Салат повседневный с солеными грибами

Сообщение Автор
Салат повседневный с солеными грибами
14 Янв 2010 12:39

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Хочу предложить вашему вниманию очень простой салат "на каждый день". Можно использовать как закуску, как основное блюдо или как гарнир

Фото


У меня ушло:
полбанки (0,7 литровой) солёных грибов (груздей),
4-5 крупных картофелин,
небольшая головка лука (лучше использовать зеленый лук, но его не было),
растительное масло

Грибы (если слишком солёные), вымочить, несколько раз меняя воду.
Картофель сварить в мундире, почистить и порезать кубиками. Грибы также порезать кубиками. Лук мелко порезать. Если используется репчатый лук, то для удаления горечи залить кипятком на пару минут и слить. С зеленым луком салат, конечно, выглядит наряднее.
Все компоненты перемешать. Солить не надо - грибы и так достаточно солёные. Заправить растительным маслом.
 
14 Янв 2010 13:10

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
mila1977 писал(а):
полбанки (0,7 литровой) солёных грибов (груздей),


Мне уже достаточно good2
girl_bye girl_bye girl_bye
Людмила Rose
 
14 Янв 2010 14:32

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
katinka Екатерина, да солёные груздочки хороши и сами по себе: с лучком и в сметане! nyam2 Но из остатков можно приготовить что-нибудь еще, попробуйте!
 
14 Янв 2010 18:24

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
mila1977 писал(а):
попробуйте!
Люд,да с удовольствием,только жалко,груздей нет,а в русских магазинах не то unknown
Но всё равно спасибо,натвои посмотрела и сыта почти good2 girl_bye girl_bye girl_bye
 
14 Янв 2010 19:08

Распечатать сообщение
Стася09

Анастасия

39 лет
Москва

Стася09Мои рецепты
Rose У нас этот салат "Таежный" называется, а грибочки можно любые, опята очень хороши nyam2 , и масло лучше с запахом брать подсолнечное Embarassed Простите Людмила за дополнения Rose
 
14 Янв 2010 20:04

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
katinka Екатерина, какая жалость, что у вас солёных грибов нет...

Стася09 Анастасия, с опятами не пробовала. Наверно, тоже очень вкусно! А масло я тоже подсолнечное не рафинированное люблю Wink
 
15 Янв 2010 15:51

Распечатать сообщение
polly

Polly

41 год
Москва

pollyМои рецепты
Людмила, а вы под груздями понимаете настоящие грузди (те, что по осени в лесу собирают) или те, что продаются в магазинах (китайские грибы шитаки, но на банке пишут: "грузди")?
 
15 Янв 2010 17:50

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
polly, я имею в виду именно наши грузди, которые в наших лесах растут. Самолично посоленные (ну или на базаре купленные - хотя это уже рискованнее). С китайскими грибами никогда не пробовала unknown
 
15 Янв 2010 18:28

Распечатать сообщение
polly

Polly

41 год
Москва

pollyМои рецепты
Китайские вообще мало на грузди похожи если честно. А если салатик лесными делать надо, то это уже получается не повседневный а на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ большой праздник Smile так как настоящих груздей давно уже не видела, а так хотелось бы, эх....
 
15 Янв 2010 22:36

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Получается, за лесными дарами в Сибирь надо ехать Wink
 
15 Янв 2010 23:22

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Людочка!!! Спасибо, отличный салатик, обязательно воспользуюсь рецептом! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Янв 2010 23:27

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Людмилка,какой шикарный салатик!!! good2 good2
Я обожаю грузди!!!Никакие грузди не идут в сравнение именно с сибирскими.У нас тоже растут грузди,но совсем не такие. unknown unknown unknown unknown
Недавно ела вашенские girl_haha груздочки,у кума родственники привезли из Сибири.Это что-то!!!!Чуть язык не проглотила!!!! nyam2 nyam2
Как бы я такого просятцкого,вкусняцкого салата навернула!!!
Спасибо за рецепт! Rose Rose
 
16 Янв 2010 0:27

Распечатать сообщение
Олечка73

Ольга

51 год
Полярный

Олечка73Мои рецепты
спасибо за рецептик,как раз у меня стоит открытая баночка опят!!! good2
 
16 Янв 2010 5:32

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,ну поверьте,что никакие опята не идут в сравнение с груздями для этого салата!!!Грузди и только грузди!!!Вкус у них СОВЕРШЕННО другой!!Обалденный!!! nyam2 nyam2
 
16 Янв 2010 11:42

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Алена, Наташа, спасибо за оценку! Romashki

Ольга, я с опятами не пробовала, но Анастасия выше писала, что и с ними тоже вкусно получается. Интересно узнать,как понравилось с опятами Smile
 
16 Янв 2010 16:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
С груздями было просто неописуемо!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Только что на обед делала, дала чуть постоять... good2 good2 good2 Вот жаль только, что грузди уже почти последние unknown . Да, я ещё тмина семян добавила, тмин с лесными грибами дружит friends .
 
16 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
alena-solena Алена, очень рада, что понравилось! Yahoo! Да, жаль, что самое вкусное съедается вперед всего и до весны не доживает... Sad
 
23 Янв 2010 0:50

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Людочка, я сегодня повторила! Правда грузди уже доели, так что с остатками маслят, домашнего маринования. Обалденно nyam2 nyam2 nyam2 ! И ещё я туда грамм 150-200 отварной говядинки порезала, для увеличения объёма, просто чтоб больше ничего не готовить girl_claping girl_claping girl_claping ! Вкуснейшая ВЕЩЬ!!!!! Скоро будут дома гости Congratulate , обязательно им приготовлю такой салат! good2 good2 good2
 
23 Янв 2010 10:03

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ура! Yahoo! Салат обрастает вариациями! Теперь будем знать, что и с домашними маслятами тоже отлично получается! Romashki Romashki Romashki
Ну, а мясо с грибами - это же классическое сочетание, оно не может быть не вкусным!
 
27 Янв 2014 19:28

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Груздей к сожалению нет unknown Но открытая баночка опяток тоже имеется Embarassed Посему побежала делать салатик dance2 dance2 dance2
 
27 Янв 2014 19:50

Распечатать сообщение
Ягге

Яна

46 лет


ЯггеМои рецепты
Yahoo! Салатик супер!!! good2 Быстренько сделан и опробован Drinks or Beer Спасибо Romashki
 
28 Янв 2014 8:04

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ягге
Яна,
здорово, что и с опятами тоже вкусно получается! Буду знать Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх