Узбекский плов

Сообщение Автор
Узбекский плов
27 Янв 2010 21:18

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Фото

1. Мясо (баранина или телятина)
2. Лук 1шт.
3. Морковь 4-5шт.
4. рис 500гр.
5. чеснок 1шт целый, 2яйца, болгарский перец ( эти ингридиенты только для украшения и вместе интереснее есть, можно и не добавлять)

Фото


Разогреваем растительное масло, мясо можно порезать и немножко оставить большой кусок для украшения, сперва жарим мясо, добавляем лук полукольцами, (маленкий секрет цвет вашего плова зависит от жарки мяса и лука, чем дольше будете жарить тем становится темнее) жарим 5-7мин

Фото


и добавляем морковку ппорезанную соломкой, жарим
Фото


и ждем как только морковь потеряет свой трезвый вид добавляем воду посмотрите нужно чтобы закрылась эта смесь, добавляем очишенный перец болгарский, чеснок целый (вкус чеснока совсем не чувствуется в плове) и варить минут 15.
Фото

Потом когда вода уменьшилась убираем чеснок, перец и если есть большой кусок мясо и добавляем рис но ни в коем случае не перемешиваем и добавляем кипяток столько чтобы воды было на 2 см больше риса и огонь ставим самую максимальную нужно чтобы сильно кипело.
Фото

Надо смотреть когда вода закончится прям под рисом тоже не должно быть воды, надо смотреть, делаем как бы гору из риса и если есть добавляем немного зиры(кумин по моему на русском)
Фото

и ставим наш убранный чеснок, мясо и яйца (которую мы варили отдельно в крутую и очистили) и в центре делаем дырку чтобы масса дышала и закрываем тарелкой, и сверху крышкой, огонь уменшаем до как можно минимуму огонь должен быть очень слабым. через 20мин открываем и перемешиваем и плов готов! Я иногда добавляю отварной нут. Тоже как вариант)
Фото

Фото
 
28 Янв 2010 3:55

Распечатать сообщение
Katrinute

Ekaterina

45 лет
Lietuva

KatrinuteМои рецепты
Спасибо за рецепт, Надира! Аппетитно выглядит! Добавила Ваш рецепт в тему о баранине: http://forum.say7.info/topic23262.html
 
29 Янв 2010 4:08

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Спасибо за внимание ! Smile
 
16 Дек 2010 1:49

Распечатать сообщение
maman

Айша

52 года
франция

mamanМои рецепты
Очень вкусно выглядит nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецепт Romashki
 
18 Янв 2011 21:16

Распечатать сообщение
Янцен

Татьяна

41 год
Москва

ЯнценМои рецепты
мы с мужем всегда спорим как готовить плов Rose
он готовит по свойму, я по свойму, теперь в следущий раз обязательно пригоовлю в вашей вариации, думаю оболденно вкусно. Спасибо Romashki
 
10 Апр 2011 3:09

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Янцен
надеюсь вы приготовили и вам понравилось.... girl_bye

maman girl_bye Rose Romashki
 
13 Апр 2011 4:49

Распечатать сообщение
lolosik130109

Луиза

39 лет
Котельники

lolosik130109Мои рецепты
А мы не мешаем. Готовим по Самаркандскому рецепту. Муж будет готовить, сфоткаю весь процесс.
 
14 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
lolosik130109
Мне Самаркандский вариант не нравиться, я когда впервые попробовала подумала что за плов? да это не плов оно скорее всего похоже на гуляш или просто рис с морковью.....
 
16 Мар 2012 21:55

Распечатать сообщение
kattu123

Екатерина

35 лет
Москва

kattu123Мои рецепты
Очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Тоже попробую, потом отчет!
 
28 Фев 2014 18:15

Распечатать сообщение
nafany65

Alicija


israel

nafany65Мои рецепты
По этому рецепту готовлю плов где то 2 года и очень всем нравится. Для меня это новое- яйцо и болгарский перец-но пришлось по вкусу и полюбилось. Спасибо за замечательный рецепт!!
 
04 Мар 2015 0:57

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
nafany65 писал(а):
По этому рецепту готовлю плов где то 2 года и очень всем нравится. Для меня это новое- яйцо и болгарский перец-но пришлось по вкусу и полюбилось. Спасибо за замечательный рецепт!!


Очень рада что вам понравилось girl_bye
Страница 1 из 1

Наверх