Пудинг-торт (диета Дюкан)

Сообщение Автор
Пудинг-торт (диета Дюкан)
03 Авг 2013 22:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Узнала вчера, что нам можно пудинги, в частности марку доктор Откер! Поехала в магазин, посмотрела состав: точно, кукурузный крахмал, сахзам и ароматизаторы! Идут как доппродукты: 40 г пудинга (1 уп)=2 допа; а шоколадный пудинг 40 г=4 допа (там ещё какао обезжиренное).
Сразу же созрело желание сварганить тортик girl_haha
В нем 4 допа, а значит это для одного на два дня или для двоих на один.
Итак, приступим.
(Это с малиновым пудингом:
Фото
)
Фото

Ингредиенты для бисквита:
1) 40 г (1 уп) карамельного пудинга (или кукурузного крахмала);
2) 4 яйца;
3) 10 т сахзама, растолченных в порошок (ориентируйтесь на свой вкус);
4) 1/2ч л разрыхлителя и 1/2 ч л соды.

Крем (как написано на упаковке пудинга):
1) 40 г (1 уп) карамельного пудинга;
2) 500 г обезжиренного молока;
3) 10-15 т сахзама, растолченных в порошок(опять же-ориентируйтесь на свой вкус).

Приготовление бисквита:
1. Смешать все сухие ингредиенты.
2. Отделить желтки от белков.
3. Взбить белки со щепоткой соли или лимонной кислоты до стойких пиков (в крепкую пену), уменьшить обороты миксера до минимальных и ввести желтки, сразу выключить миксер.
4. Всыпать в белки просеянную через сито сухую смесь, перемешать аккуратно ложкой по часовой ложке.
5. Ополоснуть небольшую силиконовую формочку холодной водой и вылить туда тесто. У меня небольшая форма для выпечки хлеба.
6. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 25 мин. Готовность проверить сухой деревянной палочкой. Вынуть и остудить бисквит, разрезать на две равных части.

Крем-это тот же пудинг, но приготовленный правильно! girl_haha
От 0,5 л молока отбираем 4-8 ст л молока и всыпаем к ним пудинг, сахзам, хорошо размешиваем. Основную массу молока доводим до кипения, убираем с огня и вводим пудинговую смесь интенсивно размешивая-молоко моментально загустеет. Снова ставим кастрюльку на огонь и ещё ровно минуту варим пудинг, иногда помешивая.

Сборка:
На дно той же формы, в которой выпекали бисквит, укладываем кусок бисквита тот, что покрасивее и поровнее. Далее пропитываем немного смесью воды и сахзама, выливаем горячий пудинг и сразу накрываем вторым коржом (он не повалиться, пудинг плотный). В холодильник минимум на 3 часа. Перевернуть из формы на блюдо. Украшаем по желанию! Я собиралась сделать сладкий творожок или взбить белок с сахзамом, но не было сил ждать, поэтому просто посыпала обезжиренным какао Embarassed
Приятного аппетита!
Фото

Фото

Фото


Вариант бисквита номер 2:
Все тоже самое, только в бисквит вместе с пудингом добавила 30 г (1 мерный черпак)с сывороточного изолята и получился шикарнейший корж! Пекла в мультиварке на режиме "Выпечка" 30 минут:
Фото
[/i]

Вариант бисквита номер 3 (для тех, у кого нет изолята, а просто на крахмале корж опадает):
Все тоже, что и в исходном рецепте, но до сухих ингредиентов добавляем 3 ст л с горкой сухого обезжиренного молока! good2
Сегодня пекла с клубничным пудингом и СОМ-бисквит нежнейший, воздушный, очень легкий, но не опадает!
Пекла в мультиварке на режиме "выпечка" 40 минут:
Фото

Фото

В бисквите под номером три 3 ДОПа!

Plush_Snail писал(а):

Делала в виде маффинов. Кук.крахмал+бабановый аромик
Думаю многим будет очень важно:
Количество яиц уменьшила до 2 и заменила оставшиеся 2 на где-то 100 мл молока - отлично поднялось, замечательный вкус.
И уже только через 2 или 3(да-да, обычно так долго не храниться, но тут готовила много всего)дня в холодильнике у маффинов чуть "отслоилась" нижняя часть и стала не такой воздушной из-за того, что было молоко, а не яица)

Украшала обезжиренным творожком вместо крема)
большое спасибо!


Примечание*
Если хотите цветные коржи, добавьте каплю пищевого красителя к желткам! good

Коротко о трех вариантах бисквита:
1. Базовый. Просто с пудингом. В Бисквите 2 ДОПа.
2. С изолятом: базовый (вместе с пудингом)+изолята 30 г. В Бисквите 2 ДОПа.
3. С СОМ: базовый+3 ст л СОМ. В Бисквите 3 ДОПа.
 
03 Авг 2013 23:34

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Аля, слов нет, какая красота!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Авг 2013 1:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
я правда на Дюкане не сижу girl_haha но попробовала бы тортик.. girl_in_love Romashki
 
04 Авг 2013 15:27

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
а вот и вкусности пошли...
Отлично, Аля))) girl_claping
 
04 Авг 2013 20:12

Распечатать сообщение
Ируня-Руня

Руня

45 лет
Сызрань

Ируня-РуняМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-39625671.html][/URL] я балдЮ
 
10 Авг 2013 18:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Irina Divers
Ирочка, спасибо! Очень похоже на настоящий бисквит, а крем я бы уже другой брала-посочнее что-то.
Натуличка Сергеевна
Попробуйте! Даже если не сидите на Дюкане-все равно это вкусный и диетический десерт, который совершенно ничем не грозит фигуре! girl_haha
Ubera
Спасибо, Галочка! Я вот посмотрела на твой пост и вспомнила, что ещё ж и печенье пекла girl_haha
Ируня-Руня
Ирочка, а я баллею от твоих смайликов! girl_haha good2
 
04 Сен 2013 22:21

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Алечка, я с отчетом. Сделала все по рецепту, только в тесто добавила еще лимонной цедры. Промазала нутеллой Дюкан. Тортик просто обалденный, вкусный, нежный, воздушный, и главное, его очень много. Мне, жадине, это очень понравилось dance2 поставила его в холодильник, он постоял немного, пропитался просто восторг! Спасибо спасибо спасибо girl_in_love
Фото

И разрезик:
Фото
 
05 Сен 2013 1:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
*ЕНОТИК*
Леночка, ну ничего себе, какая красота!!!!!! А аппетитный какой! Умница! Эх, и мне сладкого захотелось-давно его что-то не ела Embarassed
Очень второе фото соблазнительное! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-168719559.html][/URL]
Это тебе, дорогая:
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-887606343.html][/URL]
 
05 Сен 2013 16:51

Распечатать сообщение
*ЕНОТИК*

Елена


Москва

*ЕНОТИК*Мои рецепты
Shony писал(а):
Леночка, ну ничего себе, какая красота!!!!!!

Shony писал(а):
Очень второе фото соблазнительное!

Спасибо за комплименты, тортик и правда очень вкусный и нежный. Хотела растянуть на 3 дня, но куда там! Помощники съели половину girl_haha
Shony писал(а):
Эх, и мне сладкого захотелось-давно его что-то не ела

Алечка, раз хочется-надо сделать и побаловать себя nyam2
Спасибо еще раз за рецепт, буду делать и не раз Romashki
 
09 Окт 2013 1:27

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
еще раз отмечусь в теме...чтобы не потерять!!!!!!!! girl_claping
 
19 Окт 2013 6:32

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
Алечка-тортик супер! Спасибо за рецепт!Держи отчет!
Фото
 
19 Окт 2013 20:40

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Murmuleto4ka
Яночка, спасибо за отчёт! Romashki Очень рада, что тебе понравилось!
 
07 Дек 2013 1:43

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
опять делала твой тортик-люблю его!
Фото
 
07 Дек 2013 18:23

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Murmuleto4ka
Яночка, ты меня сегодня балуешь отчетами!
Спасибо за тортик! Очень рада, что тебе нравиться!
Я вот теперь думаю, чем себя завтра побаловать-налисниками или таким тортиком? nyam2 Вот ты мне задачку поставила!)))))
 
11 Дек 2013 19:50

Распечатать сообщение
Заюша

Ириша

47 лет


ЗаюшаМои рецепты
Shony писал(а):
перемешать аккуратно ложкой по часовой ложке.

А как это? Хотела вот сделать и вопросик
 
11 Дек 2013 20:07

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Заюша
))) Ирочка, как любой бисквит перемешивают: акуратно, чтобы не сели белки; ложкой движениями по кругу по часовой стрелке-справа налево; и как бы поднимая белки ложкой снизу вверх. Попробуй, это звучит сложно, а на самом деле все просто!)))
 
25 Дек 2013 0:47

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Малиново-ванильный пудинг-торт! nyam2 Вкуснотища! И не догадается никто, что на диете!
Фото

Фото


В бисквит добавила 30 г сывороточного изолята и получился шикарнейший корж! Пекла в мультиварке на режиме "Выпечка" 30 минут:
Фото

Фото

Фото
 
25 Дек 2013 4:54

Распечатать сообщение
Murmuleto4ka

Яна

44 года
Киев

Murmuleto4kaМои рецепты
Shony писал(а):
В бисквит добавила 30 с сывороточного изолята и по

переведи girl_haha
 
25 Дек 2013 15:01

Распечатать сообщение
Евгешок

Евгения

55 лет
Краснодарский край

ЕвгешокМои рецепты
Нет у нас этого сывороточного изолята,не будет у меня такого бисквитика, я плакаю.
 
25 Дек 2013 15:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Murmuleto4ka писал(а):
переведи girl_haha

Яночка girl_haha Сейчас)))
Изолят-это спортивное питание, чистый белок, который изолирован от углеводов и жиров. То есть, в рамках нашей диеты только приветствуется) и это не ДОП)))
Обычно на сахзаме, сладкий, с разными вкусами, у меня банановый)
Есть двух видов: сывороточный и соевый. Соевый спортсмены не любят, он менее эффективен и для спортсменов-вегетарианцев. Но сывороточный на порядок дороже. Вообще, изолят-это дорогое удовольствие...
Используется спортсменами во время диет, так как помогает похудеть не теряя мышечной массы, а лишь за счет жира.
 
25 Дек 2013 15:05

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Евгешок писал(а):
Нет у нас этого сывороточного изолята,не будет у меня такого бисквитика, я плакаю.

Женя))) добавь 3 ст л СОМа, думаю, эффект будет тот же!
А сывороточный изолят продается) но он дорогой, зараза... 2,5 кг около 80$...
 
30 Дек 2013 3:36

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Вчера три раза пекла пудинг-торт) и до сегодняшнего вечера не дожили даже обрезки))) У нас гости были.

Итак,
Это просто добавила в бисквит вишни замороженные, не много:
Фото

Но вишня пускает сок и окрашивает тесто, получаются не очень аппетитные разводы:
Фото

Фото

Второй раз я уже посыпала вишню изолятом(или СОМом можно, или щепоткой крахмала кукурузного), и он вобрал в себя при выпечке лишнюю жидкость , поэтому неприятные разводы отсутствовали)
Фото


Ванильно-шоколадный пудинг-торт:
Фото

Фото

Фото


И с остатками бисквита сделала трайфл с клубникой nyam2
http://forum.say7.info/topic71175.html
Фото

Фото
 
09 Янв 2014 20:57

Распечатать сообщение
Folga

Ольга

45 лет
Москва

FolgaМои рецепты
Ух ты!!! Какой тортик!!! Даже не вериться, что такой можно на диете!!! Аля, а где Вы малиновый пудинг взяли? Я что-то такой в продаже не встречала.
 
09 Янв 2014 21:43

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Folga писал(а):
Ух ты!!! Какой тортик!!! Даже не вериться, что такой можно на диете!!! Аля, а где Вы малиновый пудинг взяли? Я что-то такой в продаже не встречала.

На диете Дюкан точно можно! good2
Спасибо Вам!

Пудинг малиновый покупала в Польше, тоже доктор Откер, у нас таких, почему-то не продают unknown
Можно сделать торт с любым вкусом, лишь бы у Вас был соответствующий ароматизатор. Потому что пудинг-это тот же кукурузный крахмал, но с добавлением ароматизатора.

На Рождество ездила в гости к дяде, брала с собой пудинг-торт с малиновым вкусом nyam2 (цвет такой яркий потому, что добавила каплю пищевого красителя):
Фото
 
10 Янв 2014 2:36

Распечатать сообщение
Folga

Ольга

45 лет
Москва

FolgaМои рецепты
Shony писал(а):
На Рождество ездила в гости к дяде, брала с собой пудинг-торт с малиновым вкусом

Супер!!! Красота необыкновенная!!! Этот тортик первый сейчас в моем списке nyam2
Страница 1 из 4

Наверх