Холодный фарфор

Сообщение Автор
 
13 Мар 2011 18:46

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Ленуся, кто же ты у нас по образованию, раз ты понимаешь что к чему подойдёт или нетSmile? Приятно удивляюсь твоей этой способностиSmile жалко что мало чем могу помочь Embarassed
 
13 Мар 2011 18:49

Распечатать сообщение
kliaksa_80

Яна

44 года
Бийск

kliaksa_80Мои рецепты
Девочки, начала искать про жидкий латекс и попала даже на странички где вместо презервативов его используют, просто разбрызгивают и все.... Shocked Так что думаю найти жидкий латекс будет не проблема, проблема в том как это все соединить и чтобы это было прочно, тягуче и лепилось хорошоSmile
 
13 Мар 2011 19:16

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Лена, я по образованию твоя коллега учитель истории girl_haha Но давно не работаю по специальности.
С начала 90-х много чего пришлось "изучить". Нам всем пришлось жить в "эпоху перемен"

kliaksa_80
На счет презервативов это прикольно,но дорого.
Ищем оптимальное соотношение цена,доступность покупки. Т.К если это неразрешимо ( дорого, покупка слишком далеко а зимой для жидкого латекса и опасно-замерзает и не восстанавливается) то надо будет искать другой вид связующего. А в оригинальном продукте, я практически уверена именно такой состав)
 
13 Мар 2011 19:47

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Девочки , спасибо за добрые слова )))
 
13 Мар 2011 23:08

Распечатать сообщение
Santik

Ludmilla


Германия

SantikМои рецепты
Таня,молд получился просто супер! А цветочек-примула.Они у нас сейчас цветут.Е.В.А-Елена, стройматериалы здесь очень дорогие.Я и смотрела обычный, простой ,прозрачный силикон.Девочки, вам бы в помощь хорошего химика и тогда бы вы точно сделали новое открытие.Сегодня специально посмотрела в магазине на глинке и ни где не стояло ,что входит в состав.
 
14 Мар 2011 0:15

Распечатать сообщение
victoriya1

Taня

60 лет
Минск

victoriya1Мои рецепты
Людмила , спасибо за похвалюшки )))
 
14 Мар 2011 1:27

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Santik
Хитрые ониSmileсекретов не выдаютSmile я вот больше склоняюсь к тому, что может уже пробовать усовершенствовать глину из крахмалаSmileЛена начало этому уже положилаSmile
 
14 Мар 2011 3:24

Распечатать сообщение
Kolibri21

Валерия

34 года
Херсон

Kolibri21Мои рецепты
Здравсвуйте, хотела поделиться:
сайт вам : http://women-on-line.ru/publ/12-1-0-146 там как раз говорится о том что нужно добавлять Глицерин (вазелин) . Девочки делали по этим рецептам и не трескалось ничего. И хотела добавить, что раскрашивать такой материал можно маслеными красками.Как полностью выминать в однородный цвет,так и наружно. Очень удобно.
Да вот Полностью урок http://women-on-line.ru/publ/12-1-0-186
Извините, если что то нового не рассказала.
 
14 Мар 2011 9:25

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Kolibri21
Валерия, просто мы ищем как сделать глину с определёнными свойствами. Нам нужно чтобы:
1. была морозоустойчивой
2.была ВОДОустойчивой
3. была прочной и по возможности гибкой.
Когда речь шла об окрашивании, то в глину уже был добавлен силикон, которого в обычной глине нет, а соответственно, никто не знает как красить такую глину именно снаружи - силикон снаружи как раз не краситсяSmile
 
14 Мар 2011 14:56

Распечатать сообщение
Zarrya

Татьяна

43 года
Украина

ZarryaМои рецепты
С вашего позволения присоединюсь к Вам Embarassed и сразу вопросик... Читала на сайтах, что для отбеливания холодного фарфора используют диоксид титана, кто нибудь пробывал добавлять в массу?
Я сама только начала лепить, использую классический рецепт, но пока одни трудности: 1ая масса раскрошилась, при варке второго использовала клей момент D2 масса получилась резиновая (непригодная абсолютно), 3-ю попыталась смешать D2 с обычным ПВА, хорошая при лепке, но цветы при высыхании ломкие и не гибкие. Еще экспериментирую, пытаюсь не сдаваться wacko1 Smile Может кто подскажет, что я делаю не так?
Вот сколько понаписывала Embarassed , но столько вопросов накопилось, а ответов найти не могу. Заранее спасибо
 
14 Мар 2011 16:38

Распечатать сообщение
Kolibri21

Валерия

34 года
Херсон

Kolibri21Мои рецепты
Ага спасибо, я просто сначала не поняла.А если такой вариант, если наружу к примеру на улицу, то можно изготовить из глины, (но скорей всего ее надо будет запечь) А потом можно водоэмульсионкой разукрасить, также можно Яхтовым лаком сверху покрыть. Ну я так понимаю чтобы с водой не имелось проблем ,нужно в любом случае лаком покрывать, в несколько слоев. Если ставить на землю можно подкладывать дощечку или пластик какой нибудь. unknown Еще можно же акрилом покрывать как вариант. Очнь интересную темку подняли!!!!!
 
14 Мар 2011 17:04

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Прибывшим девочкам большой привет girl_bye girl_bye girl_bye
Подключайтесь!!! Будем вместе осваивать премудрости лепки.
Татьяна, в предыдущих нескольких страницах описаны некоторые нюансы приготовления ХФ (свойства клея,крахмала, приемы приготовления). Почитайте, возможно это вам поможет.

Валерия, мы пытаемся несколько усовершенствовать свойства Хф но при этом применять его для изготовления цветов,украшений и прочих "тонких" изделий.
Подключайтесь. Smile Smile Smile
 
14 Мар 2011 21:08

Распечатать сообщение
Zarrya

Татьяна

43 года
Украина

ZarryaМои рецепты
Е.В.А, спасибо) Только с магазина прибежала - купила новый клей финский D3 водостойкий, буду пробывать, потом отпишусь, что получилось или не получилось Smile
 
14 Мар 2011 21:14

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Успехов тебе Татьяна. Smile Smile
А клей этот должен быть хорошим. Я пользовалась финским. Мне понравилось.


Лена, нашла способ красить силикон по поверхности. Немного необычный способ но вполне реально. позже напишу как.
Но меня сильно напрягает то обстоятельство, что масса очень мало "живет". Замешивать заново каждые 20-30 минут наверно будет не совсем удобно.
Попробовала вариант герметика с другими качествами. Получается вроде не плохо окрашивается легко как в массе так и по поверхности, гнется и долго "живет". В течении 40-50 мин. вполне рабочие качества. НО у меня этот герметик из "загашника" , срок годности истек 2 года назад. Куплю такого типа новый и посмотрю как он будет себя вести. Результаты напишу. Smile
С латексом проблема морозоустойчивости похоже непреодолима. Темп. -10 разрушает его невозвратно. До этой температуры он может восстанавливаться. ПВА в после полимеризации становится морозоустойчивым, а латекс уязвим как жидкий так и в "готовом" виде. Пластификаторы и добавки от замерзания похоже в ситуации с латексом не помогут. No No
 
14 Мар 2011 22:45

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Поняла тебя Лена. Значит будем варить и соединять с силиконом. Я пока ещё не добралась до экспериметов, потому что нет времени клей поискать в городе. Лен, а какой герметик использовала? какой дольше живёт?
Zarrya
Покажите что за клей, ТатьянаSmile
 
14 Мар 2011 22:57

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Лена, герметик "силиконизированый". Он сочетает свойства силикона и акрила, т.е. эластичный и окрашивается. У меня называется "Силикон+". Произв. APLAIS. НО он просроченный поэтому результаты пока некорректны. Попробую еще раз на свежем, тогда напишу результат. Smile
Лена, а из твоей глины листочки только гнутся или могу еще растягиваться??
 
15 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Ленусь, когда высохнут, точно - только гнутся, но не тянутся.
 
15 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Значит в основе точно латекс Smile Это я про латекс у гримеров начиталась Smile
 
15 Мар 2011 1:22

Распечатать сообщение
Zarrya

Татьяна

43 года
Украина

ZarryaМои рецепты

вот такой
Сделала массу, получилась очень приятная на ощупь, к рукам не липнет, тянется, белая (с другого клея получался "грязноватый" цвет). Отщипнула кусочек на пробу, раскатала тонкий лепесток, лежит уже час - сохнет медленно(в других массах лепесток такого размера в течении мин 10 был уже практически сухим), становится полупрозрачным, гнется, при сгибании не трескается, высох еще не до конца, дальше буду смотреть что с ним будет...

Сегодня ходила по строительным магазинчикам в поисках диоксида титана (не нашла), зато нашла пластификатор в чистом виде, правда, в канистре 10 л, может стоит его в массу добавлять unknown
 
15 Мар 2011 2:12

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Татьяна, ты на правильном пути. Smile Smile То что лепесток сохнет дольше чем ты привыкла это хорошо. Если сохнет быстро, то значит в составе большое количество воды. Воды как правило много в канцелярском и строительном ПВА. А из за этого ХФ при сушке трескается, дает большую усадку и становится хрупким в итоге. У меня полную твердость лепесток обретает прим. через сутки а иногда и дольше, в зависимости от толщины и темп. воздуха. А особой гибкости ты он него и не жди. Smile
А с диоксидом титана ты особо не заморачивайся. В рознице он вряд ли будет. Это вещество используется для придания краске белого цвета. Большинство белых красок и в том числе масляные для живописи на его основе.
Почитай на стр. 25-26 по поводу пигментов для окраски в т.ч и белой. Хотя есть масса других вариантов с разными + и --.

А для чего этот пластификатор???
 
15 Мар 2011 3:46

Распечатать сообщение
Zarrya

Татьяна

43 года
Украина

ZarryaМои рецепты
Елена, я нашла в рознице в интернет магазинах диоксид титана, стоит недорого.
Я пробывала добавлять в массу гуашь, темперную краску - мне не очень понравилось, поэтому ищу сухой ингредиент для добавления в массу при приготовлении.
Пластификатор думаю для добавления в бетон и цемент (судя по емкости), но не спросила. Я искала ПВА с пластификатором, а продавцы в шашки играли, когда спросила за клей мне сказали, что есть, но по отдельности, думала пошутили, а они не отрываясь от шашек кивнули мне на канистру, Smile я и не стала их отвлекать от игры))) дальше в поиски побежала)

По поводу лепестка: высушила на батарее (не удержалась Embarassed ) - стал почти прозрачным и сухим, но при этом не потерял своей гибкости Yahoo!
 
15 Мар 2011 10:35

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Zarrya
Татьяна, ура! он и должен быть полупрозначным и гибким!Но блин, вы все на Украине живёте....надо найти аналог в Сибири...Кстати, попробуйте пару лепестков заморозить на пару часов в морозиле, потом посмотрите на хрупкость один, второй подождите когда согреется, восстановится ли у него гибкость?
 
15 Мар 2011 12:12

Распечатать сообщение
Zarrya

Татьяна

43 года
Украина

ZarryaМои рецепты
Елена, кинула в морозилку - жду результат, а вот с водой уже поэкспериментировала Embarassed 1.5 часа в воде пролежал стал белее, но не раскис, спокойно можно брать в руки, на краях, где совсем тоненько раскатала при сгибании ничего не происходит, в серединке согнула пополам - треснул. В сухом виде спокойно сгинала пополам, а ему хоть бы что, через несколько секунд принимает форму Yahoo! dance2

Чуть не забыла, в инете по сайтикам нашла модифицированный кукурузный крахмал - стало интересно, может он для ХФ больше подходит, чем пищевой scratch_one-s_head фасовка, правда, 25 кг wacko2 не особо разбежишься на пробу
 
15 Мар 2011 13:14

Распечатать сообщение
Е.В.А.

Елена


Мариуполь Украина

Е.В.А.Мои рецепты
Девочки, привет girl_bye girl_bye

Татьяна, ты с ним рановато начала экспериментировать. Он хоть с виду и сухой но ПВА после первичного схватывания набирает силу долго, зависит то толщины слоя. 24-36 часов а иногда и дольше. Пока не прошла полная полимеризация он не будет окончательно водостойким и морозостойким. Когда процесс закончится то гибкость уменьшится.

Ну и как тебе разница обычного клея и Д3 !!??

А на счет модифицированного крахмала мысль интересная. Я сама о нем давно думаю. Мод. крахмал не надо заваривать. Он становится клеем просто от добавленя воды. Пока на свободном доступе встречала его в обойном клее. Как правило обойный клей это мод. крахмал и клей (КМЦ или другой водорастворимый)
Кстати интересный эффект может получится если смешать ПВА и об. клей на мод. крахмале . КМЦ с ПВА не конфликтуют, в теории дложны усиливать друг друга.А клей для стеклообоев даже рекламируют как эластичный. Есть над чем подумать. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
 
15 Мар 2011 13:38

Распечатать сообщение
Елена флора

Елена


Омск

Елена флораМои рецепты
Е.В.А.
Ох, Ленуся, вот знаешь/понимаешь же ты откуда-то все эти взаимосвязиSmileА я где-то читала, что весь кукурузный крахмал есть модифицированный. Это такой обойный клей, который хлопьями?
Страница 29 из 581

Наверх