Еще одна ода Израилю:)

Сообщение Автор
 
08 Окт 2010 23:33

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,у нас принимают все российские каналы и мы
видим,что о нас там показывают.
Могу заверить Вас,все неправда. Сам народ очень миролюбивый.
А история страны такая необьятная ,что невозможно все увидеть
за один приезд.
К нам приезжали родные и мы купили им очень много экскурсий.
Они так устали,не все и посмотрели. Вот если у знакомых есть машина.
 
08 Окт 2010 23:51

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Sandiy, рада, что заглянули sharik Уверена, Вы влюбитесь в эту страну с первого взгляда и навсегда girl_in_love
Sandiy писал(а):
и чем скорее,тем лучшеееее!!!!))))))

верно! friends

Gveret писал(а):
К нам приезжали родные и мы купили им очень много экскурсий.
Они так устали,не все и посмотрели. Вот если у знакомых есть машина

Анна, согласна, лучше всего брать машину и гида, и смотреть все самому, не в составе экскурсионной группы. А посмотреть есть на что и невозможно насмотреться!
 
10 Окт 2010 0:25

Распечатать сообщение
Елена1973

Елена

50 лет
Израиль

Елена1973Мои рецепты
Romashki Добрый вечер,tequila!!! Romashki Я хочу присоединиться к рядам восхищенных вашими фото !!!! good2 good2 girl_claping girl_claping Слов нет,очень красивые фотографии!!! good good Romashki Romashki Romashki tequila -вы умничка!!! good girl_claping Romashki Romashki И ещё,девочки,делите поплам все "правдивые" новости которые вы слышите по TV об ''ужасах'',происходящим в Израиле!!! SmileВсем удачи!!! RomashkiДобро пожаловать в Израиль!!!! Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2010 0:20

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Елена1973
Лена, спасибо! Фотографии - обычные, места - потрясающе красивы girl_in_love
 
04 Ноя 2010 16:35

Распечатать сообщение
Тошкина мама

Екатерина

74 года
Тбилиси - Липецк

Тошкина мамаМои рецепты
tequila писал(а):
, Вы влюбитесь в эту страну с первого взгляда

Да, все именно так и есть!
Я прожила в Израиле год, эта страна покорила меня! Не теряю надежды побывать вновь. Смотрю на фотографии и слезы наворачиваются - как, оказывается, я соскучилась по этому морю, по пальмам, по цветам в январе...
 
09 Ноя 2010 2:06

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Тошкина мама писал(а):
Смотрю на фотографии и слезы наворачиваются - как, оказывается, я соскучилась по этому морю, по пальмам, по цветам в январе...

Екатерина, как я Вас понимаю... Сама иногда плАчу, вспоминая, но, как и Вы, не теряю надежды Smile
 
21 Янв 2011 1:25

Распечатать сообщение
Koral

Юлия

40 лет
Украина - Израиль

KoralМои рецепты
Да, девчонки, согласна, красиво, здесь очень красиво!!! И природа, и моря, и небо и даже воздух... Здесь в каждом городе есть что-то уникальное, а национальный парков и всяческих заповедников просто не счесть.Но как же я хочу домой, на Украину, хочу снега, хочу нормального человеческого Нового Года, хочу, чтобы люди вокруг на русском говорили, хочу к родным, к друзьям!!! Я уже почти два года не была дома и могу сказать с уверенностью: никакие красоты не заменят Родину, даже учитывая все ее недостатки!!!! Я бы приезжала в Израиль отдыхать каждый год, может даже по два раза на год, но жить я бы хотела дома... Наверное, я просто очень соскучилась, но мне кажется, что когда я прилечу домой, я буду землю целовать Smile))
 
22 Янв 2011 0:27

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я живу в Израиле 14 лет. Каждый раз,когда приходится ездить
по дорогам страны ,я вижу ,как она изменилась за эти годы,
похорошела,расстроилась.
Жаль ,пожар уничтожил такие потрясающие места на горе Кармел.
Но вчера уже тысячи жителей страны в Новый Год Деревьев
там высадили новые деревья. Такими красивыми их увидят только
наши потомки.
Природа в этой стране рукотворная. 60 лет назад здесь были пески
и болота.
 
22 Янв 2011 2:38

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Koral писал(а):
Я уже почти два года не была дома и могу сказать с уверенностью: никакие красоты не заменят Родину, даже учитывая все ее недостатки!!!!

Юля, Родина - это то место, где человек чувствует себя дома. В Израиле я себя чувствовала куда более "дома" чем в Украине, хоть и нет у меня еврейских корней. Возможно, мое мнение слишком субъективно, ведь я не жила долгое время в Израиле. Но с большим удовольствием я бы приезжала в Украину отдыхать каждый год, может даже по два раза в год... Юля, поедьте домой в Украину, погостите, сравните. К хорошему привыкаешь быстро и глаз замыливается... но это только мое мнение. В любом случае, желаю Вам гармонии, независимо от страны, которую Вы выберете для жизни sharik
 
22 Янв 2011 4:24

Распечатать сообщение
Koral

Юлия

40 лет
Украина - Израиль

KoralМои рецепты
Спасибо за пожелания Romashki Romashki Вы знаете, отчасти я, конечно, с вами согласна. Когда я только прилетела в Израиль, я тоже думала, что это лучшее место на земле и моя вторая Родина. Но через три-четыре месяца, когда начинаешь понимать, что никому ты здесь не нужен (у меня тоже нет еврейский корней, я прилетела за мужем), а твоя квалификация и образование ничего не стоят, и то что ты проработал почти пять лет на руководящей должности, а здесь тебе светит первые пару лет (а то и больше)в лучшем случае продавцом в захудалом магазине, а в худшем - уборка квартир - иллюзии сразу рассеиваются. Я, конечно, не говорю, что мне очень плохо, я по натуре оптимист и во всем стараюсь находить положительные моменты. Но факт того, что я не могу себя реализовать и применить свое образование дабы найти достойную работу меня убивает. И здесь ничего не поделаешь, как бы велико не было желание, но пока нет гражданства - ты здесь никто. Это самое плохое. А в остальном, конечно, Израиль - просто рай. И люди здесь хорошие girl_in_love Мое самое любимое место - Яффо. Когда бродишь по старым узким улочкам Старого Города, возникает ощущение, будто попадаешь в древние времена, а море... какое там красивое море... Но самое потрясающее место в Яффо - это блошиный рынок!!! Это что-то!!! Старинные вещи, антиквариат, да и просто хлам в сочетании с восточной музыкой, восточными торговцами приводят меня в неописуемый восторг. Там я чувствую себя как в мультике про Алладина. Там действительно чувствуется восточный колорит
Фото

Фото

Фото

и еще потрясающе-красивое место - Кейсария:
Фото

Фото

Фото

Фото

А пустыня.... Это нечто!!!! На территории Израиля есть три природных кратера!!!!
Фото

Фото

Фото

Фото

И,конечно, красное море в Эйлате...
Фото
 
24 Янв 2011 17:43

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Юля, фотки очень Romashki Пустыня на меня произвела неизгладимое впечатление, такие странные марсианские пейзажи, надо порыться у себя в фотах. А вот ни в Кейсарии, ни в Эйлате не была unknown Ох, смотрю и плакать хочется... Юль, а где Вы жили в Украине?
Что до работы, то в иммиграции наверное по-другому и не бывает, но можно ведь получить местное образование. Когда-то мне мечталось учиться в институте Вингейта...
 
25 Янв 2011 21:32

Распечатать сообщение
Koral

Юлия

40 лет
Украина - Израиль

KoralМои рецепты
Спасибо!!! Да, пустыня - это что-то!!! Когда там находишься, появляются совершенно неповторимые эмоции, время как-будто останавливается и все кажется таким бесконечным.... Поэтому мы с мужем больше любим юг страны, в основном туда ездим отдыхать. В Кейсарию и Эйлат вам непременно нужно съездить при следующем посещении Израиля! В Кейсарии будто попадаешь в древние времена, а еще там очень красивое море и миллион красивейших ракушек на берегу, которые можно собирать часами. У меня уже вся квартира в ракушках girl_haha Даже возле окна к потолку на леске прицепила. Ну нравится мне girl_haha girl_haha А в Эйлат нужно ехать либо на день-полтора, чтоб туда и обратно, либо запастись денежными ресурсами, дабы позволить себе отель получше, так как несмотря на неземную красоту этого места, обслуживание оставляет желать лучшего. Но когда попадаешь на пляжи в раоне кораллового рифа - забываешь обо всех неудобствах!!! Это что-то!!!
А в Украине мы жили в Днепродзержинске, это Днепропетровская область. Город небольшой, ничего особенного, но я его люблю. А что насчет местного образования - я над этим думаю. Для начала курсы, потом, может, вторую степень тут сделаю, так как моя магистратура тут не "фурычит". Дело в том, что на это все надо много-много времени. Чтоб в институте учиться - нужен соответствующий уровень иврита, да и с образованием проблема остается с отсутствием гражданства. В солидные организации не берут с видом на жительство. Четыре года надо ждать, чтоб получить нормальный паспорт (я еврейка только по мужу), а еще детей хочется... В общем, надо начинать все сначала. Конечно, это проблема не только в Израиле, так во всех странах. Поэтому и говорю, что человек должен жить там, где он родился. Или хотя бы эммигрировать в более раннем возрасте Smile Вообще, хочу сказать, что нормально устроились те, кто репатриировался в 90-2000 гг. Сейчас уже сложнее. Когда училась в ульпане, нас было в группе человек 30. Через 4 месяца на последнем уроке присутствовало человек 10, остальные вернулись в свои страны. Тяжело здесь начинать жизнь, если нет никого родных, квартиру купить уже нереально, даже если брать кредит. Судите сами, средняя квартира стоит не меньше 1 млн шекелей, обязательный взнос 30%, а зарплата в общем примерно 8 тыс шекелей минус все ежемесячные расходы. Предстваьте, сколько времени нужно, чтоб собрать на первоначальный взнос??? ТО-то и оно... Зато страна красивая girl_in_love girl_in_love
P.S. Сегодня узнала, что оказывается, здесь нужно платить налог на то, что у тебя есть возможность просмотра телевидения girl_haha girl_haha Я в шоке, осталось сделать налог на воздух girl_haha
 
26 Янв 2011 3:07

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Да, налоги в Израиле - отдельная песня, мой эксбойфренд принципиально не покупает телевизор girl_haha . Кстати, возможно введут налог на воздух. Но, как Вы сказали, зато страна красивая good2
Юль, как бы тяжело не было, все равно по-хорошему Вам завидую sharik - преодолевать себя, познавать новое - это ведь так интересно! У Вас впереди куча времени и все сложится замечательно Wink
 
18 Июн 2011 13:46

Распечатать сообщение
Пинфир

Фая

77 лет
Израиль

ПинфирМои рецепты
Ирочка,спасибо тебе за любовь к Израилю! Хоть я живу в Израиле,но везде обьездить нет возможност,поэтому увидеть фотки и услышать рассказы для меня большое удоовольствие.Девочки приезжайте к нам,не пожалеете!А если кому нет к кому приехать,то могу пригласить к себе,всего хорошего ВСЕМ!
 
21 Июн 2011 0:23

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Живу в маленьком провинциальном городке.
Но через неделю едем в Минск. Я там прожила
49 лет. Но знаю,что сразу же захочу домой.
Люблю ходить по узким улицам города,видеть
разноцветные лица,всегда такие доброжелательные,
осветленные. Хотя жить у нас очень трудно ,
как морально,так и материально. Но серых,
хмурых лиц не увидите.
 
21 Июн 2011 0:45

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
Пинфир писал(а):
Ирочка,спасибо тебе за любовь к Израилю!

Спасибо Израилю, за то, что он есть Yahoo! там мое сердце give_heart И Вам, Фая, спасибо за визит и теплые слова sharik
 
14 Авг 2011 15:26

Распечатать сообщение
kesem

vika

53 года
israel

kesemМои рецепты
Корал,учите язык-и у вас всё-всё сложится.Удачи.Вы полюбите страну и уже через несколько лет Вам не будет казаться всё чужим.Я в стране 14лет.3года назад я ездила в Украину и уже на завтра после прилёта счита дни до возвращения.А отношение людей к окружающим-так это отельная тема.Такое недоверие,хамство.Когда в маршрутке по прибытию в аэропорт я на выходе сказала ''спасибо'' водителю,а пассажирам ''до свидания'',мало того что никто не ответил,так ещё посмотрели как на умалишонную.А здесь(в Израиле) и'' спасибо за покупу '' и '' хорошего дня''.Даже если с утра и нет настоения,так тут же и забываеш об этом.Ты же не будеш с ''парцуф хамуц''когда все улыбаются.Хотя по началу тоже было тяжело смериться и с ментальносью,и с незнанием языка.Тяжело когда все вокруг говорят не на ''родном язые''.А по прошествии лет,ПОВЕРЬ мне,уже даже раздражает когда к тебе обращаются на руссом.Чувствуеш себя ''не как все''.בהצלחה וכל טוב
 
15 Авг 2011 21:09

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Я в стране почти 2 года,и как Юлия,приехала к мужу,согласна почти со всем,что она пишет.Но-возможно это проблемы новоприбывших.А вот язык дается мне с большим трудом,ульпан у нас в городе так и не набрался,год просто пропустила,с февраля наняла двух! частных репетитров,конечно,сейчас владею чуть! лучше языком,но все равно,на самом примитивном уровне,осложняет дело еще то,что почти везде у нас в городке говорят на русском.Критически отношусь и к себе-возможно,я маленько туповата лингвистически,что правда,не мешало мне получить 2 высших образования в Украине и состоятся там в карьере.Работа тут действительно ждет только тяжелая тех,кто плохо знает язык,да и многих хорошо говорящих русских не ждет манна небесная.Сколько хорошего в этой стране- столько и плохого,как и в любой другой.А поп поводу родины-была недавно на родине,в Украине,было мне там очень хорошо,потому что побывала на могиле родителей,встретилась с друзьями,родными.Разница менталитетов очень чувствуется,это правда,и хамства там достаточно,это уж точно режет глаза.Но и тут я зачастую терплю к себе не вежливое обращение,чаще бывших"русских",но и местные иногда злобно косят глазами на меня,тоже бывшую"русскую",не говорю уже о недвусмысленных приставаниях мужчин на улице ( даже пришлось на листике написать пару фраз для"отшива"),раз русская-легко доступная.А так люди разные,как и везде,кто с улыбкой тебе поможет и простит тебе твоё незнание языка,а кто обхамит и оскорбит.
Хорошо там,где нас нет.Отдыхать вообще везде хорошо,а вот жить и работать-совсем другое.Не станет для меня эта страна родиной,это точно,лишь бы не стала злобной мачехой.А чтобы не терять стимул и оптимизм,ищу хорошее в каждом дне,вернее,пытаюсь.И учу иврит.Ну не будет из меня тут начальника,как раньше,и ладно( как вспомню рабочие интриги,так мороз по коже)),может получится хорошая медсестра или секретарша.Не Боги горшки обжигают)))Правда,на квартиру тут не заработать до самой старости,на горшках уж точно))
 
21 Сен 2011 0:45

Распечатать сообщение
Nikolia

Соня

56 лет
Израиль

NikoliaМои рецепты
Да у нас очень тяжело.Но если ты толковый специалист то работу можно найти хорошую.Не очень люблю когда людям все видется в черном цвете.Не говорю конкретно об Израиле.А вообщем.Постарайся относиться с юмором ко многим вещам.Легче жить.
 
05 Окт 2011 3:31

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Ну не все в черном свете))Так-половинку))
Были на экскурсии в Хайфе( в теме про отдых не размещаю,там больше про еду))










Это Бахаевские сады- восьмое чудо света,красота потрясающая.
 
05 Окт 2011 14:00

Распечатать сообщение
Tartilla

Lilia


Israel Ashqelon

TartillaМои рецепты
Перламутр писал(а):
Ну не все в черном свете))Так-половинку))


Это, как раз, из лучшей половины? Wink

Перламутр писал(а):
Это Бахаевские сады- восьмое чудо света,красота потрясающая.

girl_yes3 good2 Остановись мгновение - ты прекрасно? girl_claping
 
05 Окт 2011 17:52

Распечатать сообщение
Перламутр

Брахмапутра Птеродактиелевна

47 лет
Мозамбик

ПерламутрМои рецепты
Это,конечно,из лучшей половинки))Здесь много по-настоящему прекрасных мест,я еще ой как много чего не видела,хоть и страна маленькая и я тут скоро как 2 года,просто пока у нас с мужем нет машины,чтобы везде поездить,пока обходимся экскурсиями.Вот на новый год мечтаем съездить на пару дней на Хермон,в надежде увидеть снег)) и деда Мороза)) Я мужа соблазняю больше в Иерусалим на пару дней,поселиться где-нибудь в отеле,по городу походить,по музеям, а он мне-нет,за 10 лет только два раза снег видел,хочу еще))Только где ж гарантию взять,что он выпадет в декабре там?? Читала,что часто подводила погода к празднику,и место лыж все катались на роликах и собирали цветы у подножья гор)А к нам в прошлом году привозили снег на грузовиках для деток,часа два он побыл на радость всем,да весь вышел,вот такая длинная зима))
 
06 Окт 2011 11:43

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
В последние годы со снегом было совсем плохо.Мои дети уже 3 года ждут.В прошлом выпал на пару часов один раз утром рано, я даже щелкнуть успела - стол и елки во дворе засыпанные,белые - и растаял.А уж если где есть снег, то у нас в Гуш Эционе-мы 1000 метров над уровнем моря,так что больше чем в Иерусалиме наваливает...Может в этом году повезет...дети будут счастливы!Я 4 года назад руку сорвала - бабу снежную с ними лепили, а снег уже мокроватый был,тяжелый, я попыталась средний ком поднять....мда, много месяцев вообще потом ничего не поднимала, но восторг от снежной бабы это не уменьшило! Yahoo! Так что страна у нас хоть и маленькая, но невероятно разнообразная,в том числе и климатически! Wink
Страница 2 из 2

Наверх