Начинённая курица без костей

Сообщение Автор
Начинённая курица без костей
27 Янв 2010 19:33

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Фото

Добрый день хозяюшки! Я давно захожу на этот сайт. Выкладываю своё произведение впервые. Не судите строго.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
1 курица любого размера (по желанию)
1 луковица
150-200 гр грецких орехов
соль,перец
И ещё сюда добавляют болгарский перец, но я его не люблю сюда класть так как убивает вкус курицы и орехов. Надо нарезать маленькими кубиками и добавлять в фарш.
Берём полность оттаявшую курицу и начинаем аккуратно отделять кожицу от мяса,чтоб кожа не разорвалась. А если разорвётся случайно то не страшно, залатаем кожей от горлышка.

[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]

Дошли до ножки, надламываем кость аккуратно тоже чтоб конец ножки остался на коже.

Дошли до крылышек и также на коже остаётся крылышко целиком

Хвостик тоже остается на кожице вот так

Остаётся вот что

Затем отдираем всё мясо от косточек

Остаётся скелет (для супа детям идеально)

Затем все перемалываем на мясорубке лук,орехи и мясо курицы

Посолили,поперчли иначинаем процессс раскладывания кожи на сковородке в которой будем готовить вот таким образм спинкой вниз


И начинаем набивать кожу полученным фаршем

Ножки надо так забить чтобы было как у целой курки и косточку посадить на начинку видно на фото. и вот что получается в итоге и главное надо придать форму курице чтоб никто и не подумал что она без костей.
В этом весь секрет приподаче на стол.

Смазываем майонезом и ставим в духовку на 180 градусов и готовим минут 30-40. Это зависит от того насколько вы хотите поджарить.
И вынимаем УАЛЯ

Я положила к курице ещё и картошечку смазанную майонезом и горчицей. Вообщето это закуска но при желании её можно подать и с рисом,гречкой а ещё лучше картошкой жаренной. Я вообще когда курицу или мясо готовлю в духовке то кладу картошку так как она на соку мяса очень вкусная получается. А как холодное её надо остудить хорошенько а потом разрезать, иначе она распадается. КСТАТИ Я МАСЛО НЕ ДОБАВЛЯЛА ЭТО МАСЛО ОТ КУРИЦЫ И ОРЕХОВ.Вкусно как в холодном так и в горячем виде.Пожалуста готовьте и пробуйте. Приятного вам всем аппетита.
 
27 Янв 2010 19:36

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
kiki325
Лалочка,какую прелесть ты нам принесла!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Какой отличный мастер-класс,с такими отличными фотографиями!!!
Спасибо за такой замечательный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
27 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ писал(а):
Какой отличный мастер-класс,с такими отличными фотографиями!!!

Просто супер! И так доступно! Romashki Romashki Romashki Romashki Забираю в закладочки однозначно! Rose
 
27 Янв 2010 21:55

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Спасибо девочки огромное за приём. Приготовьте не пожалеете, честное слово уже не осталось. Всё смели.Будут ещё рецепты air_kiss
 
27 Янв 2010 22:56

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Ой, как здорово, спасибо за мастер-класс!!!!! А рецепт просто супер!!!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-738280551.html][/URL]
 
28 Янв 2010 4:02

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Олечка на здоровье. Я аж засмущалась. Embarassed
 
28 Янв 2010 9:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
kiki325
Давно хотела приготовить курочку подобным образом. Лалочка, спасибо за очень понятный мастер-класс.
И с прекрасным дебютом!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2010 9:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
kiki325
Лала, вот это мастер-класс!!! Shocked Shocked Shocked Вот это я понимаю!!! verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping Красотища неописуемая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love КЛАСС!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо! Rose
 
28 Янв 2010 12:38

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
kiki325
Действительно мастер-класс!!! good Clapping Clapping Clapping Clapping
Лала,здОрово ты курочку приготовила!!! good2 good2 good2 good2
Ой,а я не смогу так "скафандр" с курицы снять girl_blush2
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Янв 2010 12:44

Распечатать сообщение
Mashuta

Мария

47 лет
Киров

MashutaМои рецепты
Лала, спасибо огромное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose
Я буквально на днях размышляла как бы попросить девочек дать мастер-класс - как снятьцеликом кожу с курицы ... а тут...
просто нет слов Yahoo!
СПАСИБО !!!!
Rose Rose Rose
 
28 Янв 2010 13:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вот это да!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Моя мечта научится так курицу делать. Embarassed Спасибо, Лала, за мастер класс. Rose
 
28 Янв 2010 18:01

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
kiki325
Вот это потрясающе girl_impossible girl_impossible girl_impossible !!!!! Ай да умничка girl_claping girl_claping girl_claping ! Ай да МАСТЕР-КЛАСС good good good ! Браво Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping !!! Лалочка, огромнейшее спасибо за такое ошеломительное описание и рецепт thank_you2 Romashki sharik give_heart !!!
adelja писал(а):
Ой,а я не смогу так "скафандр" с курицы снять

И я тоже, наверное Embarassed ... Но пробовать буду girl_yes2 ! Уж больно интересно acute ! А не получится - будет курица "без скафандра" girl_haha
 
28 Янв 2010 19:57

Распечатать сообщение
Lole

Лена

46 лет
Харьков, Украина

LoleМои рецепты
kiki325
Какое счастье!!! У меня была мечта - разобраться толком как правильно отделить кости от курочки, а тут такой потрясающий мастер-класс!!! Rose Rose Rose Rose Rose Огромное спасибо!!! girl_in_love Romashki sharik give_heart
 
29 Янв 2010 0:08

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Леля Весна писал(а):
kiki325
И я тоже, наверное Embarassed ... Но пробовать буду girl_yes2 ! Уж больно интересно acute ! А не получится - будет курица "без скафандра" girl_haha


Лелечка без скафандра не получится, ведь надо её начинять фаршем. А то что не получится- я так недумаю. Обязательно у вас всех получится. Главное чтоб курица была полностью оттаявшая. Предположим завтра будете готовить, то уже сегодня отложите её в сторону. Щас холодно и она не испортится. Просто аккуратно кончиками пальцев отделяйте. Попробуйте получится. Ничего трудного нет.

Аж в краску вогнали меня своими похвалами. Вот вам всем от меня.
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-166346727.html][/URL]

ЗЫ. Муж фотографировал пока я колдовала над всем)))
 
04 Фев 2010 14:34

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Лала, какой шикарный мастер-класс! good2 good2 good2 И начинка - просто сказка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Забираю в закладки, обязательно буду готовить и загляну с фотоотчетом! friends Спасибо! Romashki
 
05 Фев 2010 1:27

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Людочка на здоровьице. Приятного аппетита и жду фотоотчета friends air_kiss Rose girl_claping
 
09 Фев 2010 19:19

Распечатать сообщение
sabo3

Сабина

44 года
Нижневартовск, ХМАО

sabo3Мои рецепты
Какая прелесть! Вот на День влюбленных как раз и попробую( у дочки день рождение). А то голову уже сломала чем бы гостей поразить. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-199795527.html][/URL][/code]
 
09 Фев 2010 22:40

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Сабиночка за авации спасибо Embarassed А тебе удачи и жду фотоотчета.
Порази гостей. Поверь удивятся когда увидят что она без костей. wacko1 Romashki Wink
 
13 Фев 2010 23:59

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
kiki325 писал(а):
А если разорвётся случайно то не страшно, залатаем кожей от горлышка

Лалочка, прямо заплату вышивать? Прямо нитками? unknown
 
14 Фев 2010 0:36

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
Галактика писал(а):
Лалочка, прямо заплату вышивать? Прямо нитками? unknown


Нет, дорогая))))юПросто я по другому незнала как написать. Просто в том месте где разорвалось вставляем снизу эту кожицу с горлаа потом накрываем теми краями разорванными. И всё. Удачи. air_kiss
 
16 Мар 2010 1:07

Распечатать сообщение
marime

Marina

46 лет
Canada

marimeМои рецепты
kiki325
Большое спасибо за подробный рецепт! Я уже удивила своих гостей этой курочкой. Только делала другую начинку... обжарила грибы шитаке и лук и добавила в фарш. Embarassed
Вкуснятина была неописуемая. Yahoo!
Гости были очень довольны и сказали что вкуснее курицы ещё не пробовали!!! dance2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2010 13:31

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лала, наконец-то я её приготовила Yahoo! Yahoo! Yahoo!
спасибо большое за удивительную курочку. nyam2 nyam2 nyam2
Оказалось, что это ОЧЕНЬ ЛЕГКО good2 С огромным удовольствием побаловала сегодня семью такой вкуснятиной, очень понравилось. Мои обжоры смели всё махом. girl_haha СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose
 
10 Окт 2010 9:40

Распечатать сообщение
kiki325

Lala

49 лет
Город Ветров

kiki325Мои рецепты
На здоровье. Возня с курицей оправдывает себя во вкусе. Не так ли?
Давно уже не делала. Надо сделать.
 
17 Янв 2011 12:22

Распечатать сообщение
святая

Наталия

44 года
Украина г. Алчевск

святаяМои рецепты
А я в такую курочку всегда добавляю по баночке консервированного горошка и кукурузы, в разрезе получается очень красиво и вкусно ( люблю овощи) и иногда могу добавить шампиньоны. Спасибо за идею с орехами!!! wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
11 Мар 2012 21:40

Распечатать сообщение
mak

maya

59 лет
gruzia

makМои рецепты
klassno air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Страница 1 из 2

Наверх