Пышное и вкусное тесто для пирожков

Сообщение Автор
Пышное и вкусное тесто для пирожков
16 Окт 2012 22:14

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
[url=http://[censored smayliki]/smilie-800195943.html][/url]

Фото


Ингредиенты:

500 мл теплого молока
1/2 ст. ложки соли
1 ст. ложку сливочного масла (я использую маргарин "Пышка")
3 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки сахарного песка
1 десертная ложка (без горки) дрожжей
1 стакан муки

Приготовление:
Все игредиенты смешать и поставить на 2 часа в теплое место. Затем понемногу добавить муки (желательно просеянной) до нужной консистенции. Взять большой целлофановый пакет, смазать его изнутри растительным маслом, выложить туда тесто, завязать так,чтобы осталось свободное место, и положить в холодильник на 10-12 часов (можно на ночь, я так обычно делаю). Потом достаньте пеките и жарьте пирожки с любыми начинками.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
А вот и мои пирожки из этого теста:
Фото
 
17 Окт 2012 11:52

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




anyutka89-89 писал(а):
А вот и мои пирожки из этого теста:

Очень аппетитные пирожочки! good Жаль, что не дотянуться Wink girl_haha
 
17 Окт 2012 23:10

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
ПанаКотта писал(а):
Очень аппетитные пирожочки! Жаль, что не дотянуться

Спасибо за комментарий т.Юлия, пирожочки действительно очень аппетитные и не менее вкусные nyam2
 
12 Ноя 2012 19:42

Распечатать сообщение
Johanna Good


32 года
Россия, Майкоп

Johanna GoodМои рецепты
Какие красивые пирожочки в духовке получаются)))) Но увы моя плохая, а электрическую я ещё не приобрела((( Скажите, а можно поджарить пирожки из этого теста?
 
15 Дек 2012 2:37

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Анютик, а 1 стакан муки на поллитра молока - это не мало? unknown
 
16 Дек 2012 11:18

Распечатать сообщение
Дина Конрадий

Дина

39 лет
алтайский край

Дина КонрадийМои рецепты
Как удобно, на ночь в холодильник, а утром можно своих разбудить запахом свежих пирожков!!!! Просто прелесть, обязательно попробую, тем более, что рецептик супер экономный, большое спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rosalinda, а я поняла так, что 1 стакан муки мы сразу добавляем, а когда опара готова будет еще подмешиваем до мягкого теста.
 
18 Дек 2012 3:37

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Johanna Good писал(а):
Какие красивые пирожочки в духовке получаются)))) Но увы моя плохая, а электрическую я ещё не приобрела((( Скажите, а можно поджарить пирожки из этого теста?

Да, конечно.
Rosalinda писал(а):
Анютик, а 1 стакан муки на поллитра молока - это не мало? unknown

1 стакан муки это для опары,а потом мы добавляем муки до нужной консистенции,ну чтоб к рукам не липло и обязательно хорошенько вымесить тесто,даже можно отбить об стол,тогда пирожки будут как пух!
Дина Конрадий писал(а):
Как удобно, на ночь в холодильник, а утром можно своих разбудить запахом свежих пирожков!!!! Просто прелесть, обязательно попробую, тем более, что рецептик супер экономный, большое спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rosalinda, а я поняла так, что 1 стакан муки мы сразу добавляем, а когда опара готова будет еще подмешиваем до мягкого теста.

Дина,надеюсь вам понравится мой вариант приготовления теста!Буду ждать отчетикаSmile
Спасибо что разъяснили Rosalinde!
 
22 Ноя 2014 11:07

Распечатать сообщение
Курносая

Лена


Москва

КурносаяМои рецепты
Стакан муки на пол литра молока==========кажется, будет слишком жидкое тесто unknown
 
30 Ноя 2014 17:56

Распечатать сообщение
anyutka89-89

Анютик

34 года
Россия

anyutka89-89Мои рецепты
Курносая писал(а):
Стакан муки на пол литра молока==========кажется, будет слишком жидкое тесто unknown

1 стакан - это для опары,а дальше написано добавить муки до нужной консистенции,чтобы только тесто не крутым было!У всех разная мука,поэтому количество не написала!
Страница 1 из 1

Наверх