Пудинг-торт (диета Дюкан)

Сообщение Автор
 
10 Янв 2014 14:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Folga писал(а):
Супер!!! Красота необыкновенная!!! Этот тортик первый сейчас в моем списке nyam2

Спасибо! Embarassed
Надеюсь, Вам понравиться! good2
 
14 Янв 2014 19:09

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Алечка girl_in_love , какая же ты умничка !!!!!! Хозяюшка , как же вкусно у тебя всё получается !!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Супер!!!!! Я в восторге Romashki Romashki Romashki Romashki
 
14 Янв 2014 21:23

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Тори.я
Виктория, спасибо тебе большое! Приятно очень-очень! girl_in_love
Это недельки полторы назад мультиварка появилась-помощница моя дорогая! good2 Она такую красоту печет!)
 
17 Янв 2014 15:02

Распечатать сообщение
Larison90

Лариса

33 года
Харьков

Larison90Мои рецепты
Аличка, спасибо огромное за рецепт!!!!! verygood verygood Это просто БОМБА!!!!!
Правда, я сделала полпорции, чтобы уж наверняка не сорваться и не схомячить весь торт самостоятельно Smile
Фото
 
18 Янв 2014 16:55

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Larison90 писал(а):
Аличка, спасибо огромное за рецепт!!!!! verygood verygood Это просто БОМБА!!!!!
Правда, я сделала полпорции, чтобы уж наверняка не сорваться и не схомячить весь торт самостоятельно Smile

Ларисочка, спасибо тебе большое-пребольшое за такой замечательный отчет! Romashki Romashki Romashki Мне ооочеенннь приятно sharik sharik sharik
 
28 Янв 2014 18:11

Распечатать сообщение
Alfanna73

Анна

50 лет
Украина

Alfanna73Мои рецепты
Алечка, спасибо тебе за такую вкуснятину. Я сделала тесто с крахмалом и апельсиновой цедрой, а крем-шоколадный пудинг. Получилось очень вкусно, правда дети сказали, что совсем не сладко, а как по мне-так даже очень (наверное уже отвыкла от сахара girl_haha )
Вот он
Фото

а это тебе кусочек
Фото

Только он у меня получился очень воздушный и пористый. В духовке очень хорошо подошел, а когда достала-то упал немного. Что я сделала не так? А на твоих фото у коржа такая плотная структура Embarassed
 
29 Янв 2014 3:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Alfanna73
Анечка, спасибо за отчет! Очень аппетитно! Отдельное "спасибо" за персональный кусочек Romashki Romashki Romashki
Насчет сладости: крахмал кукурузный очень её "крадет", то можно сахзама побольше добавлять, чем всегда.
По поводу теста-ты сделала все абсолютно правильно. Почему-то, иногда коржи на одном кукурузном крахмале опадают unknown и это от нас не зависит (если белки хорошо взбила, в чем я не сомневаюсь). Мои последние бисквиты упруги и не опадают совсем потому, что я стала добавлять к рецепту ещё 30 г изолята (это спортивное питание, сухой белок, фактически). Если у тебя изолята нет, можешь добавить 3 ст л СОМ -не должно опадать. За корж не переживай-просто сам крахмал не в состоянии "удержать" белки и торт имеет столь воздушную структуру.
 
29 Янв 2014 17:41

Распечатать сообщение
Alfanna73

Анна

50 лет
Украина

Alfanna73Мои рецепты
Shony писал(а):
Alfanna73
Мои последние бисквиты упруги и не опадают совсем потому, что я стала добавлять к рецепту ещё 30 г изолята (это спортивное питание, сухой белок, фактически). Если у тебя изолята нет, можешь добавить 3 ст л СОМ -не должно опадать. За корж не переживай-просто сам крахмал не в состоянии "удержать" белки и торт имеет столь воздушную структуру.

Аля, спасибо за науку. Изолята у меня пока нет, попробую добавить СОМ, только на сколько же денй прийдется тортик делить, чтобы норму ДОПов соблюсти? wacko1
 
30 Янв 2014 15:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Alfanna73 писал(а):
Аля, спасибо за науку. Изолята у меня пока нет, попробую добавить СОМ, только на сколько же денй прийдется тортик делить, чтобы норму ДОПов соблюсти? wacko1

В том-то и прелесть изолята, что он не доп.
Если добавлять в торт СОМ, то будет 5 допов-то есть, на 2,5 дня.
Но ведь можно крем другой приготовить-бездопный girl_haha Например, как в торте птичье молоко. Или просто творожок с сахзамом, или жидкий творог с сахзамом, аромиком и желатином, или йогурт. Тогда будет 3 ДОПа.
 
28 Фев 2014 16:19

Распечатать сообщение
Plush_Snail

Natalie




Plush_SnailМои рецепты
наконец-то у меня появился кукурузный крахмал и я испекла с ним!!!

Делала в виде маффинов. Кук.крахмал+бабановый аромик

Думаю многим будет очень важно:
Количество яиц уменьшила до 2 и заменила оставшиеся 2 на где-то 100 мл молока - отлично поднялось, замечательный вкус.
И уже только через 2 или 3(да-да, обычно так долго не храниться, но тут готовила много всего)дня в холодильнике у маффинов чуть "отслоилась" нижняя часть и стала не такой воздушной из-за того, что было молоко, а не яица)

Фото


Украшала обезжиренным творожком вместо крема)
большое спасибо!
 
03 Мар 2014 3:04

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Plush_Snail
Спасибо большое за отчет! Вынесу твой опыт в начало рецепта! Romashki
 
05 Апр 2014 15:03

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Это вчерашний неудавшийся пудинг торт girl_haha передержала его в мультиварке-целый час пекся и, конечно, опал Embarassed забыла просто о нем wacko1
Но на вкус это не повлияло-съели все до последней крошки)))
Коржи банановые (вариант номер 2), а крем-клубничный! good2
Фото


Это мой сегодняшний клубничный пудинг-торт, украшен нашими фирменными сливками.
Фото

Фото

Фото

Обычно, я прорезаю бисквит и промазываю пудингом, но у меня сегодня не было молока. Так что пришлось выкручиваться!
Получилось нереально вкусно! Подружка в восторге! Дети помогли и торта уже нет girl_haha Кстати, с такими сливками в целом торте варианта номер три всего 3 ДОПа! good2
Прекрасный вариант на праздник!
 
22 Апр 2014 15:28

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Так, так... Собираюсь печь ентот пудинг мужу на ДР. У меня несколько вопросиков. Если нет пудинга, заменяем его крахмалом кук., правильно поняла??? Правильный изолят персиковый у меня есть. Вопрос 2: У меня только большая форма 28см, это мне вдвое увеличивать??? Просто Боюсь что в мульте он у меня тонкий получится и опадёт или не поднимется, т.к. готовила шарлотку в моём Панасе, плохо поднимается. А руки чешутся именно там поробывать, глядя на ваши фотки. И всё думаю по поводу крема. Верх я хотела бы клубничным желе из клубничного пюре залить, а вот во внутрь, чо? unknown Этот пудинг любит пропитку? А то мама скажет, что ей сухо.Какой тогда крем туда запихнуть...
Фу, такой бардак в голове, хелп! wacko1
 
26 Апр 2014 11:31

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка писал(а):
Так, так... Собираюсь печь ентот пудинг мужу на ДР. У меня несколько вопросиков. Если нет пудинга, заменяем его крахмалом кук., правильно поняла??? Правильный изолят персиковый у меня есть. Вопрос 2: У меня только большая форма 28см, это мне вдвое увеличивать??? Просто Боюсь что в мульте он у меня тонкий получится и опадёт или не поднимется, т.к. готовила шарлотку в моём Панасе, плохо поднимается. А руки чешутся именно там поробывать, глядя на ваши фотки. И всё думаю по поводу крема. Верх я хотела бы клубничным желе из клубничного пюре залить, а вот во внутрь, чо? unknown Этот пудинг любит пропитку? А то мама скажет, что ей сухо.Какой тогда крем туда запихнуть...
Фу, такой бардак в голове, хелп! wacko1


О....... Я только увидела вопросы... Надеюсь, еще не очень поздно? Embarassed
1. Если нет пудинга-заменяем кукурузным крахмалом, потому что пудинг и крахмал это одно и тоже, в пудинг только ароматизаторы добавляют.
2. Я в такой большой форме никогда не готовила. Надо увеличить порцию хоть в полтора раза.
И я бы испекла пробный бисквит. Просто лично у меня он лучше в мульте получается... Но с изолятом не должен опасть. Главное, взбей белки хорошо (отделить так, чтобы желтки не попали ни капли, взбивать в сухой чистой посуде сухими венчиками с добавлением или щепотки лимонной кислоты или соли)
3. Насчет крема: этот торт можно пропитывать, он хорошо вбирает пропитку.
Крем самой придется выбрать. Я просто перемазываю сращу горячим пудингом и ничем не пропитываю-мне так нравиться. Или вообще только сверху украшаю.


Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Май 2014 22:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Любимейший бисквит моей доченьки)
Этот со вкусом молочного шоколада (изолят такой) nyam2 :
Фото
 
03 Май 2014 16:07

Распечатать сообщение
Зайчиришка

Ириша

42 года


ЗайчиришкаМои рецепты
Спасибо за ответы! Пекла уже три раза! Первый раз порцию на пробу. Ничего не увеличивала, получился кексик толщиной в 2 см где-то. А на ДР я испекла два тоненьких коржа в 28 см по два яйца в каждом. Прослойку делала из творога с желатином и клубничным пюре. Такой клубнично-творожный тортик получился, единственное, нижний корж всплыл. Но это фигня, ели его только всей семьёй. Вчера испекла в мульте и залила просто клубничным пюре. Вкуснякааа, спасибки! nyam2 nyam2 Romashki Romashki
 
11 Май 2014 13:39

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Зайчиришка
О, как хорошо, что торт понравился! Romashki dance2 dance2 dance2
Спасибо за отчет!!!

А у меня тоже корж один раз всплывал) это когда "птичье молоко" делала и заливала торт еще жидким кремом Embarassed но на вкус это не влияет dance2 sharik
 
11 Май 2014 19:12

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Пару дней назад готовила дочке бисквит от пудинг-торта (она любит просто как булку есть-без крема, в школу с собой даю), и первый бисквит у меня сел-делала без изолята по чуть другой технологии, но не вышло. Да на вкус же не влияет) поэтому вырезала четыре круга из бисквита, разрезала их пополам и промазала обезжиренным йогуртом персиковым! Получилось шикарное, вкусное и совершенно по ощущениям не диетическое пирожное (3 шт), обрезки тоже съела с йогуртом с большим удовольствием!))))
Фото
 
11 Май 2014 20:03

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Аленька, спасибо, за рецептик)))
Фото


Фото


Фото


girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2014 20:13

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Дремаша писал(а):
Аленька, спасибо, за рецептик)))
girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

Ирочка, на здоровье!!!
Торт у тебя шикарнейший! Красотища! Romashki Romashki Romashki
Ждем в болталке) скучаем Embarassed sharik
Это тебе от меня:
Фото
 
11 Май 2014 20:19

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Спасибо за цветочки, умничка я видела в болталке, какие ты красоты делаешь. - мое восхищение )))

Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping

в болталку буду заходить как только смогу Embarassed Embarassed Embarassed , но знайте, я с вами friends friends friends
 
11 Май 2014 20:25

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Дремаша писал(а):
Спасибо за цветочки, умничка я видела в болталке, какие ты красоты делаешь. - мое восхищение )))

Rose Rose Rose girl_claping girl_claping girl_claping

в болталку буду заходить как только смогу Embarassed Embarassed Embarassed , но знайте, я с вами friends friends friends

Спасибо!
Понятно, что у тебя сейчас куча забот с хозяйством wacko1 главное, что ты здорова, стройнеешь дальше и у тебя все хорошо! Заглядывай как сможешь-просто "привет" написать да сказать, что все в порядке! sharik
 
17 Май 2014 1:26

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Ванильно-сливочный бисквит (вариант с изолятом) nyam2
Фото
 
19 Май 2014 15:25

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Аля,я к тебе с отчетиком

Фото


Я хоть и не на диете Дюкан,но пользуюсь вашими рецептами.Кекс воздушнейший,в разрезе фотки получились плохие,поэтому не стала вставлять.
Буду печь частенько,вкусно с молоком и с чаем,когда хочется какой-то выпечки.
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Май 2014 17:19

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
ли-ли-я писал(а):
Аля,я к тебе с отчетиком

Я хоть и не на диете Дюкан,но пользуюсь вашими рецептами.Кекс воздушнейший,в разрезе фотки получились плохие,поэтому не стала вставлять.
Буду печь частенько,вкусно с молоком и с чаем,когда хочется какой-то выпечки.
Спасибо за рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Ух ты! Красотища-то какая!
Лилечка, спасибо за шикарный отчет!!!
Очень аппетитно! Romashki
А бисквит, который без муки и сахара, еще ни одной женщине не вредил) с чайком -как раз то, что нужно! good2

Я вчера тоже пекла бисквит этот и забыла его в мультиварке Embarassed girl_haha утром мне как находка был)
Тоже с чайком ела)
Нарезала кусочками, обмакнула в йогурт с сахзамом и наслаждалась) этот бисквит очень сильно впитывает жидкость/крем и стает нежнейшим-нежнейшим, тающим во рту) nyam2
Фото
Страница 2 из 4

Наверх