Мандариновый пирог

Сообщение Автор
Мандариновый пирог
08 Янв 2010 21:22

Распечатать сообщение
Нат Е

Наталья

56 лет
Новосибирск

Нат ЕМои рецепты
Фото


Сегодня я испекла пирог с мандаринами.Идея возникла спонтанно-после Нового Года осталось много мандарин(наелись...), а сорт у них какой-то тонкошкурый и плохочистящийся. Вот я решила употребить их с толком.Рецепт возник после просмотра многих способов приготовлений ягодных пирогов.
Плюс моя фантазия.Получилось просто чудесно.Бисквит очень нежный, воздушный, мандариновый. Причем очень-очень просто.

Растереть 2 яйца с 1,5 стаканами сахара и 100 г. мягкого маргарина. Влить 1 стакан кефира. Добавит туда 6-8 мандарин, перекрученных на мясорубке, соль(чуть-чуть), 1 ч.л. соды, погашенную в лимонном соке( или в уксусе) и 2,5 стакана муки.

На дно формы выложить дольки мандарин ( но так как у меня они никак не хотели красиво очищаться-я выложила черешню из компота, в-общем, здесь уже кому что фантазия подскажет или наличие имеющихся фруктов или ягод).Вылить тесто.Включить духовку и, пока она нагревается, пусть тесто постоит в форме. Потом поставить в нагретую до 180 градусов духовку и выпекать 40-50 минут. (Я через 40 минут выключила и дала пирогу постоять в духовке еще минут 15).
Можно было сверху еще и сметанным кремом полить, но он так быстро испарился, что и поливать уже было нечего, только и успела, что сфотографировать.
 
11 Янв 2010 16:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Нат Е
Наташа, классный пирог! good2 good2 good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
31 Янв 2010 22:41

Распечатать сообщение
Анастасия Свет.

Анастасия

42 года
Иордания,Амман

Анастасия Свет.Мои рецепты
Спасибо огромное за рецепт Romashki . как раз, как и у Вас лежат мандарины и не знаю куда их деть, никто их не хочет кушать. обязательно приготовлю такой пирог на днях Yahoo!
 
01 Фев 2010 0:54

Распечатать сообщение
Вишня в шоколаде

Евгения

46 лет


Вишня в шоколадеМои рецепты
Выпечка с мандаринами это что-то новое!!! Wink Беру на заметку. Обязательно сделаю, благо самое раздолье мандаринов good
Страница 1 из 1

Наверх