Гобелены

Сообщение Автор
Гобелены
26 Янв 2010 2:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Посмотрела я какие вы все тут рукодельницы Romashki порадовалась за вас. girl_bye хочу похвастаться своим любимым делом- ткание гобелена (я не уверенаа, что на русском именно так звучит)

я даже не знаю с чего начать... unknown начнем наверное с крупного! а потом, если темка заинтересует я Вам покажу или вы мне похвастуетесь, как можно самому дома делать мини гобелены.

это ткатский станок
Фото


мой первый гобелен
Фото


и.т.д.
Фото


Фото


Фото




Фото

есть тут еще фанаты ткания? если опять правельно выразилась girl_haha Wink ЖДУ ВАШИХ РАБОТ!!!!
 
26 Янв 2010 11:49

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
Восторг!!!!
У меня подруга раньше ткала дома на маленьком станке и я помню, что это очень не просто.
Ваши работы - это шедевры!!!!!
Очень люблю все что связано со старинными видами рукоделия, но переделано на новый лад.
 
26 Янв 2010 13:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Mamusik
спасибо sharik на станке ооочень сложно, пока все "паминас" прикрутишиь, нити засунишь, а потом когда ткать начинаешь-я не могу объяснить это состояние... КАЙФУЮ!!!! girl_haha

но ведь есть рамки, мини гобелены. приеду с академии покажу good2
 
26 Янв 2010 13:53

Распечатать сообщение
Mamusik

Ирина

45 лет
г. Череповец

MamusikМои рецепты
видела у девушки сумку тканую с рисунком, от зависти чуть не описалась Embarassed
Re: Гобелены
26 Янв 2010 14:16

Распечатать сообщение
кредо





кредоМои рецепты
Per4iks писал(а):
как можно самому дома делать мини гобелены.


Когда то давно, наша соседка по дому, делала в ручную ковры. Не знаю как это правильней будет : вязала или ткала. На х/б основе из шерсти вышивала(точнее пртягивала нити крючком) узор,а когда коврик был готов ,выравнивала шерсть маленькими ножницами .Работа была трудоёмкая.А когда я подросла появились специальные приспособления с наборами шерсти и нанесённом рисунком. Я купила себе.решила попробовать,но так и не осилила.
А работы свои конечно же показывай. Всё что делается руками заслуживает уважения. good
 
26 Янв 2010 14:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Валерия, как здорово! Так интересно и красиво! girl_claping girl_claping
Ждём новых работ и рассказов! Rose Rose
 
26 Янв 2010 17:06

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Гобелены.... Для меня это старинное искусство сродни волшебству... Очень понравились Ваши работы. Спасибо!
 
27 Янв 2010 0:24

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Per4iks писал(а):
это ткатский станок


Валерия, а Вы имеете доступ к этому станку, или ткете при помощи рамки, которую собираетесь показать?

Очень интересные работы. С нетерпением жду продолжения и, если возможно, мастер-класс! Romashki
 
27 Янв 2010 0:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Берлад

ткатский станок у нас в академии- я на нем плету. а дома на рамке плела, пока не сломалась. поченю, вот тогда начнется...

это мои мини гобелены

Фото


Фото


Фото


Фото


мастер-класс обещаю, когда рамку поченю. мне кажется это очень интересно и сумку можно соткать (все что угодно, я заметила, тут людям начинают показывать основы, а они потом такое творят!!!!!!) и дети любят цветные яркие вещи- им будет интересно наблюдать, как меняя нить меняется рисунок.

Yaniha
Лиза
кредо
sharik Romashki
 
27 Янв 2010 2:34

Распечатать сообщение
Берлад

Надежда

49 лет
Мурманск, Сергиев Посад

БерладМои рецепты
Per4iks писал(а):
я заметила, тут людям начинают показывать основы, а они потом такое творят!!!!!!


Это правильно подмечено! А можно еще вопрос? Каков размер этих мини гобеленов? Вот полосочки примерно представляю как делать, но что бы слоник по середине получился... Даже отдаленно технику не представляю. Congratulate
 
27 Янв 2010 2:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Берлад

Берлад писал(а):
Каков размер этих мини гобеленов


18 x 20 см примерно. это зависит от размера рамки. у меня малюсенькая Embarassed

а про слоника... он отдельно наберается... на словах это все сложно sharik обязательно потом все покажу и расскажу! good2
 
27 Янв 2010 10:15

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
Валерия, просто заглядение Rose girl_claping
Всегда мечтала научиться ткать girl_in_love по настоящему, на станке sharik

Успехов тебе и ждём новых произведений girl_claping girl_claping girl_claping


Romashki Romashki Romashki
 
27 Янв 2010 15:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
пряник
спасибо girl_claping Romashki
я вот щас бакалавра тоже ткать буду, только уже на современном станке- там чуточку быстрее. похвастуюсь. только уже в мае будет работка готова dance2
 
28 Янв 2010 18:21

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Per4iks писал(а):
хочу похвастаться своим любимым делом- ткание гобелена

Валерия, очень понравились твои работы! good2 good2 good2
 
02 Фев 2010 5:18

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
пряник писал(а):
Всегда мечтала научиться ткать


И я! Yahoo!


Валерия, вот здорово! Завидую по-хорошему.
Мне все-все понравилось. Огромное удовольствие получила, просматривая все работы. Спасибо! Rose
 
02 Фев 2010 14:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Splattie
Солнечный лучик
спасибо Rose
 
04 Фев 2010 20:38

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Мне очень хотелось бы иметь ткацкий станок, хотя бы малюсенький станочек.
 
04 Фев 2010 21:44

Распечатать сообщение
kislinkaJa

Masha

62 года
Litva

kislinkaJaМои рецепты
красиво, очень красиво! Romashki
 
08 Фев 2010 22:08

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
Per4iks Так вот почему тебя так долго не было в валяшках!!! wacko1 Темку открывала! Гобелены - супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love С трудом представляю, как это делается. wacko1 Буду ждать, когда починишь рамку!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Фев 2010 20:24

Распечатать сообщение
galya420

галя

59 лет
Краснодар

galya420Мои рецепты
Per4iks
Валерия,очень все понравилось.Я загорелась,а где взять хоты бы маленький станочек?Получила огромное удовольствие от просмотра ваших работ Rose
 
10 Фев 2010 23:16

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
galya420
Вот муж получил зарплату, поедем в строительный, купим досок и гвоздей. Тогда продемонстратирую как самим сделать ткатскую рамку Wink и тогда будем учиться плести!!!!!!! Yahoo!
 
12 Фев 2010 16:27

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Пер4икс писал(а):
поедем в строительный, купим досок и гвоздей. Тогда продемонстратирую как самим сделать ткатскую рамку Щинк и тогда будем учиться плести!!!!!!!


Класс! good2 girl_claping girl_claping girl_claping

А я куплю малюсенький loom, и буду маааленькие гобеленчики на нем ткать. Мне до ткацкого станка, как сами понимаете до чего. Embarassed
 
13 Фев 2010 8:23

Распечатать сообщение
staratel`naya

Евгения

36 лет
Хакасия

staratel`nayaМои рецепты
красота какая)))молодчина!!!! Rose и все так завораживает...
я раньше бисером на станке вышивала, тоже тяжелая работа...
 
16 Фев 2010 12:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Per4iks girl_claping girl_claping girl_claping ЗдОрово!!!! good good good good Такое кантри, залюбуешься! Лера, неужели ты и все схемы сама высчитываешь? (это для меня вообще мраки... swoon2, я доже при вышивке не люблю что-то пересчитывать, не то что сама считать! ) Тогда ты - МАСТЕР , снимаю шляпу hi hi !!!!
А у меня есть подруга, она выполняет гобелены на канве в технике болгарского креста. Я попрошу разрешения дать ссылочку на её страничку, может она и согласится. Правда, она не член нашего форума, но работы такие достойные!
 
16 Фев 2010 14:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
alena-solena писал(а):
на канве в технике болгарского креста

жду ссылочку! мне интересно что это unknown

а все эти схемы... за 4 года наизусть выучила girl_haha

staratel`naya
Splattie
спасибо Romashki

а работки сохранились похвастаться? Embarassed
Страница 1 из 2

Наверх