Котлетки «два в одном»

Сообщение Автор
Котлетки «два в одном»
24 Дек 2009 19:14

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Рецепт этот появился на свет спонтанно, как иногда бывает при зачистке «закромов Родины», то бишь морозильника. Котлетки получились до того вкусные и сочные good2 , а при всём при том ещё и облегчённые, что я хочу предложить этот рецепт вам.

Фото


Берём: полкило нежирного говяжьего фарша, примерно столько же или чуть меньше замороженной овощной смеси – важно, чтобы овощи были мелкокалиберными!,
небольшой пучок зелени, 2-3 дольки чеснока, яйцо, соль-перец по вкусу, немного муки и растительного масла для обжаривания.



(Первоначально, правда, всё это должно было стать супом Embarassed , но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает girl_haha …)

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:

1. Первым делом вытаскиваем овощи из морозилки, чтобы они немного оттаяли – пока готовим всё остальное. Полностью размораживать их нет смысла, так как готовятся они довольно быстро и при этом отдают все свои овощные соки непосредственно в фарш, отчего котлетки получаются сочными и нежными.
2. Итак, не дожидаясь полного размораживания овощей, смешиваем их, а так же измельченную зелень и пропущенный через пресс чеснок с фаршем.



3. Слегка взбиваем яйцо, вмешиваем его в фарш, солим-перчим.




4. А потом – всё, как всегда: лепим котлетки так, как нам нравится, слегка обваливаем в муке и обжариваем их с обеих сторон





Маленькиё нюанс: жарим на медленном огне, чтобы недоразмороженные овощи смогли не только полностью разморозиться, но и дойти до готовности одновременно с мясной составляющей.
Пока котлетки жарятся, готовим какой-нибудь салат из свежих овощей, с ним и подаём – ведь гарнир уже в наши котлетки «встроен»!
Приятного аппетита – и будьте здоровы!
 
24 Дек 2009 19:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Люсичка Rose , давно ты не баловала вкусненьким!!! nyam2 Котлетки какие красивенькие получились!!!! girl_in_love Ты их так руками слепила или каким приспособлением? New Year Snegurochka
 
24 Дек 2009 19:37

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ирочка писал(а):
давно ты не баловала вкусненьким!!!

Да... так уж получилось... Embarassed Обещаю исправиться.
Ирочка писал(а):
Ты их так руками слепила или каким приспособлением?

Ручками, всё ручками girl_haha... и ножичком выровняла.
 
24 Дек 2009 20:02

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Люси
Люсечка, очень интересно! Беру на заметку! Спасибо!
 
24 Дек 2009 20:57

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Люси
Оригинальное решение good2 good2 good2 Котлетки наверняка сочные и вкусные nyam2 nyam2 nyam2 Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
24 Дек 2009 21:05

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Мышечка Викуся
Окc@н@70
Девочки, на здоровье вам! Romashki Romashki Romashki Попробуйте, не пожалеете wink3
 
25 Дек 2009 7:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси
Люсечка, отличные котлетки!!! good2 good2 good2 Очень рада тебя видеть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Дек 2009 10:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людочка, котлетки оценила, буду готовить в выходные nyam2 Результат покажу (если успею girl_haha ). Спасибо за рецепт! Rose
 
25 Дек 2009 12:19

Распечатать сообщение
Кроля

Марина

36 лет
Ростов-Питер

КроляМои рецепты
Ой, какая прелесть girl_claping а вкусно то как nyam2 Да и в холодильнике как раз пакет с овощами лежит. Обязательно воплощу, спасибо огромное Romashki
 
25 Дек 2009 14:42

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Имбирь
Valentina47
Кроля
Девочки, спасибо вам за интерес к рецепту Rose . Надеюсь, что не разочаруетесь Smile
 
25 Дек 2009 22:50

Распечатать сообщение
Olya4e

Ольга

40 лет
Воронеж

Olya4eМои рецепты
Люси, не подскажете, можно ли такие замечательные котлетки приготовить в духовке? Не то что бы я так уж ратовала за "здоровое" питание, просто больно жарить не люблю-ленюсь Embarassed
 
25 Дек 2009 22:53

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Люсь, вкусные котлетки ты приготовила! nyam2 nyam2 Замечательное сочетание мяса с овощами! nyam2 nyam2 good2 girl_claping
 
25 Дек 2009 23:04

Распечатать сообщение
Аська





АськаМои рецепты
Я такое люблю! girl_claping Спасибо! Romashki
 
25 Дек 2009 23:11

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Olya4e писал(а):
можно ли такие замечательные котлетки приготовить в духовке? Не то что бы я так уж ратовала за "здоровое" питание, просто больно жарить не люблю-ленюсь

Я не готовила, но, думаю, что можно. Мне же проще пожарить Smile
 
25 Дек 2009 23:12

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Лиза писал(а):
Замечательное сочетание мяса с овощами!

Спасибо, Лизонька girl_in_love ! Верно подмечено Wink
 
25 Дек 2009 23:13

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Аська писал(а):
Я такое люблю! Спасибо

На здоровье Rose
 
26 Дек 2009 16:40

Распечатать сообщение
Olya4e

Ольга

40 лет
Воронеж

Olya4eМои рецепты
Люси писал(а):
Мне же проще пожарить

Вот бы и мне так girl_in_dreams Спасибо за ответ, бум печь focus
 
26 Дек 2009 16:55

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Olya4e писал(а):
бум печь

Удачи! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх