girl_bye Rose
 
20 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Тем более, что Сочи - это условно, живу я в Лазаревской (что и является районом Сочи), от Якорной до Лазаревской ближе , чем до Сочи... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2009 22:23

Распечатать сообщение
ЕлеСне

Елена

47 лет
Сочи-Лазаревское

ЕлеСнеМои рецепты
Галюся! Так вот как выглядит самое вкусное пирожное! Молодец! Учитывая, что я их видела (в главное пробовала) у тебя на кухне, спешу еще раз напомнить, что мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за рецепт! good2 nyam2
 
21 Дек 2009 23:18

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
ЕлеСне писал(а):
главное пробовала) у тебя на кухне, спешу еще раз напомнить, что мне очень понравилось!!!!!

Елена Валерьевна, ой спасибки за отзыффф!!! А где аватара??? от кого скрываешь личину!?????

ЭТО ТЕБЕ---------


Кстати у меня сегодня на ужин- клубничный тортик, приходите на чай....

Вот----
Фото
по рецепту Ольга К.
http://forum.say7.info/topic7155.html
 
22 Дек 2009 18:55

Распечатать сообщение
Лина@

Лина

48 лет
Краснодарский край

Лина@Мои рецепты
Здравствуйте!!! Только появилась на вашем сайте и нашла этот замечательнй рецептик. Конечно, меня привлекло название, сегодня же к приходу мужа испеку пироженки. СПАСИБОЧКИ ЗА ИДЕЙКУ.
 
22 Дек 2009 20:59

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Лина, жду отчета!!!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Дек 2009 2:26

Распечатать сообщение
nadinek

Надя




nadinekМои рецепты
Спасибо за рецептик,сразу захотелось приготовить!у вас они очень красивые получились)))
 
23 Дек 2009 5:47

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Надюшенька, если приготовишь, не пожалеешь - у них и правда какой-то особенный неповторимый вкус... Видимо название дает о себе знать... (Ой чето не скромно как-то звучит... Да ладно - если себя не похвалишь...шуТка)
СПАСИБКИ ЗА ТЕПЛЫЕ СЛОВА!
 
23 Дек 2009 6:38

Распечатать сообщение
Лина@

Лина

48 лет
Краснодарский край

Лина@Мои рецепты
Гуррри писал(а):
у них и правда какой-то особенный неповторимый вкус... Видимо название дает о себе знать...

Да-да-да!!!! Подпишусь по этой фразой ! Не кровью конечно... Мой ЛЮБИМЫЙ был в восторге, хотя похвалы от кулинарки от него не дождешься.
ГАЛИНОЧКА!!!!! Спасибо за рецепт. Муж мне так и сказал: сладенькая, моя, это ты себя мне приготовила....

ПРИМИТИ ОТЧЕТИК, правда когда фоткала видимо рука дрогнула...
Фото


теперь это НАШЕ семейное любимое прирожное! УРРРРА...


ЭТО тебе, ГАЛОЧКА :
Страница 1 из 2

Наверх