Моя шкатулочка

Сообщение Автор
Моя шкатулочка
25 Янв 2010 3:55

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Фото



Здравствуйте дорогие рукодельницы! Позвольте и мне к вам со своей шкатулочкой присоединиться. Мои интересы с детства - шитье, вязание...
В доказательство помещаю фотку из детского сада, с которой у меня сделаны аватарки на рукодельных форумах

потом приобщилась к машинной вышивке, это на дочке фартук



кроме этого люблю обновлять мебель. Кстати, подушка с валиком делалась для перетянутого же мною собственноручно кухонного уголка. Вот еще одно обновление мебелей))) Спасение сорокалетнего дивана от выноса на помойку.

Иногда мужским инструментом работаю, это не так сложно как кажется.
К сожалению, в последнее время не очень удается шить-вязать- вышивать, но кое-чем хвастаюсь, правда, в основном, из давнего.
было время - сотрудничала с фотостудией вот например опять же доча демонстрирует одну из работ

Ну и напоследок - летнее вязаное пальто.
 
25 Янв 2010 14:05

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Анна, у вас золотые руки! girl_claping girl_claping Столько всего умеете! good2
Мне больше всего понравился фартук для дочки и летнее пальто на последней фотографии. good good
Мебель, конечно, тоже великолепно сделана! girl_claping
 
25 Янв 2010 16:02

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Yaniha

Анечка,поздравляю с открытием своей странички!
Yaniha писал(а):
помещаю фотку из детского сада,


Какой симпотиный ребенок,и дочка очень похожа на вас(давай на ты?)
Yaniha писал(а):
кроме этого люблю обновлять мебель. Кстати, подушка с валиком делалась для перетянутого же мною собственноручно кухонного уголка.

Очень красиво.
Yaniha писал(а):
летнее вязаное пальто.

Потрясающее пальто!
Вы умница,такие красивые работты! good2
 
25 Янв 2010 17:48

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
galya420 писал(а):

Какой симпотиный ребенок,и дочка очень похожа на вас(давай на ты?)

Так это я и есть))), на черно-белой. Дочек у меня две, одна лучше другой))) но тут только старшая. На ты даже нужно)))

Лиза писал(а):
Мне больше всего понравился фартук

Фартук - самое быстрое из всего показанного. На самом деле вышивать на машинке-проще всего. Дольше за компьютером сидишь дизайн подготавливаешь, чем вышиваешь. А потом просто заправляешь, кнопку нажимаешь и все.

Спасибо за ваши отзывы, девочки! girl_curtsey
 
25 Янв 2010 18:40

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Yaniha писал(а):
Мои интересы с детства - шитье, вязание...
В доказательство помещаю фотку из детского сада, с которой у меня сделаны аватарки на рукодельных форумах

Анечка, аватарка просто прекрасна. Такие красивые, зажигательные, жизнерадостные детсткие глазки смотрят задорно, жизнеутверждающе и целенаправленно в свое светлое будущее искусной швеи. Что и свершилось! Мечта сбылась!
Да, многое ты умеешь, и дочурка у тебя в нарядном платьице.
Ну а уж про мебель и говорить не стоит!!! Это просто какая-то фабрика на дому.
Мне очень понравились вышитые подушки, очень красивый дизайн и в моих любимых тонах, я тоже увлекаюсь вышитыми подушками, но я их вышиваю крестиком.

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-117648231.html][/URL]
 
25 Янв 2010 19:45

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Сэра писал(а):
Такие красивые, зажигательные, жизнерадостные детсткие глазки смотрят задорно, жизнеутверждающе и целенаправленно в свое светлое будущее искусной швеи. Что и свершилось! Мечта сбылась!


На самом деле совсем не так... Мама моя всегда была почему-то против моего выбора, настояла на своем и теперь я ненавижу свою профессию и работу. Слава Богу, сейчас в декрете, думаю может после него как-то удастся занять какую-то нишу, подальше от бухгалтерии. Тем более меня сократят вернее уже почти сократили, сейчас просто числюсь там и пособие получаю.
Сэра писал(а):
я тоже увлекаюсь вышитыми подушками, но я их вышиваю крестиком.

А мне крестик неподвластен... Были попытки хотя... Лежала в больнице и умирала от скучищи, решила развлечь себя новым видом рукоделия. Отправилась в магазин с твердым намерением приобрести набор для вышивки, а вернулась с нитками как раз для того самого пальто. Рассудок взял верх над минутной слабостью: вышила БЫ салфетку может быть, неизвестно и куда бы ее применила - не знаю... А пальто за те же 300 рублей мне очень полезно оказалось. Так и не стала вышивальщицей крестиком(((
А еще в технике печворк отличные подушки можно сшить, мне очень печворк нравится! Только пока нет готовых работ. Замутила одеялко малышке, но не могу никак закончить.
 
25 Янв 2010 20:29

Распечатать сообщение
Сэра

Ольга


Москва

СэраМои рецепты
Так вот именно сейчас и начинает сбываться твоя мечта, она и может стать локомотивом твоей жизни.
Yaniha писал(а):
Рассудок взял верх над минутной слабостью: вышила БЫ салфетку может быть, неизвестно и куда бы ее применила - не знаю... А пальто за те же 300 рублей мне очень полезно оказалось. Так и не стала вышивальщицей крестиком(((

Вот и описана тобой вся жизненная бухгалтерия: как жизнь поглощает наши МЕЧТЫ.
Анечка,удачи тебе !!! Rose Rose Rose
 
25 Янв 2010 21:02

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Аннечка, шкатулочка полна красивыми вещами good2 good2 good2
Мастерица на все руки girl_claping girl_claping girl_claping
я тоже люблю мёбель одевать, чтобы в доме цвета гармонировали.

Romashki Romashki Romashki
 
25 Янв 2010 23:08

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
А во что Вы одеваете свою мЁбель? чехлы шьете? Мне кажется это очень удобно - снял - постирал или поменял на новую расцветочку... Мебель вроде та же, а уже не совсем та)))
 
26 Янв 2010 0:21

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Да чехлы и шторы, гардины люблю чтобы всё гармонировало, сразу уютнее в доме и практично постирал и как новое.

Romashki Romashki Romashki
 
26 Янв 2010 16:06

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Yaniha Аннушка,ты молодчина, что умеешь так много всего. Мастерица на все руки.
Мне тоже приходилось и мебель обновлять и на автомобили чехлы шить. Вообщем, мы женщины, много чего умеем.
Желаю тебе удачи и успехов в твоем творчестве.
 
28 Янв 2010 18:25

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Yaniha писал(а):
Позвольте и мне к вам со своей шкатулочкой присоединиться.

Анна, очень мне нравится содержимое твоей шкатулочки. girl_in_love Столько интересов и увлечений! girl_claping Желаю дальнейших творческих успехов! Romashki Romashki Romashki
 
29 Янв 2010 1:10

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Yaniha писал(а):
На самом деле вышивать на машинке-проще всего


А у Вас какая машинка? Я все поглядываю на вышивальные машинки, но не решусь никак...

Yaniha писал(а):
Спасение сорокалетнего дивана от выноса на помойку.

Yaniha писал(а):
мужским инструментом работаю


Какая решительнай женщина! Никакой работы не боится!

Анна, а первая фотография - это что такое? Как сделано? Чем и для чего? Очень интересная штучка...
 
29 Янв 2010 3:18

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Vesna2009
Солнечный лучик
Спасибо за теплые слова. Захотелось сразу улыбнуться. Вы же Весна и Лучик - недаром!

Берлад писал(а):

А у Вас какая машинка? Я все поглядываю на вышивальные машинки, но не решусь никак...


Джаноме МС 300Е - чисто вышивальная, но к ней надо еще программы иначе много не навышиваешь, в комплекте всего 90 дизайнов из них 60-размером с пятачок. Карты покупать очень дорого. Но есть интернет, надо найти где что лежит и будет счастье. Можно и самим создавать дизайны, но опять надо все -таки сосредоточиться на (Само)обучении при наличии соответствующих программ. Мне много люди добры подсказывали, так что я тоже могу оказать помощь по этим вопросам.

Берлад писал(а):
Анна, а первая фотография - это что такое? Как сделано? Чем и для чего? Очень интересная штучка...


Это техника вязания. ФРИФОРМ. Выполняется в основном крючком, есть некоторые элементы которые в классическом вязании не особо встречаются. В основном это как музыку сочиняешь только не на нотном листке или за инструментом, а из пряжи и крючком. Но в принципе возможно и на спицах сваять что-то. Это не изделие, просто квадратик 20*20см, вязали плед коллективно, это был мой кусочек для обмена.
 
29 Янв 2010 12:04

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Yaniha писал(а):
это как музыку сочиняешь


Какое интересное сравнение! И точное... girl_in_love
Кусочек очень даже меня заинтересовал. А вот к этим неклассическим элементам схемы (или что там у них) есть? praising
 
29 Янв 2010 14:15

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
я вообще эту тему впервые на осинке увидела, там много девушки вяжут в этой теме, заходите в вязание и ищите темы фриформ и фриформ2. обо всех нетрадиционных элементах я тоже в той теме узнавала писали в начале первой темы. Надо читать темы сначала и внимательно, с них ссылались на сайт http://www.about.com/careers/hubsearch.htm?terms=freeform&SUName=careers потыкайте во все ссылки подряд на этой странице кое-что откроется. Вот нашла самый козырный столбик во ФФ - http://crochet.about.com/od/learnmorestitches/a/bullion.htm Эта техника кажется родом из австралии. Вобщем если Вы не были знакомы с ФФ, Вам надо как-то темой проникнуться, посмотрите изучите какие вопросы будут - отвечу.
Имею опасения, что семья Вас на некоторое время потеряет.
 
29 Янв 2010 16:09

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Yaniha писал(а):
Имею опасения, что семья Вас на некоторое время потеряет.

girl_haha girl_haha girl_haha
Моя семья уже всякую надежду потеряла. Муж говорит, что у нас порядок в доме и наличие ужина - признак неисправного компьютера...

Большое спасибо за ссылки. Обязательно поробую эту технику.
 
02 Фев 2010 3:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Аня, зашла впервые на твою страничку и просто в полном восторге!!! Ну, рукодельница! girl_claping girl_claping girl_claping
Причем, с раннего детства, судя по фото.
 
02 Фев 2010 6:37

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Splattie спасибо за такой приятный отзыв

Помните анекдот про ум и красоту: когда Бог ум раздавал, женщина в очереди за красотой стояла.

Так вот, я вроде уменья-то успела выхватить у создателя, а вот скромности не досталось)))

На самом деле благодаря интернету со столькими умельцами начинаешь общаться и делиться опытом, смотришь на чьи-то работы и просто восхищаешься: на что только не способны руки и главное души людей. И радуюсь и завидую по-хорошему тем, чьи руки творят красоту на радость окружающим. Ну и стараюсь сама приближаться. У меня знаете сколько планов? На сто лет хватит, даже если всем знакомым раздать. Жаль только не всегда хватает времени, сил душевных и физических, и настроения.
 
04 Фев 2010 20:15

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Яниха писал(а):
Жаль только не всегда хватает времени, сил душевных и физических, и настроения.

Вот-вот! good2

А анекдот про недалеких женщин шовинисты придумали, не иначе. punish2
Мы на все горазды! Yahoo!
 
09 Фев 2010 21:47

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Аня,посмотри
http://crochet.korabel.net/motivi/Motivy_1/
 
09 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
muter

Лена

64 года
г. Москва

muterМои рецепты
Анечка, огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!!Порадовалась от души,творения твои просто супер!!!Так держать!
 
10 Фев 2010 4:01

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
galya420 писал(а):
Аня,посмотри

ага, спасибки, поняла там схемы мотивов, а соединять - в процессе вязания последнего ряда каждого мотива?
muter писал(а):
Анечка, огромное спасибо за доставленное удовольствие!!!!Порадовалась от души,творения твои просто супер!!!Так держать!

Вооружайтесь инструментом и присоединяйтесь, чем могу
- помогу, покажу и расскажу!
 
10 Фев 2010 14:54

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Yaniha
Yaniha писал(а):
там схемы мотивов, а соединять - в процессе вязания последнего ряда каждого мотива?

Этоя как пример мотивчиков нашла.Да соединять по ходу вязания в последнем ряду. friends
 
02 Мар 2010 3:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
галя420
Какой интересный сайт! Спасибо Rose Я столько интересного скопировала, и еще буду смотреть.
Страница 1 из 2

Наверх