Любители фантастики и фэнтези

Сообщение Автор
Любители фантастики и фэнтези
03 Янв 2010 15:42

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Давайте поделимся впечатлениями.
Я обожаю этот жанр литературы.
Прочитала:
- Виталий Зыков good2
-Павел Корнев good2
-Джордж Мартин good2
-Ольга Громыко(её сказки про кощея просто отпад)
-Алексей Пехов good2
Все книги прочитала этих писателей.Была в полном восторге.

Читала:не все книги этих писателей прочла
-Семёнова Мария.Роман"Валькирия "великолепный.
-Светлана Нергина(лёгкие книги)
-Маргит Сандему(напомнил мне сериал династия)
-Марина и Сергей Дяченко( метаморфозы и ведьмин век меня потрясли) wacko1
 
08 Янв 2010 20:37

Распечатать сообщение
Sunny_day

Polina

40 лет
Украина Киев

Sunny_dayМои рецепты
Тоже очень люблю фантастику - только предпочтение отдаю не нашим авторам (не потому что плохо пишут, просто еще до них не добралась Smile), "знакома" только с Дяченками - нравятся.

Очень люблю Клиффорда Саймака. good2
 
09 Янв 2010 20:32

Распечатать сообщение
Гульшат

Гульшат

41 год
Уфа, Башкортостан

ГульшатМои рецепты
Привет Галя! Мой муж читает фэнтези. раньше читал фантастику. он предпочитает российских писателей, за их хороший юмор. Нравится Головачев и Желязны (прочитал практически все произведения). Тюрин -"Падение земли" - с юмором. Успенский михаил - "Там где нас нет" - тоже говорит прикольно, очень качественный юмор. Ник Перумов -тоже практически все прочитал.
Вот боле-менее свежая новинка "Метро" Дмитрия Глуховского в 2х частях - советует почитать.
 
12 Янв 2010 13:18

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Привееет!
Обожаю фантастику и фэнтези!
Любимые авторы: Олди (вне конкуренции), Дяченко (все люблю...), Валентинов (молодец он, исторические книги больше других нравятся), Фрай (цикл про Макса), ранний Лукьяненко, Мартин (ооо да, пиши скорее!!!), Желязны (все нравятся), Саймак, Сташефф, Лем, Кук, Пехов (пересмешник, имхо, лучшая его книга. ну и киндрэт.), Громыко (правда же смешно! и каждая книга сложнее и лучше предыдущих), Семенова (Волкодав - просто шедевр!), Романова, Головачев, Дивов, Шекли, Иванов (правда он не фантастика и не фэнтези, но уж больно он мне нравится), ранний Бушков, Иванова, Асприн, Сапковский (как я могла забыть??? его в начало списка), Виндж, Парфенова, Буджолд, Черри, Прозоров, леГуин, Коростелева(не издавалась, жалко), Толкин (тоже очень люблю), Нортон, Маккефри (это из детства), Бэккер, ле Карр, Муркок, Логинов, Малинин, Дихнов, Кош.


А вот кого не люблю: Зыков (непонятно, почему? Он же хороший автор, качественно пишет - но не к душе), Эльтеррус, Никитин, Кинг (хорошо пишет - жанр не мой).

Корнев мне тоже нравится! Только он пока не в любимых, а так, в хороших!

Еще кого-нить вспомню, так допишу, пока вот навскидку примерный список)) Всех могу смело рекомендовать!
 
12 Янв 2010 13:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Люблю научную фантастику. Очень нравится Р. Желязны. Особенно цикл "Хроники Амбера"
 
12 Янв 2010 16:29

Распечатать сообщение
Солнцецвет

Нина

36 лет
Казахстан

СолнцецветМои рецепты
Забыла про Стругацких! Позор на мою голову!

Lana_nov

А вы не читали Бетанкура - трилогию про Оберона? "Заря Амбера" и т.д. Здорово получилось, говорят, что у Бетанкура остались черновики и дневники Желязны...
 
15 Янв 2010 22:18

Распечатать сообщение
Dorado



Украина Киев

DoradoМои рецепты
Девочки всем большое спасибо,что отозвались на мою темку.
А я и не читала Желязны,обязательно прочту.
 
16 Янв 2010 17:31

Распечатать сообщение
slavyanka

olga

46 лет
Russia,Taganrog

slavyankaМои рецепты
здравствуйте!вот тоже решила присоединиться.Тут про Семенову(волкодав)писали-что шедевр.я обсолютно согласна.хотя сначала видела ее экранизацию.мне показался фильм нудным.друзья уговорили прочитать.теперь буду искать все творчество Семеновой.
А вот еще шедевр (реальности)хоть и в жанре фант.:Бернд Фон Виттенбург
Шах Планете Земля
 
16 Янв 2010 17:50

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Да я тоже очень люблю фэнтези. Обажаю О.Громыко. good2

У меня есть некоторые в электронном виде, скачивала когда бесплатно можно было. Сейчас к сожалению только покупать надо. Авторское право sad блин.
 
16 Янв 2010 18:15

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
slavyanka писал(а):
Тут про Семенову(волкодав)писали-что шедевр


и я присоединюсь!!! читала всего Волкодава не по разу, потом еще Меч мертвых и Валькирию. Очень понравилось! good2 а стихи Марии Семеновой это отдельная песня.... girl_in_love
 
18 Янв 2010 21:20

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Фрай - это уже даже не мировоззрение, а диагноз. Сама болею с выхода самой первой книги. Громыко - чудо! Прочитала на одном дыхании. Ну и конечно ДРРТ. А еще обожаю комиксы "Эльфквест", Олди, Белянина, Бабкина.
 
19 Янв 2010 20:27

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Гарри Гарисон,Филип Фармер,Эдмонд Гамильтон ,Андрэ Нортон,Роджер Желязны ,,Хроники Амбера ,,недавно прочитала-понравилось.Вчера купила Айзек Азимова ,,Я,Робот,, все части ,ещё не знаю.

А вообще,девочки,тяжело как-то стало у нас книжечки покупать : выбор маленький,цены безумные .Не хочется ошибаться при покупке книги,поэтому темка нужная!
А мне так нравиться Нортон,,Королева солнца,, ,а где купить?
 
20 Янв 2010 22:26

Распечатать сообщение
Жужик


39 лет
Донецк

ЖужикМои рецепты
Полностью согласна со списками всех вышеперечисленных авторов! Хочу добавить и свое открытие этого сезона - Элеонора Раткевич. У нее, к сожалению, не очень много работ, но все написано с глубоким смыслом и так, что после прочтения в душе остается что-то светлое. А для поднятия настроения кроме несравненной Ольги Громыко можно почитать еще Марину Ефименюк "Как все начиналось". Живот будет болеть от смеха гарантированно girl_haha
 
29 Янв 2010 19:09

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Обожаю Ольгу Громыко и ее Ведьмодром!!! Ухохатывалась, когда читала! Еще Лукьяненко, Дяченко и Желязны - супер! wacko1 Особенно впечатлил Лорд Демон! girl_in_love
 
06 Фев 2010 16:50

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
А как насчет Сергея Сухинова "Война сказок"? Потрясающе! Если бы не эта книга, не прочла бы Толкиена.
good2
 
25 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Солнцецвет писал(а):
А вы не читали Бетанкура - трилогию про Оберона? "Заря Амбера" и т.д. Здорово получилось, говорят, что у Бетанкура остались черновики и дневники Желязны...

Конечно прочитала. Мне понравилось. В предисловии говорилось, что он с вдовой Желязны по черновикам именно и восстановил эти книги.
Еще у Желязны мне понравился цикл про звездный спидвей.

А Хайнлайном кто-нибудь увлекается?
 
01 Мар 2010 20:18

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Стругацкие.
но из серии "кино не для всех"
 
16 Мар 2010 17:43

Распечатать сообщение
ассолька


41 год
Глазов Удмуртия

ассолькаМои рецепты
Привет! girl_bye Уважаю фантастику и фентези, наверно больше чем все другие жанры! Реальный мир так скчен!
Читала Саймака "Снова и снова", очень понравился Бушков "Рыцрь из неоткуда" все остальное у него не очень понравилось, нравится так же Полякова, Семенова. В последнее время читала книги из серии сталкер, очень нравится не все конечно, но есть очень интересные рассказы.
Вообще фантастикой увлекаюсь не так давно, да и книги подобрать слоожно, поэтому особое спасибо за ваши советы good2 .
 
29 Мар 2010 3:44

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Здравствуйте, я тоже люблю читать фантастику, фэнтези. Оооочень люблю Лукьяненко (всего, стиль повествования мне близок), Андрея Белянина за юмор (хохочу аж до слез), еще его же стихи очень нравятся, слог красивый, Урсула Ле Гуин "Волшебник земноморья", Бабкин "Слимп", "Слимпер", "Слимперия". И. Ефремов "Таис Афинская"
 
29 Мар 2010 4:13

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
А я очень люблю Лукьяненко, а особенно "Рыцари сорока островов" и "Черновик" с "Чистовиком", Гари Гаррисона все 9 книг( если не ошибаюсь) про Стальную крысу прочитала, в детстве любила детского фентезийника Алана Гарнера, и вообще я книгофил, читаю все, что не приколочено girl_haha
напомните, пожалуйста, что Олди пишет, что-то до боли знакомое, а что читала не помню)
 
30 Мар 2010 1:47

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Embarrassed писал(а):
и вообще я книгофил, читаю все, что не приколочено


взаимно friends friends friends
 
01 Май 2010 16:30

Распечатать сообщение
marinachtts

marina

38 лет
Россия

marinachttsМои рецепты
Рекомендую всем Юрия Никитина - его цикл про Невров. Первая книга Трое из леса, а дальше сами втянетесь, очень понравилась. События идут с самой древности по нынечние дни
 
09 Май 2010 2:12

Распечатать сообщение
макеева

Люба

56 лет
Украина

макееваМои рецепты
Здравствуйте я тоже люблю читать фантастику. Прочитала многое из Ханлайна, Нортон, Асприна, Гаррисона. Из наших авторов Стругацкие, Лукьяненко, Дяченко,Громыко. Сейчас читаю Панкееву очень нравится. good А вобще читаю много и разного.
 
13 Июн 2010 20:12

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
я скачиваю книги бесплатно на мирах фэнтези. Сейчас сайт переехал, книги еще не все полгрузили но процесс идет. Если надо адрес могу дать.
 
14 Июн 2010 7:06

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
я к фантастике отношусь немного осторожно. некоторые вещи вообще не понимаю. читаю, а просчитанного не понимаю. фэнтези люблю, написанное отечественными авторами и в основном женщинами. такими произведениями радует издательство "Альфа-книга"(Армада). а началось всё с Белянина.
Страница 1 из 3

Наверх