Что вы готовите на завтрак?


Завтракаете ли вы по утрам?
Да!
69%
 69%  [ 355 ]
Нет!
8%
 8%  [ 42 ]
Не всегда!
9%
 9%  [ 50 ]
По-разному бывает!
9%
 9%  [ 49 ]
Я не умею завтраки готовить и доедаю то, что в холодильнике со вчерашнего ужина осталось!
2%
 2%  [ 12 ]
Всего голосов : 508

Сообщение Автор
 
21 Июл 2008 12:58

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Сегодня у мужа день рожденя приготовила ыему завтрак сюрприз!
Встала на час раньше и приготовила "Слоечки цветочки", сделала блинчки в первые в жизни и они получились! Даже 1ы блин не комом Smile
А затем сделала омлет из колбаски, ыайцев и сыра и всыо ето с кофе и хлебушком.
Он был очень доволен сюрпризом Very Happy

А так каждыы день ему готовлю "Smoothie" со всякими фруктами и он ето дело выпивает с бутербродиками.
 
21 Июл 2008 13:16

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Ayisha

Только на ты! friends
Конечно расскажу,я беру обычно на одну порцию: 2-3 ст.л сухой овсянки,добавляю 1 ст.л отрубей(ну это не обязательно,Просто полезно),немного изюмчика(можно и других сухофруктов добавить,просто потом от количества сухофруктов зависит количество меда) и молоко(можно чтоб накрыло,это уже по твоему вкусу,если хочешь чтобы было пожиже то больше...ещё можно молоко наполовину с водой сделать) ,перемешиваю и ставлю на 2 минутки при мощности 100%(у меня микроволновка 900 ват)....когда сготовиться перемешать и добавить мед(я кладу 1 ч.л),только нужно быть осторожным,чтоб не обжечься паром при открывании...вот в общем-то и всё ! удачи Romashki
 
21 Июл 2008 14:37

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
Ой Танюша спасибки!Yahoo!
Завтра же на завтрак приготовлю ато давно уже не готовила так как надоело что потом каструльки долго мыть надо а тут такой способ! girl_in_love
 
22 Июл 2008 11:56

Распечатать сообщение
leeloota

Танюша

36 лет
Израиль

leelootaМои рецепты
Ayisha

Да на здоровье и всегда пожалуйста !!! Rose
 
22 Июл 2008 12:18

Распечатать сообщение
sv

Светлана

65 лет
Санкт-петербург

svМои рецепты
У меня обычно завтракают тем, что и ужинают, я стараюсь готовить с этим расчетом, так как утром не до готовки.
А еще часто готовлю котлеты из геркулеса, быстро, сытно и вкусно.
В 1стакане кипятка растворить 2любых кубика(грибные или куриные), залить им 2стакана хлопьев геркулеса и дать набухнуть 15мин, пока остывает. Добавить лук, можно чеснок(если не на работу), 1яйцо, не солить, обвалять в сухарях и жарить.
По вкусу даже не догадаетесь, что они из геркулеса и без мяса. Подавать с майонезом, сметаной или любым соусом. На гарнир любой овощной салатик.
 
22 Июл 2008 15:45

Распечатать сообщение
Ayisha

Ayisha

42 года
England

AyishaМои рецепты
SV,

Класснже котлетки из Геркулеса.
Будем знать забрала рецептик Smile
 
30 Июл 2008 16:04

Распечатать сообщение
Myshka

Nata


Москва

MyshkaМои рецепты
Ganna писал(а):
А в будние дни для мужа делаю выпечку разную, блины.


Полностью разделяю Вашу точку зрения, Ganna! Наверное, в том числе и потому, что мы с мужем часто по работе бывает в Европе. А оттуда переняли привычку есть выпечку или блины на завтрак.

Почему-то завтрак, который большей частью состоит из булочек, хлеба, блинов, маффинсов, стал привычкой... Но вроде это и нормально с точки зрения диетологии? Злаковые = энергия на целый день! ))))
Естественно, маффинсы делаю сама, хлеб тоже сами в хлебопечке, булочки стараемся покупать многозлаковые.
Блины вот только делаю из сухой готовой смеси (покупаю "Золотое Утро"), т.к. все остальное дольше и сложнее, сама уже сто лет не делала блинное тесто Embarassed
И к блинам, булочкам или хлебу - обязательно какие-то вкусные добавки!!! В этом зачастую вся прелесть завтрака!!! Под настроение это - и джемы, и оливковая паста, и полоска сала, и плавленный сыр... в общем все, что можно на хлеб намазывать...

Ну и само собой, крепкий кофе)))

Кстати, благодаря плотному завтраку я спокойно обхожусь без обеда уже много лет (просто не хочется)...
 
12 Окт 2008 15:44

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
А я считаю что лучше нормально позавтракать, и легко поужинать, пользы больше good
 
15 Окт 2008 19:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Попробуйте на завтрак сварить кашу из... мюсли. Варить как обычную овсянку. Можно на молоке, а можно на воде. Кому как нравиться. Быстро, вкусно, сытно.

А еще делаю иногда гренки: взбиваю яйцо и сахар, обмакиваю в нем кусочки белого хлеба и на сковородку, обжарить с 2-х сторон. Если в яйца добавить немного молока, то гренки будут мягкими "промокшими", но это на любителя. Вкусно и с чаем, и с кофе, и с молоком.
 
18 Окт 2008 21:35

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Стараюсь на завтрак варить овсяную кашу, самую обычную, на молоке или воде, или же молоке с водой)) Для разнообразия добавляю в нее изюм, курагу, яблоки. Кашка - это и сытно, и вкусно, и полезно, а главное - без всякой химии.

ЗЫ пока замуж не вышла, кашу вообще категорически не употребляла, а сейчас очень даже ее люблю))
 
20 Окт 2008 0:09

Распечатать сообщение
Mуся

marina


Германия

MусяМои рецепты
Привет всем !
Я живу по принципу- Завтрак сьешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу!
Всегда готовлю завтраки и завтрак для меня, как закон . Как ты позавтракаешь, так и день проведёшь.
Готовлю каши различные, молочные и не молочные,покупаю в русском магазине крупы в пакетиках , очень удобно быстро варятся. Мои очень любят молочные супчики. Ещё готовлю блинчики, оладушки. Делаю ленивую пицу.
На кусочек белого хлеба ложу бутербродную колбаску сверху кружочек помидора и накрываю сыром и в микроволновку под гриль, минут на 5 иногда чуть меньше, как сыр чуть подпекётся готово, очень вкусно попробуйте.
Ни когда не готовлю ужин , исключение -если у нас гости.
 
20 Окт 2008 16:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Mуся писал(а):
На кусочек белого хлеба ложу бутербродную колбаску сверху кружочек помидора и накрываю сыром и в микроволновку под гриль, минут на 5 иногда чуть меньше, как сыр чуть подпекётся готово, очень вкусно попробуйте.

Согласна: очень вкусно, но делаю в духовке и хлеб хорошо бы предварительно намазать сливочным маслом или майонезом, а то суховато получается.
 
27 Окт 2008 3:31

Распечатать сообщение
JamalKa

Ксюша

34 года
Днепропетровск, Украина

JamalKaМои рецепты
а я люблю на завтрак готовить Кусочницу (омлет с жареными ломтиками хлеба), блины...
А еще почти вся семья утром кушает мюсли! Очень полезно! Это - овсянка, изюм, арахис, курага, иногда инжир добавляю.. И заливаю всё это дело или молоком, или соком, или йогуртом.. кому что по вкусу.. Smile
 
31 Окт 2008 1:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Ой, девочки, у меня все по поговорке:"Завтрак съешь сам. а ужин отдай врагу". Я обязательно завтракаю: яичница, омлет с маленькими кусочками какого-нибудь мяса, блинчики со сметаной, сырники, запеканку творожную, оладьи из кабачков или яблок, паста карбонара.... Как видите. обязательно что-то солидное. Привыкла, когда в школе работала: там если не позавтракаешь, к третьему уроку упадешь. Муж сначала пьет чашку чая, потом - кофе, поэтому на столе всегда 2 грязные чашки и 2 ложки. Самый любимый завтрак у него - яичница из 2-х яиц. Приходится уговаривать съесть что-нибудь другое. В Выходные сам делает яичницу, идет за машиной, потом ест еще то, что я приготовлю.
А хлопья и мюсли не могу. Пыталась в Америке, но ничего не получилось. Embarassed sad
 
11 Июл 2017 16:40

Распечатать сообщение
ОлесяЧе

Олеся

42 года
уфа

ОлесяЧеМои рецепты
Мы завтракаем обязательно я чаще кашу,макароны с сыром,запеканку творожную,готовлю с вечера ,так как встаю в 5.40,времени только разогреть,если геркулес с вечера заливаю кипятком ,утром на 2мин в микроволновку и готово.муж ест блины ,пироги ,может салат ,готовлю тоже заранее,разогревает только,он встает позже,в выходной варим манную кашу,яичницу,вареники ленивые.
 
15 Июл 2017 1:21

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
А у меня муж в выходные готовит яйца Бенедикт - оч. вкусно! А так - творожники, омлет, каша, сырные гренки, горячие бутерброды...всякие завтраки бывают )))
Страница 3 из 3

Наверх