Банановое безумие

Сообщение Автор
Банановое безумие
21 Дек 2009 20:19

Распечатать сообщение
КсюшАкмал

Ксюша

36 лет
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты
Добрый день Smile
Сегодня я хотела бы предложить очень простой рецепт очень вкусного тортика
Фото

За основу мы возьмем шоколадный бисквит (делаем его по своему любимому рецепту и чем больше вы добавите какао тем будет лучше ). Готовый бисквит разрезам на два коржа (не тонких). Тортик нужно делать в разъемной форме, либо форме сделанной из фольги. От готового коржа по всей окружности отрезаем 1-1,5 см, чтоб между концами коржа и формой было свободное место.

Далее делаем маслянный крем - 1 банка сгущенки + 200 г масла, хорошо смешививаем, и смазываем свеху достаточным количеством крема нижний корж.

Подготовим пока желатин - 2 пачки по 20 гр желатина заливаем 2 стаканами холодной воды для набухания.

Следующее - нам нужен 1-1,5 кг бананов -очищаем их и измельчаем в блендере или вилкой (вилкой даже лучше, так как небольшие кусочки бананов будут). Сверху крема кладем примерно 1/3 часть бананов, посыпаем 100 г измельченных, но не очень, грецких орехов и накрываем вторым коржом. Второй корж тоже сверху смазываем кремом, но можно не так сильно как первый.

Вернемся к нашему крему - оставшийся маслянный крем смешиваем с еще одной банкй сгущенки, добавляем оставшиеся бананы и вливаем желатин, хорошо перемешивем. Лучше всего подождать какое то время, пока желатин немного не схватится, и крем будет не таким жидким.

Далее - сверху выливаем на наш тортик крем, так чтоб он покрыл верх и заполнил боковые стенки. Можно сверху еще посыпать орешками. Ставим в холодильник и ждем часа 3.... и можно насаждаться

Примечание: Я хотела бы рассказать о своих "косяках" - не стоит внутрь торта класть просто порезанные бананы, так как тортик, когда потом начинаешь его резать, "едет".
еще, на верхний кож ОБЯЗАТЕЛЬНО надо положить хотя бы немного маслянного крема, я этого не сделала, и верхний корж впитал часть крема с желатином.

Несмотря на кое какие ошибки, тортик получился все равно очень вкусным.... и разошелся в миг girl_pardon girl_pardon girl_pardon
Фото
 
21 Дек 2009 20:40

Распечатать сообщение
sweet dreams

Александра

45 лет
Санкт-Петербург

sweet dreamsМои рецепты
nyam2 Обожаю бананы! Этот торт явно для меня) girl_in_love
 
21 Дек 2009 21:03

Распечатать сообщение
КсюшАкмал

Ксюша

36 лет
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты
Александра, я буду очень рада, если он Вам понравится girl_in_love
 
21 Дек 2009 23:47

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
я тоже просто обожааю бананы! nyam2 nyam2 nyam2

Обязат. приготовлю!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Дек 2009 0:48

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Прийдется срочно преобрести разъемную форму, ой как хочется ТВОЕГО ТОРТИКА!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 good2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2009 8:26

Распечатать сообщение
КсюшАкмал

Ксюша

36 лет
Россия, Дальний Восток, Хабаровск

КсюшАкмалМои рецепты
Леночка, у нас тут по моему целый фан клуб БАНАНОВ Yahoo!
Галечка, угощайтесь Rose
 
22 Янв 2010 7:53

Распечатать сообщение
Катерина1984

Катя

40 лет
Украина, Кривой Рог

Катерина1984Мои рецепты
Спасибо за рецепт! торт получился очень вкусненький! nyam2 гости были в восторге! good2 good2 good2 [img]
Фото
[/img]
 
13 Сен 2015 23:48

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Торт очень вкусный, сытный и необычный))) Я только без орешков делала, тоже вкусно. Спасибо за интересный рецепт Rose
Фото

и кусочек, не совсем эстетичный Embarassed
Фото
Страница 1 из 1

Наверх