Кекс «Фокус»

Сообщение Автор
Кекс "Фокус"
06 Янв 2010 1:49

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Рыхлый,рассыпчатый кекс с ненавязчивым апельсиновым ароматом и кусочками ягод girl_in_love очень-очень вкусно good2

Фото


Фото


Нам понадобится:
2 яйца
2/3 ст. сметаны
1ст. сахара
цедра 1 апельсина
100мл. растительного масла
1/2 ст. свежевыжатого апельсинового сока
1п. ванильного пудинга (сухого)
250гр. муки
1.5 ч.л. разрыхлителя
1ч.л. коньяка (или ликера)
сушеная вишня
сушеная клубника.

В миске соединяем сметану,яйца и масло

Фото


взбиваем. Добавляем сахар и взбиваем минуты 3,пока сахар не начнет растворяться

Фото


добавляем цедру

Фото


и сок

Фото


добавляем вишню и клубнику (сухофрукты можно использовать любые по вкусу!). Муку смешиваем с разрыхлителем и пудингом и порциями добавляем в тесто. Добавляем коньяк,взбиваем. Выкладываем тесто в форму

Фото


выпекаем ~35 минут при температуре 180С.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
06 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Спасибо, Катенька! friends Очень здоровский кексик! good2 good2 good2 Впрочем, как все твои рецепты! praising praising praising Обожаю привкус цитрусовых в кексах, да еще и различные ягодки в них girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Ну а этот кексик - прямо Ах! girl_in_love nyam2 Весь такой солнечный[url=http://[censored smajliki]/smilie-722794311.html][/url]. Смотрю на него и сразу так тепло и радостно становится Yahoo! Yahoo! Yahoo! !
Спасибки тебе большие-пребольшие![url=http://[censored smajliki]/smilie-393185031.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-393185031.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-393185031.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-393185031.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-393185031.html][/url]
 
06 Янв 2010 3:20

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Спасибо, Катенька! friends Очень здоровский кексик! good2 good2 good2 Впрочем, как все твои рецепты! praising praising praising Обожаю привкус цитрусовых в кексах, да еще и различные ягодки в них girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Ну а этот кексик - прямо Ах! girl_in_love nyam2 Весь такой солнечный[url=http://[censored smajliki]/smilie-722794311.html][/url]

Спасибо! А мне от таких отзывов так легко и солнечно на душе становится!! girl_in_love очень рада что кексик приглянулся friends
 
06 Янв 2010 3:32

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катя, какой у тебя кексик замечательный! girl_claping Как я люблю твою выпечку, но уже давно что-то из твоего ничего не пекла, скоро исправлюсь и приду с отчётиком! girl_in_love friends
Спасибо за рецепт!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]
 
06 Янв 2010 3:43

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ланита писал(а):
Катя, какой у тебя кексик замечательный! girl_claping Как я люблю твою выпечку, но уже давно что-то из твоего ничего не пекла, скоро исправлюсь и приду с отчётиком! girl_in_love friends
Спасибо за рецепт!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]

а я-то как её люблю..кушать girl_haha буду ждать с вкусной фоткой girl_in_love
 
06 Янв 2010 14:56

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, очередной вкусный кексик!!!!!! nyam2 Я вот почему-то не встречала в нашем гастрономе сушеные ягодки unknown только цукатики цветные. Видимо, надо идти в баааальшой гастроном New Year Go
 
06 Янв 2010 16:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша, очередной вкусный кексик!!!!!! nyam2 Я вот почему-то не встречала в нашем гастрономе сушеные ягодки unknown только цукатики цветные. Видимо, надо идти в баааальшой гастроном New Year Go

надо-надо girl_yes2 я накупила и груш сушеных и клубники и малины и вишни и т.д Yahoo!
 
07 Янв 2010 0:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какой золотистый красавец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 У меня такие идеально-румяные и ровные кексики не получаются... Embarassed А у тебя прям как для рекламы формы для выпечки!!! good2 girl_in_love Знаешь, такие упаковки картонные у форм для выпечки, а на них фотография какого-нибудь красивого кекса или торта... Embarassed girl_in_love Вот у тебя прям такой!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_claping girl_claping МАСТЕР! girl_claping
Катюшенька, и сам рецепт мне очень по вкусу!!! nyam2 Ты же меня уже досканально знаешь!!! friends give_heart friends
Спасибо тебе, моя хорошая, угодила!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
С Рождеством тебя, Катюшенька!!! Волшебного и сказочного тебе праздника!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
07 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Катюшка, какой золотистый красавец!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 У меня такие идеально-румяные и ровные кексики не получаются... Embarassed А у тебя прям как для рекламы формы для выпечки!!! good2 girl_in_love Знаешь, такие упаковки картонные у форм для выпечки, а на них фотография какого-нибудь красивого кекса или торта... Embarassed girl_in_love Вот у тебя прям такой!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_claping girl_claping МАСТЕР! girl_claping
Катюшенька, и сам рецепт мне очень по вкусу!!! nyam2 Ты же меня уже досканально знаешь!!! friends give_heart friends
Спасибо тебе, моя хорошая, угодила!!! girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
С Рождеством тебя, Катюшенька!!! Волшебного и сказочного тебе праздника!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Ой спасибо girl_blush2 да эт не я ,это в форме силиконовой так хорошо пропекается Embarassed Катюш,а знаешь почему фокус? как сказала моя мама: "смешала всё что в доме было,получилось вкусно,вот тебе и фокус" girl_haha Я очень рада что тебе нравятся такие кексики girl_in_love С Рождеством тебя,Катюшенька New Year Tree New Year gifts
 
07 Янв 2010 11:42

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Катюша,какой кексик вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Праздники закончатся,и приступлю,а то теряю былую форму! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Drink New Year Drink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
07 Янв 2010 16:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
Катюша,какой кексик вкусный!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Праздники закончатся,и приступлю,а то теряю былую форму! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Drink New Year Drink New Year Tree New Year Tree New Year Tree

такая красавица не может потерять Wink Romashki
 
07 Янв 2010 20:58

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Катюш, кексиков много не бывает, а потому очередное спасибо. Вот деточки мои мАхонькие вернутся с Карпатского новогоднего отдыха - и порадую их (а то на 2-х с мужем - чуть не неделю есть будем Embarassed )
С Рождеством!
 
07 Янв 2010 21:02

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
Какая вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У нас как раз завал цитрусовых дома. И помело, и апельсины, и мандарины... Вот нашла место куда можно что - то пристроить girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт классный good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Rose Rose Катюш, спасибки, и с Рождеством тебя! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

З.Ы: У меня такая же форма для кекса, как и у тебя. Тоже синенькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends
 
07 Янв 2010 21:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Катюш, кексиков много не бывает, а потому очередное спасибо. Вот деточки мои мАхонькие вернутся с Карпатского новогоднего отдыха - и порадую их (а то на 2-х с мужем - чуть не неделю есть будем Embarassed )
С Рождеством!

у меня рецептов кексиков уйма girl_bye пеките на здоровье Romashki с Рождеством!!! New Year Tree

Натуська) писал(а):
Какая вкуснотища nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У нас как раз завал цитрусовых дома. И помело, и апельсины, и мандарины... Вот нашла место куда можно что - то пристроить girl_claping girl_claping girl_claping Рецепт классный good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki Rose Rose Катюш, спасибки, и с Рождеством тебя! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

З.Ы: У меня такая же форма для кекса, как и у тебя. Тоже синенькая girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends friends friends

это знак что надо печь! girl_haha С рождеством!!!!! New Year Tree
 
12 Янв 2010 2:10

Распечатать сообщение
Олесья

Alesja

46 лет
Германия/ Гамбург

ОлесьяМои рецепты
Кексик просто чюдо nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусный. Девчата пеките не пожелеете . Спасибочки Romashki Romashki Romashki
 
12 Янв 2010 2:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Олесья писал(а):
Кексик просто чюдо nyam2 nyam2 nyam2 очень вкусный. Девчата пеките не пожелеете . Спасибочки Romashki Romashki Romashki

Спасибо!!! Я так рада что понравился кекс!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2010 16:54

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Вчера, Катюша, вечером я делала этот кекс. girl_cook Если у тебя ФОКУС был в том, что все насыпала и получилось вкусно, то у меня ----- как-то случайно я замесила двойную порцию. Embarassed Сметану оставлять было жалко, не подрассчитала и . . . пекла весь вечер в общем!!! И колечком сделала, покрытый марципаном, и в маленьких формочках, добавив курагу . . . закончила творить в час ночи. lazy С работы пришел мой МЧ: king2 Сложно передать его удивление от аромата и вида выпечки!!! man_in_love К чайку подтянулся и его папа. И вот, во втором часу ночи мужчины стали дегустировать. . . Drinks or Beer Димка с таким удовольствием ел!!!! «Мммм, а что это кекс такой вкусный-то?! А я худеть собирался!» А папулечка съел кусочек и еще съел кусочек. victory
Это сам кекс:

А это вопросы м/у нами, девочками punish2 : почему у меня кекс потрескался? Посоветуй, что делать: вот если выпечка «не сухая» (или я его не допекла????), я не знаю, когда ее доставать, тк всегда кажется, что спичка мокрая. sclerosis И держу, томлю, пока подгорать не начнет. Или вытаскивать строго по времени, указанному в рецепте? И еще, есть ли кексы вкуснее этого? tender
 
22 Янв 2010 17:26

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Димина Девочка писал(а):
Вчера, Катюша, вечером я делала этот кекс. girl_cook Если у тебя ФОКУС был в том, что все насыпала и получилось вкусно, то у меня ----- как-то случайно я замесила двойную порцию. Embarassed Сметану оставлять было жалко, не подрассчитала и . . . пекла весь вечер в общем!!! И колечком сделала, покрытый марципаном, и в маленьких формочках, добавив курагу . . . закончила творить в час ночи. lazy С работы только что пришел мой МЧ. king2 Сложно передать его удивление от аромата и вида выпечки!!! man_in_love К чайку подтянулся и его папа. И вот, во втором часу ночи мужчины стали дегустировать. . . Drinks or Beer Димка с таким удовольствием ел!!!! «Мммм, а что это кекс такой вкусный-то?! А я худеть собирался!» А папулечка съел кусочек и еще съел кусочек. victory
Это сам кекс: verygood
А это вопросы м/у нами, девочками punish2 : почему у меня кекс потрескался? Посоветуй, что делать: вот если выпечка «не сухая» (или я его не допекла????), я не знаю, когда ее доставать, тк всегда кажется, что спичка мокрая. sclerosis И держу, томлю, пока подгорать не начнет. Или вытаскивать строго по времени, указанному в рецепте? И еще, есть ли кексы вкуснее этого? tender

не знаю есть ли вкуснее этого Smile пирог точно есть -виноградный friends насчет сухости.. у меня духовка очень "веселая" печет как хочет girl_haha может низ подгореть а может верх girl_haha поэтому тыкаю зубочисткой пока не станет совсем сухой Smile это и есть примерное время что написано в рецепте. А трескается у меня чаще всего от слишком высокой температуры в духовке. Ведь они у всех разные friends
 
10 Мар 2010 0:57

Распечатать сообщение
mellorn

Мария

49 лет
Санкт_Петербург

mellornМои рецепты
Спасибо! Вкусный пирог!
Фото


Фото
 
10 Мар 2010 1:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
mellorn писал(а):
Спасибо! Вкусный пирог!

какой красивый!! girl_in_love очень рада что всё получилось и понравилось!!! girl_claping спасибо за чудные фото!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2010 2:37

Распечатать сообщение
Marianna2602

Marianna

41 год
Austria

Marianna2602Мои рецепты
Фото
 
18 Апр 2010 3:11

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Marianna2602 писал(а):

вау,красотища какая!!!! good2 good2 а как на вкус?? friends
 
18 Апр 2010 4:03

Распечатать сообщение
Marianna2602

Marianna

41 год
Austria

Marianna2602Мои рецепты
Я вполовину сахара добавила Wink , вкус суперский, сверху полила пуншевой глазурью (она сладкая), мне нормально good good good . Муж так хвалил, три куска слопал nyam2 , завтра сказал на рыбалке будет знакомого угощать. Я ещё виноградный пирог твой пекла, мне оба одинакова вкусные good2 . Оба понравились good2 . Я бы ещё что-то испекла, где внутрь орехи молотые идут. У тебя нет такого?? Да и вишни не нашла, нашла клюкву, но так тоже не плохо. У меня тоже растрескивался, не знаю почему. Духовка очень новая и качественная и пекла я при 180С, но я перевернула и на этом успокоилась.
 
18 Апр 2010 4:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Marianna2602 писал(а):
Я вполовину сахара добавила Wink , вкус суперский, сверху полила пуншевой глазурью (она сладкая), мне нормально good good good . Муж так хвалил, три куска слопал nyam2 , завтра сказал на рыбалке будет знакомого угощать. Я ещё виноградный пирог твой пекла, мне оба одинакова вкусные good2 . Оба понравились good2 . Я бы ещё что-то испекла, где внутрь орехи молотые идут. У тебя нет такого?? Да и вишни не нашла, нашла клюкву, но так тоже не плохо. У меня тоже растрескивался, не знаю почему. Духовка очень новая и качественная и пекла я при 180С, но я перевернула и на этом успокоилась.

вкусно рассказываешь nyam2 с орехами у меня вот такие есть: http://forum.say7.info/topic23179.html и http://forum.say7.info/topic22278.html sharik
 
15 Апр 2011 10:42

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Катя, кекс - прелесть good2 Мягкий, тающий nyam2 Я, сушеную клубнику, специально для него, купила, еще, чёрти когда (суш. вишня у меня всегда есть Smile ) Но пропал пудинг unknown Я его долго искала и по твоей наводке поехала в Реал - а он там есть Yahoo! Я знаю, что можно пудинг заменить крахмалом, но хотелось, так сказать, попробовать оригинальный рецепт Wink
Фото
Страница 1 из 2

Наверх