Морская капуста с ореховым соусом

Сообщение Автор
Морская капуста с ореховым соусом
13 Янв 2010 21:12

Распечатать сообщение
Для люкс класса-Сивид салат, который подают в японских ресторанах, (содержит водоросли вакаме и заправляется ореховым соусом), для эконом класса-морская капуста, с тем же ореховым соусом girl_haha girl_haha girl_haha . Обожжаю сивид салат и этот неподражаемый соус!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вот я , как отчаянная домохозяйка, пытающаяся облагородить морскую капусту(жжжутко полезную между прочим! girl_bye ), по вкусовой памяти пыталась вымудрить некое подобие этого соуса. Вот кто бы подсказал из каких же всё-таки продуктов состоит настоящий-то? В ресторанах, в основном, закупают уже готовый продукт, который производят в Японии. Хотя я вот распробовав свой соус вспоминаю, что некоторые тоже видать пытались съэкономить и делали его сами, потому что то, что у меня получилось я уже где-то пробовала girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Из чего же я мудрила и ваяла:

Грецкие орехи-горсть(предварительно обжарила)
Майонез-3-4 ст.ложки
Лимонный сок –по вкусу, у меня получилось пол чайной ложки
Сахар, соль, перец- по чуть-чуть
Имбирь молотый- по вкусу, у меня опять же пол чайной ложки
Соус чили( у меня соевый чили)-несколько капель
Кунжут

Орехи я измельчила в кофемолке, в пудру, смешала с остальными ингредиентами.Если получится слишком густой, нужно разбавить водой немного.
Морскую капусту( купила уже готовый салат) посыпала кунжутом. По-моему получилось очень даже по –восточному, так что наливайте (водку girl_haha) сакэ и Itadakimas!!!!

Приятного аппетита!!! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

13 Янв 2010 22:26

Распечатать сообщение
Ирулька

Ирочка, какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю рецептик! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Буду делать 100%!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, МОЙ СОЛНЦ!!!! kiss kiss kiss kiss kiss
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

13 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Имбирь
Олюня, СПАСИБО, роднуля!!! Я надеюсь, тебе этот соус понравится, так же как и мне, дорогуличка!!!
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Янв 2010 7:42

Распечатать сообщение
Ирулька
Ира- сан!!! wacko1 Romashki Как всегда- супер-красиво, вкусно и с душой!!! give_heart give_heart Спасибо!! New Year Snegurochka
silvana49

Светлана

silvana49Мои рецепты

14 Янв 2010 8:27

Распечатать сообщение
Ируль, вот это салатик! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Мы морскую капустку любим, правда она у нас не частый гость, только в русских магазинах есть, но пару баночек про запас всегда покупаю, а с таким соусом схомячим в миг! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо солнце за рецептик, бум пробовать. Rose Rose Rose
Lesik

Елена

46 лет
USA

LesikМои рецепты

14 Янв 2010 13:29

Распечатать сообщение
Ирулька- Спасибо за рецепт-СУПЕР girl_in_love .попробую и твой рецептик.А капусту(сушенная)в пакетику- я покупаю в китайском магазине-там разные виды капусты,ну а потом уже сама ее готовлю nyam2
OksanaO

Oksana

53 года
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты

14 Янв 2010 14:41

Распечатать сообщение
Ирулька
Моя мама как раз пару дней назад спрашивала, как бы "эдак" приготовить морскую капустку?
Я уверена, ей очень понравится!!! good2
Ирина_29

Ирина

39 лет
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты

14 Янв 2010 14:47

Распечатать сообщение
то, что надо!
разгрузка после затяжных праздников!
и вкусно!!! и полезно!!!
спасибо за рецептик!!!!!
чебосита

Лола

МО

чебоситаМои рецепты

14 Янв 2010 17:03

Распечатать сообщение
silvana49
Lesik
OksanaO
Ирина_29
чебосита

Светочка, Ленуся, Ксюшенька,Ируся, Лолочка, огромное СПАСИБО, девочки мои дорогие, мне ооочень приятны Ваши отзывы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду просто счастлива, если и Вам этот рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Янв 2010 18:01

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
о-моему получилось очень даже по –восточному

Как говорила Ворона в "Блудном попугае": "Это же прЭлээээстно! Прэлэстно!!!" girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Салатик замечательный good2 good2 good2 Для чудесного восточного вечера girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая Ирочка Romashki Romashki Romashki
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

14 Янв 2010 18:10

Распечатать сообщение
АБАААЛДЕТЬ!!!!!!!! У меня нет слов!!!
Иришкин - Королевишна кулинарии по-любому!!! Это ж надо такое вытворить!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Оскар в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
Камелия

Наталья

Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты

14 Янв 2010 18:39

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Как говорила Ворона в "Блудном попугае": "Это же прЭлээээстно! Прэлэстно!!!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ксюшик, я даже интонацию явно вспомнила!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Пламя писал(а):
Салатик замечательный Для чудесного восточного вечера Спасибо, дорогая Ирочка

Спасибо большое, моя дорогуличка!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Твоим отзывам я всегда улыбаюсь и настроение отличное на весь день!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Камелия
Натуля, ты мне явно льстишь!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Но мне приятнаааа!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо огромное, солнышко!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Всегда ооочень рада тебе!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

14 Янв 2010 22:39

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Для люкс класса-Сивид салат, который подают в японских ресторанах, (содержит водоросли вакаме и заправляется ореховым соусом),

О пользе такого блюда можно написать трактат!!!
Вкусно, аппетитно, изысканно... ИРУЛЯ- БРАВУШКИ!!!!!!!!!!!!!
Японские рестораторы отдыхают!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! girl_bye girl_bye Rose Rose friends friends nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love Congratulate Congratulate
Гуррри

Галина

53 года
Сочи

ГуррриМои рецепты

14 Янв 2010 23:32

Распечатать сообщение
Гуррри писал(а):
О пользе такого блюда можно написать трактат!!!

Галиночка, о пользе морской капусты тоже!!! give_heart girl_haha
Гуррри писал(а):
Вкусно, аппетитно, изысканно... ИРУЛЯ- БРАВУШКИ!!!!!!!!!!!!!
Японские рестораторы отдыхают!!!!!!!!!!!

Спасибо огромное, дорогая, за столь высокую оценку!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Мне таак приятно, что рецептик обратил на себя внимание!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart girl_in_love give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Янв 2010 7:28

Распечатать сообщение
Ирулька писал(а):
Галиночка, о пользе морской капусты тоже!!!

Честно говоря я и имела в виду блюдо которое получилось у тебя!!!! Видимо выразилась не правильно, ПРСТИТИ за скудноречие!!!!!!!!
Гуррри

Галина

53 года
Сочи

ГуррриМои рецепты

15 Янв 2010 14:48

Распечатать сообщение
Гуррри писал(а):
Честно говоря я и имела в виду блюдо которое получилось у тебя!!!! Видимо выразилась не правильно, ПРСТИТИ за скудноречие!!!!!!!!

Галиночка, какое скудноречие?!!! give_heart Ты просто не ту цитату выделила, да?!
friends girl_haha Drinks or Beer В любом случае, мне каждое твоё слово приятно!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Янв 2010 15:19

Распечатать сообщение
Ирулька, спасибо за интересный рецептик! Rose Romashki
Ирулька писал(а):
Имбирь- по вкусу, у меня опять же пол чайной ложки

Свежий, натертый?
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

15 Янв 2010 15:23

Распечатать сообщение
Надюха писал(а):
Свежий, натертый?

Ой, нет, молотый. Я и думала в рецепте уточнить, да забыла Embarassed Embarassed Embarassed
Спасибо, Наденька за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, пригодится!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

15 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
Ирулька, спасибо за быстрый ответ!!! Rose
Надюха

Надежда

57 лет
Москва

НадюхаМои рецепты

15 Янв 2010 15:52

Распечатать сообщение
Надюха
Наденька,
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

16 Янв 2010 0:22

Распечатать сообщение
Ириша,во навояла!!! good2 good2 good2 Завтра куплю капусту,сооблазнила на все 100%!Обалденно вкусненько,а начала то как girl_haha СПАСИБО!!!
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

16 Янв 2010 0:29

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
Завтра куплю капусту,сооблазнила на все 100%!

Ленусь, соблазняйся на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart Я буду только рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends
полесье писал(а):
Обалденно вкусненько,а начала то как

Embarassed Ага, иногда в ступор впадаю, когда надо написать предисловие, а тут разошлась Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
полесье писал(а):
СПАСИБО!!!

Ленуся, и тебе СПАСИБО!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ооочень рада твоему отзыву!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

20 Янв 2010 13:52

Распечатать сообщение
Ируся,я конечно пока не спец по фото,но вкус мне очень понравился,я ничего не меняла,может чуть меньше имбиря положила,и у меня он густоватенький.но он мне так понравился.что я не стала разбовлять его. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart Примите мой отчет.Спасибо за отличный рецепт!!! girl_claping good2 Congratulate
Фото
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

20 Янв 2010 19:35

Распечатать сообщение
полесье
Ленусяяяяяяяя!!!!!!!!!!! Ты всё-таки сделала этот соус!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРАААААА!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Прыгаю до потолка!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо, дорогуличка, ты меня безумно порадовала!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Цёмачки тебя!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

20 Янв 2010 19:42

Распечатать сообщение
Я такой салат в японском ресторане заказываю постоянно,когда прихожу туда. Чука-так называется. Водоросли эти зелёные у нас продаются в магазинах. Теперь осталось прикупить всё для соуса! Спасибо за рецепт,надо опробовать! friends
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |