Крапивница!!!

Сообщение Автор
Крапивница!!!
13 Янв 2010 11:19

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,я к вам опять за советом!
У меня ни с того,ни с сего(хотя конечно видимо есть причина)началась крапивница,я это почему-то связываю с уборкой,которую я проводила дома и естественно пользовалась бытовой химией.Жуткая сыпь,прямо волдыри,жуткий зуд,страшный дискомфорт.
Появилась сыпь 11 янв.вечером,к утру 12 янв. я была такой отекшей,что в зеркале было трудно себя узнать.Вызвала такси,помчалась к врачу.
Поставил диагноз-крапивница.Назначил мне диету,цетрин-противаллергическое средство,преднизолон-уколы 6 дней(после первой,как мне показалось, лошадинной дозы 2 ампулы по 25 мг мне стало плохо,чуть не свалилась,вся побелела и моментально стала проходить сыпь),энтерозгель-для очистки кишечника.Все это вчера принимала,но ночью у меня опять начался отек и вот сейчас я сижу вся усыпанная волдырями и жутко чешусь.
Перечитала в инете много информации,тот факт что крапивница может даже хроническую форму принять меня не обрадовал.
Может у кого-то было такое заболевание,поделитесь советом!
 
13 Янв 2010 11:25

Распечатать сообщение
ninaka

Нина

52 года


ninakaМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Может у кого-то было такое заболевание,поделитесь советом!

Наташенька, у меня 2 года назад была крапивница холодовая( так врач объяснил unknown ) появилась в мае, при темп. ниже +10 и ветре и дожде я покрывалась волдырями wacko1 но стоило зайти в помещение- и после получаса всё проходило...мне назначали энтерогель...с месяц так было, я жутко боялась прихода осени и холодов, но вот прошло 2 года и ничего больше не появлялось unknown так и не пойму что это было и отчего unknown

Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Перечитала в инете много информации,тот факт что крапивница может даже хроническую форму принять меня не обрадовал.

а там на написано каковы могут причины появления крапивницы?
 
13 Янв 2010 11:38

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
ninaka писал(а):
а там на написано каковы могут причины появления крапивницы?

Да,Нинуль,написано!Я подразумеваю,что это на быт.химию,надышалась может,но еще могут проблемы с ЖКТ,-зашлакованность,даже глисты какие-то,а я и думаю,что столько всего было съедено на праздники,что не удивлюсь,что именно от кишечника идет проблема.
ninaka писал(а):
была крапивница холодовая

Да,это тоже одна из причин.
 
13 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
У меня ни с того,ни с сего(хотя конечно видимо есть причина)началась крапивница,

Наташа, у меня начиналось все как у Вас, мне помогли гормональные капельницы (больше ничего). Преднизолон (тоже гормональный препарат) хорошо помогает. А спровоцировал мед. Перед этим, недели за две, были проблемы ЖКТ. 11 дней лежала в больнице. Крапивница бывает очень страшной (человек может увеличиться в объеме на размер и больше, это внутренний отек). Следите за горлом (отек Квинке). Простите, я не хочу Вас напугать, но лучше знать и сразу вызвать скорую. Уже прошло почти два года и если что-то начинает чесаться, принимаю Ксизал . Иногда делаю анализ крови на lg E и биохимию. Надеюсь у Вас все будет хорошо. Выздоравливайте! Удачи!
 
13 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
В.Б. писал(а):
Преднизолон (тоже гормональный препарат) хорошо помогает

Валя,вот вчера после укола преднизолона мне моментально стало легче и зуд прошел и покраснения,а сегодня укололи в 10 часов,а до сих пор ничего не сходит.Я уже в панике!!
Сегодня вообще ничего не ем,боюсь спровоцировать новую реакцию.
В.Б. писал(а):
Следите за горлом (отек Квинке).

Да,начиталась вчера в инете,мужа уже симптомами напугала! girl_haha
В.Б. писал(а):
Надеюсь у Вас все будет хорошо. Выздоравливайте! Удачи!
Спасибо большое!!! girl_in_love
 
13 Янв 2010 17:46

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
а сегодня укололи в 10 часов,а до сих пор ничего не сходит.

Наташа, мне помогли только капельницы. Они очищают кровь. Поговорите с врачом. Все боятся гормонов, но это единственное что помогло мне. Многие отказываются и вновь попадают в больницу. Есть надо. Только надо исключить кофе, шоколад, специи, цитрусовые и многое ... Купите крекеры (без всяких добавок), кефир, сделайте сами в пароварке яблочное пюре (из зеленых яблок и лучше отечественные), гречку на воде, овсянку (геркулес без добавок и лучше крупного помола) на воде с яблочным пюре, чай черный. Я за неделю сбросила около 5 кг (так была рада). А вообще-то, у меня на второй день отеки и сыпь прошли, а затем медсестра забыла сделать укол на ночь и я думала что все жизнь моя закончилась, все тело "горело огнем", зуд, как будто меня поместили на раскаленную сковородку и вновь сыпь, отеки. Врач сделал внушения этой беспечной медсестре. И в течении трех дней все прошло. А не выписывали меня, из-за того что СОЭ 45 и lg E 285 (при норме менее 87МЕд/мл).
А может быть инъекции накопительные (но зуда не должно быть).
Так что, если проблема, по возможности сразу к врачу и пусть назначает другую схему лечения. Выздоравливайте! Удачи!
 
13 Янв 2010 18:02

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
В.Б. писал(а):
Только надо исключить кофе, шоколад, специи, цитрусовые и многое ... Купите крекеры (без всяких добавок), кефир, сделайте сами в пароварке яблочное пюре (из зеленых яблок и лучше отечественные), гречку на воде, овсянку (геркулес без добавок и лучше крупного помола) на воде с яблочным пюре, чай черный. Я за неделю сбросила около 5 кг (так была рада).

Валя,спасибо за хорошие советы!!!На праздничный ужин готовлю всякие вксунятинки,а себе наварю гречки,буду лакомиться girl_haha Да и сбросить не мешало бы вес.
В.Б. писал(а):
А может быть инъекции накопительные (но зуда не должно быть).

Может быть!Вот сейчас чувствую,что как бы жар в теле стал намного меньше,да и зуд потихоньку прекращается.
Сегодня вижу разницу после укола.Вчера было очень резко все,прямо в течении 10 минут у меня изчезла вся сыпь,видимо организм отреагировал как бы на такую блокаду,но ночью решил вернуть все на свои места,а сегодня после укола все сходит очень медленно и постепенно,наверное так лучше,да и доза сегодня была чуть меньше.Меня конечно это радует УЖЕ!Дай Бог,чтобы ничего не возобновилось вновь.
 
14 Янв 2010 0:16

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Наталья, у меня была крапивница впервые в 26лет. Зуд начинался поздно вечером со внутренней стороны запястьев, далее волдыри шли выше. На затылке, шее. Чесалось все до чертиков!
Перед этим я длительное время лечилась антибиотиками.
Дерматолог назначил Фенкарол в таблетках, сказал, что если не будет помогать - тогда назначит Преднизолон. Но Фенкарол мне помогал очень даже хорошо.(1-2таблетки пила сразу, через минут 20-30 уже не зудело и пятна постепенно проходили). Но каждый вечер была одна и та же песня...
Дней пять так все и продолжалось, вечером начинается - я таблетку и все проходит. Короче на шестой день уже ничего не появилось.

Через 2 года все повторилось стеми же симптомами и тоже дней на 5-6, помогал тоже фенкарол. От чего на тот раз повторилась крапивница я не знала, но могла предположить что на нитратную картошку.

В позапрошлом году я три дня красила в квартире ацетоновой краской и снова меня одолела крапивница (даже на подбородок бляшки полезли). Помог тот-же препарат, но крапивница держалась дней 6-8. Я только увижу, что на запястьях пятна появляются -и таблетку пью,чтобы дальше не шло.
Но к врачу всеравно ходила(за моральной поддержкой girl_hospital2 ) она мне советовала исключить из рациона консервированные продукты, острое,соленое,красное,цитрусовые, парфюмы,одежду синтетическую.
У мамы моей была сильная крапивница после аборта.
 
14 Янв 2010 2:40

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Что можно есть:
-мясо говяжье отварное;
-супы крупяные, овощные (на вторичном овощном бульоне; вегетарианские);
-масло сливочное, оливковое, подсолнечное;
-каши: гречневую, геркулесовую, рисовую;
-молочнокислые продукты - однодневные (творог, кефир,простокваша);
-огурцы свежие, петрушка, укроп;
-яблоки печеные;
-чай;
-компоты из яблок;
-белый не сдобный хлеб.
 
14 Янв 2010 4:52

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ульяна,спасибо за совет по поводу этого спасительного препарата.
Да,никогда не думала,что крапивница приносит ТАКОООЙ дискомфорт!Лучше один раз простудой переболеть,чем крапивницей!!!
Ульяна,тебе желаю здоровья,и чтобы эта болячка больше к тебе не приставала!!! Rose Rose
В.Б.
Валенька.спасибо за то время,которое ты на меня тратишь-искала выписку,писала ее сюда в тему.
У меня прямо-таки улучшилось состояние-зуд исчез,вспухлость волдырей прошла,но теперь все тело,где были волдыри, стало красного цвета,как-будто под кожей краснота.Думаю,если к утру будет все нормально,то ничего не вернется.Буду надеяться!!!
Валюш,тебе крепкого здоровья и никий поклон за советы!! Rose friends
 
14 Янв 2010 13:16

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
стало красного цвета,как-будто под кожей краснота.

Наташа, доброго утра и удачного дня!
Спасибо Вам за добрые слова и пожелания!
И Вам крепкого здоровья и удач во всем!
Наталия, о том что на теле красные участки появились, не беспокойтесь (вот это очень быстро проходит).
Да, я стараюсь не носить синтетику и шерсть. Дезодоранты, только гипоаллергенные.
Судя по всему, врач назначил Вам правильное лечение. Дай Бог!
Выздоравливайте!
 
14 Янв 2010 15:11

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
В.Б.
Валя,вот сегодня все сначала!Я в шоке снова и снова!!!Еще в постели почуствовала что губы вздулись,начался зуд.
Никакой возможности не было сходить на укол или привезти домой медсестру,пришлось самой стать медиком и всадить себе укол,ждать ну нет сил и терпения.
Вчера вечером уже такие надежды были,все так хорошо к концу дня было,и тут на тебе,опять!!!
В.Б. писал(а):
И Вам крепкого здоровья и удач во всем!

Спасибо!!! friends
 
14 Янв 2010 15:12

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
А супрастин не помогает? Просто чтобы зуд и припухлости снять...

У меня зимой часто бывают проблемы с кожей. Не знаю, крапивница это или что ещё, но я только супрастином и спасаюсь. Ещё мне советовали заваривать кору дуба и поливать ею раздражённые места. А то и вовсе в ванной с этим отваром поотмокать. К врачу я сама не ходила, потому как пока что ничего особо страшного и обширного не наблюдала у себя, поэтому самолечением занимаюсь, когда что-то случится...
 
14 Янв 2010 15:21

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
artery писал(а):
А супрастин не помогает? Просто чтобы зуд и припухлости снять...

Наташ,у меня как только началось все я выпила супрастин,но к утру меня так разнесло,что я помчалась к дерматологу и он мне назначил лечение,но без супрастина.
 
14 Янв 2010 15:27

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Наташ,у меня как только началось все я выпила супрастин,но к утру меня так разнесло,что я помчалась к дерматологу и он мне назначил лечение,но без супрастина.

Ужас какой... У моего папы аллергия с детства - на большинство лекарств, если выпьет вдруг что-то, содержащее аспирин или анальгин, - всё, лицо мгновенно опухает, всё чешется, но даже ему супрастин помогает. Я тебе очень сочувствую! У меня недавно на руке такая гадость была - так все мысли только о том, чтобы почесать, а нельзя... Держись и выздоравливай!
 
14 Янв 2010 16:39

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Наталия, ни супрастин, ни активированный уголь (так я начала лечиться самостоятельно) не поможет, не тот случай.
Выздоравливайте!
 
14 Янв 2010 16:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
artery писал(а):
Держись и выздоравливай!

В.Б. писал(а):
Выздоравливайте!

Девочки,спасибо большое за поддержку и советы!!
give_heart give_heart give_heart
 
15 Янв 2010 0:33

Распечатать сообщение
Ульяна





УльянаМои рецепты
Наталья, представляю как вам сейчас тяжело психологически (на меня саму паника нападала, когда я замечала первое пятно.. и чем их становилось больше - тем сильнее меня плющило..) . Но вы должны себя успокоить тем, что через несколько дней весь этот кошмар прекратится и возможно без повторений.
Мне три дерматолога говорили, что в своей практике им не встречались пациенты у которых крапивница хроническая. Конечно переболев ею единожды она может давать обострения, но радует то, что жить ПОСТОЯННО с этим зудом и пятнами вы не будете и на днях все пройдет.
Желаю скорейшего выздоровления!!
 
15 Янв 2010 1:27

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
У меня была острая крапивница.
Пообедала в грузинском ресторанчике обычной едой, которую всегда употребляла, ночью начала почухиваться, утром встала и думаю :"Чё-то как-то один глаз заспанный" Беру зеркало и как заору ,ппц как меня раздуло, один глаз вообще заплыл, губы разнесло. позвала мама медсестру соседку, та пришла, увидела и орет: "Быстро скорую, если будет отёк Квинке, то выне успеете глазом моргнуть, как задохнется!" Приехала скорая, засадили мне кажись хлористого,и антигистаминтное что-и то , кажется, супрастин в апмулах и смылись. волдыри были НА ВСЕМ ТЕЛЕ, ДАЖЕ НА СТУПНЯХ НОГ. на след. день мне полегче стало чуть-чуть, папик принес мне , бллеющей, пироженых, я и жиранула с дуру, к вечеру уже я опять "цвела и пахла".
Тогда маман отправила меня в Аллергоцентр, мне сделали биохимию на пищевые аллергены. Аллергены не выявили. Кароче, я склоняюсь к мысли, что : 1. Это шлаки
2. У меня были лямблии (это я сама уже узнала, что многие паразиты дают крапивницу, нашла лямблий)
но это жопа была полная, я 2 недели числилась на стационарном лечении, но смылась из больницы, каждый день ходила в больницу на уколы и осмотр.
Помню, когда чесаться перестало, то эти волдыри так болели, я спать не могла, это хуже ветряянки. а у меня ж еще и на ногах это было, я не влазила в обувь+ наступать было нереально больно
, но ведь надо понимать, что это не болезнь, а соопротивление организма . он наоборот оттограет то, что емук не понравилось. Точно, что хлористый помогает. Он кровь очищает. его даже пить можно, хотя он и в ампулах внутримышечно
 
15 Янв 2010 1:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Ульяна писал(а):
Наталья, представляю как вам сейчас тяжело психологически (на меня саму паника нападала, когда я замечала первое пятно.. и чем их становилось больше - тем сильнее меня плющило..)

Ульян,это действительно так!Перед ночью одолевает какой-то внутренний страх!Вот блин,ну нельзя же говорить....ведь знаю,что мысли материализуются!!!Ладно,все будет хорошо,во всяком случае так должно быть,а то на завтра куча планов,а если разнесет меня,то опять из дома не выйду. wacko1 wacko1
Анастаська писал(а):
НА ВСЕМ ТЕЛЕ, ДАЖЕ НА СТУПНЯХ НОГ.

Естьони и у меня,но не на подошве,а на внешней стороне! wacko1
Анастаська писал(а):
Тогда маман отправила меня в Аллергоцентр, мне сделали биохимию на пищевые аллергены. Аллергены не выявили

Молодцы,что серьезно взялисьза это дело,я вот до сдачи анализов еще не дошла.
Анастаська писал(а):
Это шлаки

Настя,я склоняюсь именно к этому почему-то. Embarassed
Анастаська писал(а):
я 2 недели числилась на стационарном лечении, но смылась из больницы, каждый день ходила в больницу на уколы и осмотр

Мне никак нельзя попадать в больницу-доча маленькая куда же без меня,у мужа паника начнется. wacko1
 
15 Янв 2010 2:00

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
организм терпит до определенного момента, а потом выдаёт нам сразу все претензии, которые у него накопилось к нам.
Особенно это очевидно на фоне прощедших праздников...
а если еще и запорами страдали это время, так вообще очевидно.
ну вообще потихоньку пройдет, не обязательно лежать в больнице, особого смысла нет. гдавное , колоть то, что пропишут и не есть ничего аллергенного (чтобы лишний раз не подстёгивать дальнейшее развитие).
надо почистить кишечник. Попейте Эубикор (это такой очень хороший пребиотик+витаминки там, похож на отруби) мне он нравится на порядок больше, чем лактофильтрум и всё в этом роде.
и потом все же сдайте кровь на лямблии, советую. можете почитать про них в инете, гады еще те
 
15 Янв 2010 2:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Анастаська писал(а):
организм терпит до определенного момента, а потом выдаёт нам сразу все претензии, которые у него накопилось к нам.

Настя,ты на 1000% права!
Анастаська писал(а):
а если еще и запорами страдали это время, так вообще очевидно
Ну конечно не так все сУрьезно,но могла пару дней в туалет не сходит(простите за откровенность!).
Настенька,спасибо!!! give_heart
 
15 Янв 2010 2:09

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
не за что ))) поправляйтесь. Совершенно искренне могу сказать: "Я Вас понимаю " )))
 
15 Янв 2010 13:55

Распечатать сообщение
В.Б.

Валентина


Москва

В.Б.Мои рецепты
Анастаська писал(а):
не обязательно лежать в больнице

Наташа, доброго утра и удачного дня!
Как Вы?
Анастасия права, совсем не обязательно ложиться в больницу (там еще дополнительно можно "схватить" всякой заразы). Если врач назначит, можно капельницы делать в поликлинике (если конечно есть возможность с кем-то оставить малышку). Но лучше домой пригласить медсестру(это самый лучший вариант). Кожные пробы на аллергены не делайте, все это ерунда (только деньги потратите, а стоит это очень дорого). Просто наблюдайте за свои организмом.
Хорошо есть смесь из простокваши+ "Рекицен-РД"+яблоко зеленое.
И ещё, я поменяла пуховые одеяла и подушки на финские синтетические гипоаллергенные (они стираются в машинке).
Выздоравливайте! Удач!
 
15 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
В.Б. писал(а):
Как Вы?

Ой,Валенька,что сказать?
Четвертый день колю преднизолон.Вчера вечером было все нормально,ночь ждала в переживаниях,к утру поняла,что все нормально,сыпь за ночь не появилась да и зуда не было.В 9 утра позвонил муж узнать о моем состоянии,я уже было хотела сказать,что все нормальтно,но чуствую,что начала чесаться,обглядела себя wacko1 и поняла,что начинается сыпь.Укололась опять.Но сегодня сыпи меньше и самое интересное,что сыпь только ниже пояса-бедра,икры,ягодицы,выше ничего нет.Ноги очень отечные,даже трудно сапоги застегнуть,да и по лицу видно что отекшая,как будто много жидкости в организме.В таулет 2 дня не хожу,ужас!Все застопорилось! wacko1 wacko1 Может почистить кишечник?
В.Б. писал(а):
Но лучше домой пригласить медсестру

У меня как раз две кумы и обе медсёстры!
В.Б. писал(а):
Хорошо есть смесь из простокваши+ "Рекицен-РД"+яблоко зеленое.

А где ее купить?
Страница 1 из 2

Наверх