Морская капуста с ореховым соусом

Сообщение Автор

20 Янв 2010 20:05

Распечатать сообщение
Юляна писал(а):
Я такой салат в японском ресторане заказываю постоянно,когда прихожу туда

Да-да, я тоже!!! girl_claping girl_claping Обожжжаю его!!! girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2
Юляна писал(а):
Чука-так называется.

Странно, у нас везде он называется "сивид". unknown
Юляна писал(а):
Спасибо за рецепт,надо опробовать!

Юленька, надеюсь, результат понравится!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо за внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

20 Янв 2010 22:34

Распечатать сообщение
Ириша,я не знакома с восточной кухней(пока) Embarassed ,мы больше по кавказской гуляем,но на ужин доели соус ,не только с капустой ,но и с куриными крышками .Он всем понравился,вот всего в нем в меру ,вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 .Это я тебе спасибо от всей семьи принесла Rose Rose Rose give_heart give_heart
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

20 Янв 2010 22:36

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Юленька, надеюсь, результат понравится!!!! Спасибо за внимание к рецепту!!!

Понравится!!Затра водоросли куплю и орехи!!!

В любом случае,как не называй,а суть одна-вкусснооо!! nyam2
Но у нас везде так называют,наверное в Украине по-другому friends
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

20 Янв 2010 23:45

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Он всем понравился,вот всего в нем в меру ,вкуснятина

Как я РАД!!!!! Как я РАД!!!!!!!
полесье писал(а):
Это я тебе спасибо от всей семьи принесла

На здоровье!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Ленуся, нуу ооочень приятно!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Юляна писал(а):
Понравится!!Затра водоросли куплю и орехи!!!

Юленька, жду с нетерпением твоих впечатлений!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

23 Янв 2010 0:59

Распечатать сообщение
Ирулечка, спасибо, дрогая.Очень вкусный салатик получился.Сушеные водоросли подготовила вот этим способом http://forum.say7.info/topic21641.html ( очень удачный вариант, который нашла на гуд кук). А майонез взяла во этот http://forum.say7.info/topic18695.html, приготовленный на соевом молоке
( жидковат,но для этого салатика как раз good2 ).

Вот и получился постный вариант. Извини. что понаставила я тебе в темке ссылок. Зато теперь его могут покушать все, кому майонез нельзя.

Спасибо, дорогая friends give_heart Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

23 Янв 2010 1:26

Распечатать сообщение
Утащила в норку свою! Поди-ка что ентот соус обалденный и к кальмарам подойдёт, и к раппанам, и к прочей морской радости? Водорослей вот я у нас не встречала пока, но теперь поищу специально, а вдруг найду! Ирочка, очередное тебе СПАСИБОБОЛЬШУЩЕЕ!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты

23 Янв 2010 1:31

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
прочей морской радости?

Точнее гадости girl_haha girl_haha girl_haha шучу..

Я вот орехи купила,но что-то мне в последний момент подсказало,что нать купить кешью и арахис,заместа грецкого Embarassed ещё не делала,но уже на полпути Embarassed
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

23 Янв 2010 1:35

Распечатать сообщение
Юляна, ну давай, тогда потом поделись, как у тебя получилось? Что-то так захотелось чего-нидь эдакого.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

23 Янв 2010 16:50

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Сушеные водоросли подготовила вот этим способом http://forum.say7.info/topic10613.html ( очень удачный вариант, который нашла на гуд кук)

Леночка, у меня рецепт пиццы почему-то открывается unknown
олина писал(а):
Ирулечка, спасибо, дрогая.Очень вкусный салатик получился

На здоровье, дорогая Ленуся!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Спасибо большое за отзыв!!! give_heart give_heart give_heart give_heart

alena-solena
Алёнушка, найдешь "радости", маякни, подошёл ли им этот соус?!!! friends И тебе СПАСИБОБОЛЬШУЩЕЕ за твоё драгоценное внимание, дорогулька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Юляна писал(а):
Я вот орехи купила,но что-то мне в последний момент подсказало,что нать купить кешью и арахис,заместа грецкого ещё не делала,но уже на полпути

alena-solena писал(а):

Юляна, ну давай, тогда потом поделись, как у тебя получилось? Что-то так захотелось чего-нидь эдакого....

Да-да, ждём-с с нетерпением!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

23 Янв 2010 22:33

Распечатать сообщение
Ирочка, все исправила. И еще, я в соевый соус васаби чуть добавляла good Rose
олина

лена

олинаМои рецепты

24 Янв 2010 4:09

Распечатать сообщение
олина
Леночка, отличный рецептик!!! good2 good2 good2 Спасибо, я его взяла на заметку!!!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

25 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Ирулька
Ирочка, а что за салатик такой "Сивид" и водоросли вакаме? unknown unknown unknown У нас экзотика из водорослей с ореховым соусом - чука, супер-пупер дорогущий салат. girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric Чуку можно купить и в гипермаркете, но оооочень дорого.!!!!! Confused
А вот морскую капусту с этим соусом обязательно попробую!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

25 Янв 2010 4:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка, Сивид - иностранное слово, которое используется в обиходе для обозначения водорослей (sea weed - по-английски), я просмотрела в инете и думаю, что Ваша Чука и наш Сивид-одно и то же friends
Багира-Манго писал(а):
супер-пупер дорогущий салат.

Эххх, даааа... wacko1 Но такой вкуууусный!!! girl_in_love nyam2
Багира-Манго писал(а):
А вот морскую капусту с этим соусом обязательно попробую!!!!! Спасибо за рецепт.

Ларочка, буду ждать Ваших впечатлений!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, что обратили внимание на рецептик!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

27 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
Ира, я сегодня вечером приготовила морскую капустку и рисовую лапшичку СЭН СОЙ на гарнир к жареной рыбе, и ТВОЙ СОУС!!!! nyam2 nyam2 nyam2
ВПЕЧАТЛИЛ!!! Только вот кунжута по-близости не оказалось нигде, а так - вкуснота! (У меня почему-то светлый получился, а у тебя вроде бы он тёмный, или это "оптиццкий обман здрения"?) Щас поздно уже, спать пойду, а завтра может выставлю тебе фотографию....
А вот и фотографии, мотри (правда они из другой фотосессии, но это значит только одно - соус у нас прижился и становится частым компонентом!):
Здесь внизу дикий рис (черный) с креветками, полит твоим nyam2 nyam2 соусом. Креветки без тепловой обработки, только почищены.
Фото

а здесь уже морская капуска (водорослын у нас в магазах не найшла unknown ), с обжаренными креветками.
Ну не нашла, и не нашла, и фиг с ними, - нам и с морской капусткой показалось ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Фото
alena-solena

Алена

alena-solenaМои рецепты

28 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
alena-solena писал(а):
Ира, я сегодня вечером приготовила морскую капустку и рисовую лапшичку СЭН СОЙ на гарнир к жареной рыбе, и ТВОЙ СОУС!!!!
ВПЕЧАТЛИЛ!!!

УРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРАААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я уже испереживалася, понравится или нет?!!! Embarassed give_heart
alena-solena писал(а):
меня почему-то светлый получился, а у тебя вроде бы он тёмный, или это "оптиццкий обман здрения"?)

Обман-обман, у меня тоже светлый, Алёнушка! Wink Smile give_heart
alena-solena писал(а):
а завтра может выставлю тебе фотографию....

Мне будет ооочень приятно конечно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но и отзыв твой безумно порадовал, дорогуля!!! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love Спасибо большое, что испытАла рецептик!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

21 Фев 2010 22:36

Распечатать сообщение
Ирусь,делала соус твой!!!! Вкусно!!!Тока я такой отсебятины ещё наделала girl_haha тудысь добавила арахисовую пасту,кешью.Воопчем вкусненько,а вот эти фотки сделала ,что бы ты не удивлялась назвванию ЧУКА. Он так в китае зовётся. Такой салат я покупаю у нас "Метро". Хватает мне надолго.
Вот так выглядит коробочка: (Обрати внимание на надпись ЧУКА САЛАТ)
Фото

А так открытая,тока одну я уже размораживаю,что бы сегодня забабахать с товим соусом!!!!!!

Фото

Может,если вспомню,вовремя,то успею сфотать))))

Вот ещё рецепт,по этому тоже вкусняшка получается!
http://www.foodplanet.ru/2008-03-13-19-47-21/2008-03-15-10-51-21/157.html
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

23 Фев 2010 4:41

Распечатать сообщение
alena-solena
Алёнушка, дорогая, если бы не Юленька, не увидела бы я твоих фото и дальше unknown , что ж ты редактируешь сообщение, надо же новое писать, тогда мне в отслеживаемых темах видно?!!! praising Мне аж досадно, что я могла фоты проглядеть! wacko1 А они-то такие аппетитные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Класс!!! good2 good2 good2 Спасибо, дорогая, за отчётик!!! give_heart give_heart give_heart Оочень приятно, что соус понравился!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Юляна
Юленька, ага-ага, вижу, что "чука", теперь понятно, что у нас его просто назвали как бы общим названием, сивид - слово, которое используется в обиходе для обозначения водорослей (sea weed - по-английски)( я выше уже об этом писала) Wink friends
Спасибо, дорогая за ссылочку, за ликбез и за внимание к моему рецепту соуса!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Кстати, интересная идея с арахисовой пастой!!! good good good Спасибо ещё раз, Юленька!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

03 Апр 2015 2:21

Распечатать сообщение
Делаю этот салат регулярно и очень люблю и считаю его самым удачным салатом из морской капусты good2

Фото

Ирочка, спасибо!

Я немного иногда экспериментирую и вместо майонеза беру тхину, разбавляю водой (мне показалось что это ближе к японскому колориту), а потом как для майонеза горчицу, уксус(лимонный сок или рисовый уксус) немного сиропа агавы как подсластитель подиетичнее,
Орехи обязательно поджариваю в духовке (совсем другой вкус) и туда же семена кунжута в конце.
Так как морская капуста у меня не готовая что-то с ней творю, сегодня добавила морковку, кинзу и выдавила чеснок. Тхинная масса была по вкусу как майонез, но скажу сразу - с майонзом салат все-таки сочнее как бы, или даже не знаю, но вкус ярче и более впечатляющий.

Салат улетает вмиг (не то слово как улетает). Хочу еще вакаме попробовать.

Пользы же сколько!

Девочки, очень советую этот прекрасный сивид салатик!!!
олина

лена

олинаМои рецепты

04 Апр 2015 20:57

Распечатать сообщение
Обезательно попробую, обожаю морскую капусту. Спасибо Romashki
Furija

Елена

34 года
Київ

FurijaМои рецепты
Страница 2 из 2