Хранение материалов (мыло)

Сообщение Автор
Хранение материалов (мыло)
09 Янв 2010 22:58

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Про хранение самого мыла было написано очень много : ))

Я решила создать тему, в которой можно делиться секретами хранения различных составляющих для мыла и бомб.

Когда я начинала варить мыло, у меня была всего лишь корзиночка...основа, ароматизаторы, красители, пара формочек.

Т.к. я часто посещаю различные магазины...то накапливается огромное количество всяких разностей...потом у меня случился бардак! Чтобы найти что-либо, мне приходилось рыться по разным углам в поисках того или иного компонента.

Теперь у меня порядочек)))Все по баночкам, по коробочкам)))

так выглядит коробочка со всем-всем-всем:
Фото


ароматизаторы и красители:
Фото


различные масла (в т.ч. эфирные) и бруски детского:
Фото


баночки из икеи (4 шт. 99 рублей), в которых хранится глина и сухоцветы:
Фото


сухая роза (после моего ДР насушила):
Фото


формочки (силиконовые, пластиковые) - в отдельной корзиночке:
Фото


соль (в чем покупала, в том и храню):
Фото


магнезия (из икеи, 3 шт. 99 рублей, так же выдумщики предлагают использовать в качестве формы...не пробывала):
Фото


основа (еще не придумала, как бы ее удобно хранить...может сразу резать):
Фото


сода и лимонная кислота (баночки из-под баклажанов):
Фото


то, что остается после обрезки...можно добавлять в мыло (я ничего не выкидываю), хранится в баночке из-под соды):
Фото


герой программы-муравьиный спирт (ранее там был просто этиловый):
Фото


самое приятное-упаковка (куплено совсем недавно в икее на распродаже:упаковка(4 шт.)- 29 рублей)
Фото



Вот и все : )
Надеюсь, что тема найдет отклик)))

Выкладывайте фотографии, как и где храните свои приборы))))
 
09 Янв 2010 23:12

Распечатать сообщение
Яблонька

Наташа

45 лет
Красноярск

ЯблонькаМои рецепты
я самый начинающий изо всех начинающих и все инги\приспособы лежат просто в пакетике на кухне... Embarassed Embarassed какая ж тут фотка Razz
да и формочек, правда, путёвых немае, в основном всякая чушь и дичь одноразовая, вываливающаяся из того-самого пакетика girl_drink3
не сомневаюсь, что наши гуру мыльцеваренья в этом плане всё делают чётко crazy_pilot и с интересом жду фоток! good2
 
09 Янв 2010 23:28

Распечатать сообщение
misteria

Ирина

53 года
г. Киров

misteriaМои рецепты
Loves_eachОль, здорово! Хорошая темка, тоже интересует этот вопрос, особенно хранение травы всяческой, которая в длинных пучках - и ломать жалко и места много занимает. А так все по коробочкам, пакетикам.
 
10 Янв 2010 13:08

Распечатать сообщение
Мыловарка

Екатерина

32 года
Горький

МыловаркаМои рецепты
Оооой, тема супер! И кстати, у меня это вечная проблема раньше была, всегда ничего найти не могла unknown А теперь все в икее покупаю, вот такие стеклянные баночки у меня тоже есть friends Обязательно все сфотографирую, когда окончательно все оформлю wacko1
 
10 Янв 2010 13:25

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Мыловарка
баночки эти просто супер)))))))мне они безумно нравятся)))
 
10 Янв 2010 14:40

Распечатать сообщение
Мыловарка

Екатерина

32 года
Горький

МыловаркаМои рецепты
А я в них храню какао, шоколад, кофе и еще чего то, забыла блин nyam2 Embarassed
 
14 Янв 2010 17:36

Распечатать сообщение
Мама 2 дочек

Оля

44 года
Башкирия

Мама 2 дочекМои рецепты
какая прелесть!!! girl_in_love
я купила боксы плстиковые -чтоб закрывались плотно -и туда все ароматизаторы и красители кинула.
а формочки и т.п.
просто в коробках под столом стоят Embarassed
 
19 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Loves_each
молодец,хорошая тема... Rose
я сейчас временно не варю мыло...тк перед НГ празлниками столько наварила что до лета хватит...)
а как хранить все мыльные принадлежности просто больной вопрос...
у меня огромная коробка стоит в ней часть сложена...Smileвот думаю как бы покрасивее и покомпактнее все уложить,упаковать и расставить)
Rose
 
02 Апр 2010 21:40

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девочки!!!УЖАС!!Мне не хватает 4х больших коробок и ящика....ЧТО ДЕЛАААТЬ??(((((в комнате мыльная свалка...дышу ароматизаторами и эфирками...голова раскалывается...вот с нуля начала варить...теперь у меня еще и всякая химия стоит...

: ((посоветуйте что-нить

я вот как-то все разобрала по местам...принялась мыло варить и снова все в развале(((((((((((
 
03 Апр 2010 4:21

Распечатать сообщение
Jutta

Анечка

36 лет
Нарва,Эстония

JuttaМои рецепты
Loves_each писал(а):
я вот как-то все разобрала по местам...принялась мыло варить и снова все в развале(((((((((((


Оль,у меня та же тема...) wacko1 wacko1 wacko1
 
03 Апр 2010 12:26

Распечатать сообщение
Ксюнь

Ксения

42 года
Москва

КсюньМои рецепты
Мне муж купил тумбочку-антрелось в ИКЕА. Поставили в коридоре. Все храню в почтовых коробках. Теперь в тумбочку не помещается и 4 коробки уже стоят сверху wacko1 . А летом планируем делать ремонт,куда все мое богатство? unknown
 
03 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
я планирую купить стеллаж))
 
22 Апр 2010 19:16

Распечатать сообщение
Randomize

Таня

38 лет
Нижний Новгород

RandomizeМои рецепты
хех я даж показывать не буду, выглядит не очень аккуратно, но у меня вообще всё в обувной коробке=))))) зато разложено по местам и сразу видно - это вот основа. это детское, это красители (пока пасхальные, жду нормальные в посылке=)))) ну и т.д.
 
18 Июн 2012 13:42

Распечатать сообщение
Patootie

Наташа

33 года
Москва

PatootieМои рецепты
и у меня в обувной коробке))правда уже туда все не помещается)соли по баночкам рассыпала)все в одну тумбу поставила (пока что места хватает в ней,поскольку масштабы мыловарения невелики у меня)
 
18 Июн 2012 17:01

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Я заняла два книжных шкафа и тумбочку и полхолодильника. И еще коробки с готовым мылом. Правда у меня там очень много готовых гидролатов и стоят готовяться инфузы и экстракты. Много ингов для кремов.
Для кремов сыпучие инги насыпаю в коробочки из пакетов.В пластиковых контейнерах - эфирные масла и отдушки. В ящике - пустые баночки для кремов и шампуней. Еще в одном ящике - силиконовые формы.
Страница 1 из 1

Наверх