Девочки, посоветуйте, что подарить старшей сестре?

Сообщение Автор
Девочки, посоветуйте, что подарить старшей сестре?
18 Янв 2010 14:24

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Дорогие мои девочки.Прошу вас поделиться идейками,что подарить моей старшей двоюродной сестре на юбилей 50 лет?Это конечно всё очень индивидуально,я понимаю,что можно отделаться просто подарочным сертификатом или просто конвертом,дабы не дарить хлам.Просто она у меня женщина состоятельная и капризная.А я сейчас ооооочень урезана в бюджете в связи с декретом...Что-то из ручной работы,даже не знаю...Торт я по-любому испеку сама.Посоветуйте,пожалуйста.Может кто-то личными желаниями поделится,а я бы за идейку зацепилась)))))))
Понимаю,что,что бы не подарила,ей все будет приятно,просто хочется что-то оригинальное,чтоб никто не повторил)))))))
 
18 Янв 2010 14:28

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Оксана,а из ручной работы,что ты имеешь ввиду? ты вяжешь?
 
18 Янв 2010 14:33

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Оксаночка, посмотри это! Я делала дважды на подарки, все были в восторге! Первый конечно не удачный получился букетик(просто не из чего особо было делать), а второй- никто не поверил, что это самоделка да еще и из конфет girl_haha (к сожалению, так торопилась, что второго букета фото не сделала)
http://forum.say7.info/topic19207.html
Желаю удачи!!!!!!!!!!!!! friends
 
18 Янв 2010 14:34

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
еленка

Леночка,я шью...просто уже огромную диванную подушку дарила в прошлом году...Дарила ей майку прикольную с её фотографией...А сервиз кофейный,подаренный 2 года назад,до сих по не распакованный стоит...я случайно увидела,когда в гостях у неё была недавно...((
 
18 Янв 2010 14:37

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
А сервиз кофейный,подаренный 2 года назад,до сих по не распакованный стоит...я случайно увидела,когда в гостях у неё была недавно...((


Ясн,тогда кнчно лучше что-то оригинальное сделать своими руками.
Поконкретней напиши,чем сестра увлекается...может она дачница?
 
18 Янв 2010 14:47

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
СветаФорчик

Светуль,это просто потрясающе,такой конфетный букетик порадовал бы точно...))Спасибо за идейку,только сестричка моя всю жизнь борется с лишним весом...тапками бы не закидала(хотя потом все конфетки бы того....схомячила)))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

еленка

Леночка,точно....у неё же очень красивый цветник перед домом....она в нем проводит все свое свободное время (с мая по октябрь).
 
18 Янв 2010 14:50

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Я рада, что идея понравилась! Сестре удовольствие эстэтическое, а конфетки пусть гости едят girl_haha
 
18 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Оксана, я не знаю есть ли в России такие услуги, но здесь, в Германии, в
магазинах можно купить подарочные талоны или купоны на определённую сумму и его потом подарить именнинику, а он уже сам пойдёт и купит,то что хочет. Мы часто используем этот вид подарка и все всегда очень рады. Это может быть и парфюмерный салон, или магазин белья,ювелирных изделий или ещё что...Даже если твоей сестре что-то хочется, а у тебя нет таких денег, с таким купоном она могла бы поити в магазин и купить нужную вещь, добавив недостающую сумму. Очень удобный вид подарка, такой уж точно не будет стоять запакованный...Немцы,например, очень ценят такие подарки, потому что часто подаренные вещи несут обратно в магазин...
Эти купоны всегда очень красиво оформлены и туда можно записать имя именниника и красиво преподнести!!!
 
18 Янв 2010 14:52

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Кстати, Ксюшь, там и из фруктов букетик есть! Yahoo!
 
18 Янв 2010 15:35

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
СветаФорчик

Светуль,я прямо влюбилась в конфетный кораблик...Я бы прямо себе такой забацала,конфет-то с НГ осталось-мамадорогая)))))))))

Акварель

Акварель писал(а):
Оксана, я не знаю есть ли в России такие услуги, но здесь, в Германии, в
магазинах можно купить подарочные талоны или купоны на определённую сумму и его потом подарить именнинику, а он уже сам пойдёт и купит,то что хочет. Мы часто используем этот вид подарка и все всегда очень рады. Это может быть и парфюмерный салон, или магазин белья,ювелирных изделий или ещё что...Даже если твоей сестре что-то хочется, а у тебя нет таких денег, с таким купоном она могла бы поити в магазин и купить нужную вещь, добавив недостающую сумму. Очень удобный вид подарка, такой уж точно не будет стоять запакованный...Немцы,например, очень ценят такие подарки, потому что часто подаренные вещи несут обратно в магазин...
Эти купоны всегда очень красиво оформлены и туда можно записать имя именниника и красиво преподнести!!!


Ирин,я подумала тоже над таким подарком...только ведь и на сумму приличную надо подарить...а с деньгами туговато.... Embarassed Embarassed

СветаФорчик

СветаФорчик писал(а):
Кстати, Ксюшь, там и из фруктов букетик есть!


А прикольно,может ей колбасно-сосисочный букетик забубенить!!!!!Вот обалдеет-то!!!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-607065159.html][/URL]
 
18 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ксан-Ксаныч

Оксана,я была на одном юбилее,так там женщине подарила ее подружка двух ,сделанных вручную пугал. Они были исполнены в виде супружеской пары. Мне понравилось-оригинально...вроде ничего дорогого,но очень мило, с юмором и опять же-ЭКОНОМ-ВАРИАНТ...
 
18 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):

А прикольно,может ей колбасно-сосисочный букетик забубенить!!!!!Вот обалдеет-то!!!!!!


АГА!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Янв 2010 18:41

Распечатать сообщение
Плюшик





ПлюшикМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Оксан, а если букет сделать из пакетиков с семенами цветов? И душе приятно и в желудке тяжести нет! girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Янв 2010 20:19

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Прошу вас поделиться идейками,что подарить моей старшей двоюродной сестре на юбилей 50 лет?


Оксана, можно конечно придумать много идетй, но у нее же Юбилей, надо что нибудь такое, чтобы ахнула. Ну например:

1) сделать свиток. Если ты можешь красиво оформить какую нибудь длинную подборку стишков в компьютере, а может быть и вставить фото к ним из жизни Юбиляра. Такой свиток не имеет границ, на сколько фантазии хватит. А потом просто распечатать его на ткани - желательно напоминавшую мешковину (сейчас такое доступно в печатных салонах) - это недорого обойдеться, если заранее знать ширину бабины с тканью, чтобы твой свиток лег боком и узкой стороной вышел. Останеться только сделать красивые трубки с набалдашниками резными, либо просто шариками серебрянными или бронзовыми (тут уже мужики могут помочь, на заводах выпилить и серебрянкой покрыть либо самой придумать вариант трубочек.) А потом прикрепить холст к одной трубке и к другой.
Представь, как ты развернешь не хилое послание и если оно еще прикольного содержания, будет классно!

2) Можно сделать так же диск Фото-история с красивыми переливами фото и с музыкальным сопровождением. Ну тут конечно фото нужны будут. Можно подписи всякие сделать. И всю жизнь в один диск уложить...

3)Можно сделать типа медали, с ленточкой. Медаль оформить методом торцевания например, ты уже знакома же с этой техникой. Wink Сделать внутри цифру 50....

4) можно купить красивую шкатулку (размером с фотографию) и заполнить ее предметами напоминающими ее счастливое прошлое, например туже подборку фото или просто картинок, но чтобы у нее обязательно были четкие ассоциации с ними, А ТАКЖЕ и будущего, сделать типа монтаж ЮБИЛЯР на море, или рядом с его мечтой, ты же знаешь какие у нее мечты) Можно будет доставать по доной открытке и вспоминать к чему она, так дойти и до будущего...

Smile пока все, но может быть позже еще что нибудь придумаю... Wink
 
19 Янв 2010 3:05

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
еленка

еленка писал(а):
Оксана,я была на одном юбилее,так там женщине подарила ее подружка двух ,сделанных вручную пугал.


Ой))))) А если б Етих чучел сделать в полный рост....да фотки перенести на ткань и сделать лица...ой....умора....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Леночка,спасибо за совет....я это обязательно где-нить применю)))))))

СветаФорчик

Светик)))))я прям вижу этот букет,на палке копченой колбасы гроздь сосисок висит каскадом)))))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Плюшик

Плюшик писал(а):
Ксан-Ксаныч
Оксан, а если букет сделать из пакетиков с семенами цветов? И душе приятно и в желудке тяжести нет


Эт точно)))))))

Болгарка

Настюш,я поражаюсь твоей фантазии....у меня даже похожего бы в голове не родилось....надо же)))))так здорово)))))мне идейка со свитком понравилась))))можно как нибудь это обыграть)))))))

Спасибо,девченки за идейки,и если их сейчас воплотить не получится(по каким либо причинам),то на вооружение предложения взяты)))))))))))

СПАСИБО)))))))))))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Болгарка писал(а):
) Можно сделать так же диск Фото-история с красивыми переливами фото и с музыкальным сопровождением. Ну тут конечно фото нужны будут. Можно подписи всякие сделать. И всю жизнь в один диск уложить...


Нам с мужем ,на нашу дату,моя сестра подарила такой диск...там много наших совместных фоток,фоток ребёнка,мы там смеёмся,веселимся...и всё это под музыку ,когда мы только познакомились.,слова такие приятные написаны...я рыдала!!!Муж тоже свою скупую слезу уронил....
 
19 Янв 2010 3:29

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Юляна

Да,это просто потрясающий подарок,только ведь раньше не так часто фоткались(не было же такой доступной техники)фоток особенно нет((((,да и видео не с чего взять,только может последние 5-6лет...А вот на годовщину свадьбы или совершеннолетие дитяти,очень даже удачная идейка)))))
Спасибо)))
 
19 Янв 2010 3:32

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ксан-Ксаныч

Ксюш,Анюта,сестра моя,она взяла старые фотки и перефотала на цифровик. Где-то качество не очень,но это классно всё равно. Мы ещё включили на телеке большом...ваще так классно!!
 
19 Янв 2010 14:58

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Юляна

Юлечка,спасибо,дорогая))))теперь надо пробраться под покровом ночи к сестре girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и нафоткать её снимки)))))))
А вообще идейка и правда суперская)))))) good2 good2
 
19 Янв 2010 15:48

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
Настюш,я поражаюсь твоей фантазии....у меня даже похожего бы в голове не родилось....


А это как говориться "Голь на выдумки хитра!" girl_haha girl_haha girl_haha




Ксан-Ксаныч писал(а):
теперь надо пробраться под покровом ночи к сестре и нафоткать её снимки)))))))



А ты подговори ее близких, наверняка есть какой-нибудь фотоальбом. Пусть подготовят тебе его, а ты уже дома при ярком освещении сделаешь, неспеша. НАдо же еще и чтобы подпись родилась к каждой фотке и чтобы как бы история получилась... а на это нужно время и мало ли какая-нибудь фотка НУЖНАЯ не получиться, придеться опять идти... лучше все домой забрать без ее ведома, и потом тихонько на место вернуть. Wink
 
19 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Болгарка писал(а):
А это как говориться "Голь на выдумки хитра!


Девочки,даже не в этом дело! Тут просто ,как бы личный подарок получается,посвящённый тебе! А купить что-то любой может,а тут сделано своими руками-это ценно очень! И навечно!!!
А можно же прикольно сделать-необязательно слезу прошибать,как в нашем случае girl_haha
 
19 Янв 2010 16:08

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Болгарка

Насть,тебе прям в Голливуд,сценарии писать)))))) Потом можешь мне прислать кусочек гонорара за подкинутую идейку)))))))
У тебя головушка-то ОГО-ГО!!!!!!!! Тока придумывай))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2010 16:27

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
girl_haha girl_haha Да девочки.... не смешите меня, подумаешь "взять на время" фотоальбом! Зато сколько потом будет разговоров о подготовке этого диска.... girl_haha girl_haha
 
19 Янв 2010 16:29

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Болгарка
точно! girl_haha
 
19 Янв 2010 22:42

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Девчёночки)))))спасибо вам,дорогие,что не оставили без внимания мой вопрос))))) girl_in_love girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх