Пражские фантазии (свиная лопатка)

Сообщение Автор
Пражские фантазии (свиная лопатка)
24 Янв 2010 5:16

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Фото

Девочки,после возвращения из Праги give_heart и вспоминая вкуснейшие блюда nyam2 nyam2 долго искала по сайту....не хотелось повторятся Embarassed нашла рецепты приготовления буженины..похоже..но тут немного есть разница....не судите строго......всё началось с поездки за мясом Wink Wink Wink купили мы свиную лопатку весом на 4.5 кг....ну думали дома разделаем как обычно..а моему мужу пришла идея запечь её целиком...что и произошло
Фото

вот эта лопатка girl_haha girl_haha (и виновник всего безобразия)
теперь сам рецепт...
нашпиговать чесноком
натереть вот таким составом
2 ст.ложки соли
2 ст.ложки перца
2 ст.ложки парики сладкой
3 чайные ложки готовой и очень острой горчицы
2-3 ст.ложки оливкового масла....и оставить на 12часов в холодильнике
выложить на противень не закрывая фольгой и полить 100-150 гр белого вина и в прогретую духовку на средний уровень на 200 градусов....в течении 1 часа периодически подливать водичку...хватит одной кружки...через 1 час вытащить из духовки...выложить вокруг картошечку мы порезали на половинки и сверху выложить лук 2-3 шт (порезать на 4-6 частей)и опять в духовку еще на 1 час....в этот час мясо начинает давать сок...в нем и картошечка хорошо пропекается....
Фото

вот это готовый вид
а вот это то что осталось girl_haha girl_haha во время приятной беседы и воспоминаниях о Праге(а нас было 6 человек) Wink
Фото
 
24 Янв 2010 7:08

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Daenur
Илона, лопаточка - КЛАСС good good good good good good good good good good good good good good good good !Рецепт возьму на заметку friends friends friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2010 16:57

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Daenur писал(а):
а вот это то что осталось во время приятной беседы и воспоминаниях о Праге(а нас было 6 человек)

Илон ! Что-то плохо вы поработали unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Такую вкусняшку можно и в меньшей компании прикончить !!!! nyam2 nyam2 nyam2
Daenur писал(а):
вот эта лопатка (и виновник всего безобразия)

Я бы не против была , если бы мой муж так безобразничал , как твой Яша . girl_bye girl_in_love
Молодец Яша !!!! good2 good2 good2
 
24 Янв 2010 17:02

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Ивановна писал(а):
Илон ! Что-то плохо вы поработали unknown girl_haha girl_haha girl_haha
Такую вкусняшку можно и в меньшей компании прикончить !!!!

так ведь было не только мсяоооооооооооооооо girl_haha girl_haha ещё и салатикии..всякие.... nyam2 nyam2
Ивановна писал(а):
Я бы не против была , если бы мой муж так безобразничал , как твой Яша . girl_bye girl_in_love
Молодец Яша !!!! good2 good2 good2

спасибо я ему передам обзятельнаааааааа give_heart
Леля Весна писал(а):
Илона, лопаточка - КЛАСС good good good good good good good good good good good good good good good good !Рецепт возьму на заметку

спасибо Леля Rose и ещё когда будешь запекать ориентируйся на свою духовку....у меня уже старая и греет не так сильно.. Embarassed Embarassed
 
24 Янв 2010 17:09

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
Эх, далековато ты живёшь подруга... sad Была бы я там, мяска точно бы не осталось nyam2
 
24 Янв 2010 17:12

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Betta16 писал(а):
Эх, далековато ты живёшь подруга... sad Была бы я там, мяска точно бы не осталось nyam2

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и только наздоровье friends friends friends
 
24 Янв 2010 18:51

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Daenur
Илона, мяско - аппетитнейшее nyam2 nyam2 nyam2 good2 !!!
 
24 Янв 2010 18:59

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Апполинария писал(а):
Daenur
Илона, мяско - аппетитнейшее

Наташа спасибо что заглянула в гости friends friends friends girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2010 18:12

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
даааааааааааа!
наслышана, наслышана!!!!
мясо просто прелесть!!!
жаль я мимо не проходила...
 
26 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Ивановна писал(а):
Я бы не против была , если бы мой муж так безобразничал , как твой Яша .

Да Татьяна, и я тоже об этом подумала!!!!!! good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Слюной изойдёшь, пока ход приготовления дочитаешь!!!! Какое мяско вкусное!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик просто прелесть!!!!!! И для тех хто худеет подходит! girl_haha Илона, а мяско было со шкурой? кажется нет, на фото не видно... Embarassed
 
27 Янв 2010 0:52

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
чебосита писал(а):
даааааааааааа!
наслышана, наслышана!!!!
мясо просто прелесть!!!
жаль я мимо не проходила...

girl_haha girl_haha girl_haha спасибо что заглянула
tatiana писал(а):
Да Татьяна, и я тоже об этом подумала!!!!!! good2 good2 good2
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Слюной изойдёшь, пока ход приготовления дочитаешь!!!! Какое мяско вкусное!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Рецептик просто прелесть!!!!!! И для тех хто худеет подходит! girl_haha Илона, а мяско было со шкурой? кажется нет, на фото не видно... Embarassed

girl_haha girl_haha girl_haha girl_hahaа твой зато тебе с тортами помогает Yahoo! Yahoo! а мой как увидит что торт затеваю wacko1 wacko1 wacko1 ну не любит сладкое..вот и мучаюсь.. Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed мясо со шкуркой.... nyam2 nyam2
 
27 Янв 2010 2:08

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Илонка, сразу видно - хорошо вспоминалась поездка! Да и лопаточка удалась! Эх, далеко вы девченки, а то бы на пробу сбегала бы! friends
 
27 Янв 2010 2:40

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
Илонка, сразу видно - хорошо вспоминалась поездка! Да и лопаточка удалась! Эх, далеко вы девченки, а то бы на пробу сбегала бы! friends

friends friends Галочка как я тебе рада!!!!!!!!!!!спасибо за внимание Embarassed Embarassed а куда ты пропала??????????????
 
27 Янв 2010 2:56

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Помнишь у Маяковского "Прозаседавшиеся"? Почти я. Заработавшаяся и утонувшая в работе. Как завал по весне начался, так в аврале и идем. За день комп так достает, что и на любимый сайт глаз не хватает. Хоть плачь, но газки жалко. Только и хватает чуть пробежаться по рецептам, да и то не каждый день. Но помню и люблю friends girl_in_love
 
27 Янв 2010 3:24

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
За день комп так достает, что и на любимый сайт глаз не хватает. Хоть плачь, но газки жалко. Только и хватает чуть пробежаться по рецептам, да и то не каждый день. Но помню и люблю friends girl_in_love

мы тоже тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Страница 1 из 1

Наверх