Морковный рулет с сыром и зеленью

Сообщение Автор
Морковный рулет с сыром и зеленью
08 Янв 2013 20:23

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Морковный рулет с сыром и зеленью
Фото

450 грамм сырой моркови,
4 яйца ,
175 грамм мягкого сыра в коробочке,
1 пучок зелени, 1 зубчик чеснока,
соль, перец.
Морковь натереть на крупной тёрке, спассеровать на растительном масле, остудить. В остывшую морковь добавить соль, перец, 4 желтка, перемешать. оставшиеся белки взбить в крепкую пену, осторожно добавить к морковной массе, перемешать. Противень застелить пергаментной бумагой, выложить получившуюся массу, выпекать при 180 градусах минут 15. Выложить получившийся корж на бумагу для выпечки (морковкой вниз), прикрыть мокрым полотенцем до полного остывания. Затем аккуратно снять пергаментную бумагу. Выложить на корж начинку и закатать рулетом, прикрыть плёнкой и дать настояться.
Для начинки: ножиком размазать мягкий сыр по всей поверхности коржа, посыпать мелко порезанной зеленью и чесноком.
 
08 Янв 2013 20:43

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Oй, вчера где то , на просторах инета видела такую красоту, думаю , нужно испробовать , а сегодня тут , здорово nyam2 good2 good2
Спасибо, Инна, бум пробовать, скоро начнутся ДР
А ЛЮБИТЕЛЬ ТАКИХ ШТУЧЕК nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
08 Янв 2013 20:51

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
katinka писал(а):
Oй, вчера где то , на просторах инета видела такую красоту, думаю , нужно испробовать , а сегодня тут , здорово nyam2 good2 good2
Спасибо, Инна, бум пробовать, скоро начнутся ДР
А ЛЮБИТЕЛЬ ТАКИХ ШТУЧЕК nyam2 nyam2 good2 good2 good2


Екатерина, добрый вечер! Я тоже увидела этот рецепт на просторах ин-та. Я вообще-то морковь не очень люблю, но автор обещал, что морковного запаха не будет. И точно! Морковью не пахнет. Так что результат превзошёл мои ожидания. Смотрится на столе очень аппетитно, и вкусно, и полезно. Как говорится - три в одном! )))
 
08 Янв 2013 20:51

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Как говорится - три в одном! )))

good2 good2 good2 good2
 
08 Янв 2013 22:13

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Безусловно, вкусный рецепт! Я несколько раз готовила сладкий морковный рулет - вкуууусно good2 .
Только, Инна, мой совет: когда весь текст курсивом - не читабельно получается Embarassed Как по мне, в рецептах форматирование должно использоваться, чтоб выделить самое главное или важные моменты. А в сплошном цветном тексте большого размера, курсивом я немножко потерялась Embarassed girl_haha
 
08 Янв 2013 23:20

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Что-то новенькое и невероятно простое girl_claping !!!!
И уверена, что непременно вкусно nyam2
Обязательно попробуем good2

Спасибо, Инна!!! Romashki
 
09 Янв 2013 0:00

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Terry писал(а):
Безусловно, вкусный рецепт! Я несколько раз готовила сладкий морковный рулет - вкуууусно good2 .
Только, Инна, мой совет: когда весь текст курсивом - не читабельно получается Embarassed Как по мне, в рецептах форматирование должно использоваться, чтоб выделить самое главное или важные моменты. А в сплошном цветном тексте большого размера, курсивом я немножко потерялась Embarassed girl_haha


Спасибо. Я учту Ваши пожелания! friends
 
09 Янв 2013 0:40

Распечатать сообщение
Terry





TerryМои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Спасибо. Я учту Ваши пожелания!

Это не пожелания, это просто совет... Максимально удобным и насыщенным информацией мы делаем этот форум для себя сами.
 
09 Янв 2013 1:05

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Nati34 писал(а):
Что-то новенькое и невероятно простое girl_claping !!!!
И уверена, что непременно вкусно nyam2
Обязательно попробуем good2

Спасибо, Инна!!! Romashki

Пожалуйста, Наталья!Rose
 
09 Янв 2013 11:10

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Инна, какая прелесть!!! girl_in_love Сыр, морковь, зелень - все это очень люблю! nyam2 А с такой красивой подачей, так это вообще вдвойне чудесно! girl_in_love
Спасибо! New Year Snegurochka
 
09 Янв 2013 17:41

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Инна, какая прелесть!!! girl_in_love Сыр, морковь, зелень - все это очень люблю! nyam2 А с такой красивой подачей, так это вообще вдвойне чудесно! girl_in_love
Спасибо! New Year Snegurochka

Romashki
 
09 Янв 2013 23:53

Распечатать сообщение
лилах

регина

55 лет
израиль

лилахМои рецепты
никогда бы не подумала что такое можно приготовить, вопросик не сильно сладко получается все же морковка Rose выглядит ну очень красиво!
 
10 Янв 2013 0:11

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
лилах писал(а):
никогда бы не подумала что такое можно приготовить, вопросик не сильно сладко получается все же морковка Rose выглядит ну очень красиво!

Добрый вечер! Да нет, получается вовсе не сладко. Приятно на вкус, остренько. good2
 
10 Янв 2013 1:40

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Инна!
А меня с отчетом долго ждать не надо girl_haha
Люблю я вкусно поесть nyam2
И тебе немного оставила
Фото


Готовила в своей любимой мультиварке, поэтому рулетик небольшой.
Пока горячий был, действительно сладкий был, но очень вкусный!!!
А когда остыл, очень пикантный получился good2
 
10 Янв 2013 1:49

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Ого - го! Вот это скорость! Супер!!! good2 На вид - очень аппетитный, как - будто бы запечённый! Рада, что понравилось, Наташа!
 
10 Янв 2013 7:37

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Ого - го! Вот это скорость! Супер!!! good2 На вид - очень аппетитный, как - будто бы запечённый! Рада, что понравилось, Наташа!

Это у меня морковка наверное такая красная girl_yes , поэтому смотрится "румяненьким"... Или просто морковки по отношению к яйцам побольше girl_pardon
Но то, что вкусно nyam2 - это точно good2
P.S. А внешняя сторона действительно немного запеклась... Такая тоненькая румяная корочка получилась... В мультварке же... Но корочка не помешала свернуть рулетик... Нигде не потрескалось... good2
 
10 Янв 2013 9:29

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Я тоже с отчетиком! Wink
Сегодня приготовила к супчику! nyam2
Только я сделала немного по-другому. К моркови добавила: белый перец, кориандр, чили, паприку, чеснок, зеленый сухой лук и укроп. В качестве начинки - рикотта. Делала на пол порции, яйцо брала одно, отборное. Как раз все остатки рикотты пошли на рулет. Морковка у меня сладкая, да и рикотта тоже сладковата... Но мне понравилось! good2 Подумала, что можно было бы добавить в начинку немного Дор Блю... А еще сам рулет можно сделать из тыквы! Wink
Фото


Фото

Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka
 
10 Янв 2013 13:31

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Я тоже с отчетиком! Wink
Сегодня приготовила к супчику! nyam2
Только я сделала немного по-другому. К моркови добавила: белый перец, кориандр, чили, паприку, чеснок, зеленый сухой лук и укроп. В качестве начинки - рикотта. Делала на пол порции, яйцо брала одно, отборное. Как раз все остатки рикотты пошли на рулет. Морковка у меня сладкая, да и рикотта тоже сладковата... Но мне понравилось! good2 Подумала, что можно было бы добавить в начинку немного Дор Блю... А еще сам рулет можно сделать из тыквы! Wink
Спасибо за рецепт! New Year Snegurochka


good2 Девочки! Не трудно было рулетом сворачивать пласт моркови? Просто у одной моей знакомой он не свернулся почему - то, и пришлось съедать его плоским. Но вкусовые качества при этом не пострадали.)))
 
10 Янв 2013 13:50

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Девочки! Не трудно было рулетом сворачивать пласт моркови?

Нет, он был мягким и податливым! good2 Я пекла на силиконовом коврике - отходил хорошо. good2
 
10 Янв 2013 19:04

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ой!вкусно должно быть,надо попробовать! good2
 
10 Янв 2013 19:58

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
good2 Девочки! Не трудно было рулетом сворачивать пласт моркови? Просто у одной моей знакомой он не свернулся почему - то, и пришлось съедать его плоским. Но вкусовые качества при этом не пострадали.)))

Инна! unknown У меня получился податливый и нежнейший просто... good2
Есть предположения, что знакомая рулет пересушила или не дала отпотеть, как следует, под полотенчиком... girl_pardon

А у меня вот морковка закончилась... Так я сегодня хочу со свеколкой замутить Embarassed
А еще хочу попробовать морковку перед духовкой блендером взбить... Просто любопытства ради... Ну, это уж когда морковку куплю... girl_haha
 
10 Янв 2013 20:38

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Inna - 1976
Инночка, спасибо за рецепт, забрала! Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2013 22:59

Распечатать сообщение
Inna - 1976

Инна

47 лет
Иваново

Inna - 1976Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Inna - 1976
Инночка, спасибо за рецепт, забрала! Romashki Romashki Romashki

girl_bye
 
11 Янв 2013 23:56

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
А это опять я girl_yes3

Как и обещала - со СВЁКЛОЙ
Фото


Во вкусе ничуть не проигрывает good2 , только блендером измельчать больше не буду... Получается жидковато...

Так что далее будем придерживаться рецепта girl_in_love
 
12 Янв 2013 0:20

Распечатать сообщение
Nati34

Наталья


Екатеринбург

Nati34Мои рецепты
Inna - 1976 писал(а):
Вау! Какой цвет! Красиво!!! good2

Да это у меня фотоаппарат как-то своеобразно красный цвет передает... Так что не совсем правдоподобно girl_pardon

Ага!!! А вот и вторая страничка уже good2
Страница 1 из 4

Наверх