Торт с яблоками и шампанским

Сообщение Автор
Торт с яблоками и шампанским
28 Дек 2009 21:50

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты

Девочки,хочу предложить вам рецепт на первый взгляд необычного торта или пирога,кому как нравится называть.
Этот тортик для любителей не очень каллорийных и сладких вещей.
Я по молодости тоже мела все подряд,а теперь вот приходится ограничивать и выбирать рецепты,где не так много теста и больше фруктовой начинки.
Все темки не просматривала,а по поиску с яблоками и шампанским,я не нашла.
Если вдруг такой уже здесь есть-то я уберу из рецептов.
Фото

Ингридиенты для торта:
Фото

[b]Тесто:

75 гр. мягкого сливочного масла
75 гр.сахара
200 гр.муки
1 яйцо
1 ч.л.разрыхлителя
1 пачка ванильного сахара
щепотка соли.

Начинка:1 кг.яблок (твердых сортов и сладких,я брала зеленые и кислые,сорт Granny Smith,но это на любителя)
2 пачки ванильного пудинга
500 мл.шампанского или любого светлого вина
250 мл.яблочного сока
100 гр.сахара

Украшение:1 баночка или бутылочка сливок
2 упаковки ванильного сахара.

Замесить тесто из выше перечисленных продуктов,завернуть в пленку и положить мин на 30 в холодильник.
За это время почистить яблоки,освободить от семян и порезать маленькими кубиками(примерно такими,как вы режете продукты на салат)
Шампанское ,яблочный сок и сахар довести до кипения,предварительно оставив немного жидкости,чтобы растворить ванильный пудинг.
Пудинг осторожно вылить в закипевшую смесь.довести до густоты,снять с огня и тут же добавить порезанные яблоки.Все хорошо перемешать.Дать немного остыть.
Достать тесто из холодильника,раскатать круг,для разъемной формы диаметром 28см.Положить тесто в форму,сделать небольшой бортик и выложить яблочную начинку.Сверху можно посыпать миндальными орехами (пластинками),корицей,а можно и без них.
Выпекать при t 180 в течение часа.Листик ставить в духовку на второй уровень снизу.
После выпечки,дать хорошо остыть в форме,и только потом снять разъемную форму.
Взбить сливки с ванильным сахаром и украсить остывший торт по вашему усмотрению.
Фото


Извините,фотографии получились не очень,но я думаю если кто-то решится опробывать этот рецепт,не будет разочарован.
Ой,еще и масло сливочное на фото отсутсвует... unknown
Приятного аппетита!!![/b]
 
28 Дек 2009 21:58

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Nati

Наташенька, очень вкусный рецептик! nyam2 girl_in_love
Спасибочки, очень пригодится! girl_claping girl_yes2 heart
 
28 Дек 2009 23:05

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Nati
Наташа, я тоже такие тортики предпочитаю. Люблю все с яблоками. А вот с шампанским еще не пробовала, даже в голову не приходило... Интересная идея. Обязательно попробую и доложу... nyam2
 
28 Дек 2009 23:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
У меня этот рецепт есть в копилочке, но за столько лет так и не решилась его приготовить Embarassed Наташ, если можно, опишите вкус начинки. Очень интересно, шампанское чувствуется?
Спасибо, что поделились рецептом с девочками. После праздников частенько остается недопитое шампанское, а этот тортик - отличный способ его утилизировать! Congratulate
С Наступающим! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
28 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
ФлорикЗ

Флоренса

63 года
Москва

ФлорикЗМои рецепты
Nati
Спасибо за вкусный рецептик. Люблю все яблочное. nyam2
Шампанское, наверное, можно заменить просто белым вином? А начинку после добавления яблок уже не проваривать? И еще один вопросик: пакетик или бутылочка сливок для покрытия какого объема?
 
29 Дек 2009 2:55

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Натусь! Очень романтический и Новогодний рецепт!!!
СПАСИБО!!!

С наступающими НОВОГОДНИМИ праздниками!!!!!!!!!!!!



 
29 Дек 2009 4:44

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Маркизко-Зимняя
Пожалуйста девочки!!! girl_bye New Year Go New Year Go
Ириshа -Ирина писала:
Код:
Наташ, если можно, опишите вкус начинки. Очень интересно, шампанское чувствуется?


Попробую описать вкус-низ тонкий слой песочного теста,затем ванильный пудинг с яблочным пюре,но не совсем пюре,потому что все-таки яблоки кусочками.Шампанское чувствуется и то только запах,когда варишь пудинг.А когда торт уже готов и полностью остыл-ни запаха ни вкуса шампанского не ощущаешь.
Но как я писала в рецепте-МОЖНО ВЗЯТЬ СВЕТЛОЕ СЛАДКОЕ ВИНО.

ФлорикЗ-Флоренса писала:
Код:
Шампанское, наверное, можно заменить просто белым вином? А начинку после добавления яблок уже не проваривать? И еще один вопросик: пакетик или бутылочка сливок для покрытия какого объема?

Как я писала и в рецепте и для Ирины,что вместо шампанского можно взять вино.
Яблоки проваривать не нужно,только добавить в приготовленный пудинг и перемешать.
Количество сливок можно взять на свое усмотрение.У нас продаются- баночка по 200гр или бутылочка(как у меня на фото)250гр.Самое главное,чтобы хорошо взбивались.

Натусь! Очень романтический и Новогодний рецепт!!!
СПАСИБО!!!

С наступающими НОВОГОДНИМИ праздниками!!!!!!!!!!!!





Галочка!!!Спасибо за комментарий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И ты права,для Нового Года я думаю подходящий вариант.
Возможно не такой праздничный,но ведь у каждого из нас и так стол будет ломится от всяких закусок и чтобы не заниматься объеданием,такой легкий тортик в самый раз на десерт. girl_bye girl_bye girl_bye
Будут еще вопросы-спрашивайте,всегда отвечу. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2010 18:32

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Nati
Наташенька,очень заинтересовал рецептик твоего тортика good2 good2 good2 Забираю в копилочку Yahoo! Yahoo! Yahoo! У меня тоже шампанское остаётся после всяких праздников,я пригубляю и всё unknown ,а потом стоит Embarassed Вот и будет повод использовать Yahoo! Тем более я тоже люблю когда начинки много nyam2 nyam2 ,а теста мало Wink
Спасибо Наташенька! Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Апр 2010 5:07

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Анжелика,спасибо за добрые слова в адрес моего рецепта. Rose Rose Rose

Правда у меня получилось не очень удачное фото,но он действительно очень вкусный.

Попробуй,буду рада,если тебе понравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

У меня в рецептах есть еще малиновый тортик,тоже мало теста и много начинки,очень легкий и приятный на вкус,но почему-то еще никто не написал ни одного комментария. unknown
Страница 1 из 1

Наверх