Детективы Дарьи Донцовой.

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2010 6:51

Распечатать сообщение
БлагоДарящая

Людмила

47 лет
Киев

БлагоДарящаяМои рецепты
многие стесняются признаться, что читают Донцову, а я хочу ей выразить огромную благодарность за две вещи:
1. раньше мои подруги, с которыми я ездила в отпуск всегда брали книги Донцовой себе и мне, я читала, так сказать, за компанию. самое смешное начиналось тогда, когда мы уже обменявшись в который раз книгами читали по последнему кругу, т.е. каждый читал то, что все остальные уже прочли. тогда было весело какой-то эпизод, фразу зачитать вслух. friends А спустя время я поехала в отпуск с молодым человеком и решила взять "настоящую" литературу. Взяла "Паранджу страха" (автора не помню, книга автобиографичная) и, признаюсь честно, испортила отпуск. Не потому что книга плохая, нет, книга отличная и всем рекомендую, НО она не для отдыха! Вот тогда я вспомнила о легких и незатейливых книгах Донцовой.... Embarassed
2. у меня была очень серьезная ситуация с любимым котом (не хочу вдаваться в подробности, любители животных меня поймут), была проблема со здоровьем (слава Богу, мы это благополучно пережили). Я так сильно переживала, что не могла ни есть, ни пить, ни спать. в общем в этот тяжелый для меня период я прочитала все книги Донцовой, которые она написала за последние пару лет. Я только то и делала, что ухаживала за котом и читала. Я чтением себя спасала от нервного перенапряжения. Кто знает историю самой писательницы, в курсе, что писать она начала после того, как перенесла серьезное заболевание. И, думаю, ее книги несут в себе определенную энергетику, такую жажду жизни!
Да, я читаю ее романы один раз, потом кому-то отдаю, но как помогают пережить тяжелую ситуацию или поддерживаю веселое настроение во время отпуска! Спасибо Вам, Дарья, за Ваши книги! Romashki
 
16 Янв 2011 19:10

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Не то чтобы люблю Донцову,мне нравится только цикл про Васильеву,потому что там много бытовых ситуаций,которые она умеет описывать,в отличие от неинтересной детективной линии)
 
17 Янв 2011 15:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
е от неинтересной детективной линии)

очень даже симпатичные сюжеты! good2
 
27 Янв 2011 8:38

Распечатать сообщение
Tama_Ra

Tama_Ra




Tama_RaМои рецепты
А мне очень нравятся книги Донцовой, особенно Васильева и Подушкин, жаль давно не было книг о нем.
Новая книга Донцовой - http://letitbit.net/download/39985.3f0901b932fb9b0a6cdd2ae9f98c/Doncova_Strastnaya_noch._v_zooparke.rar.html
 
04 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
Boavchik

Екатерина


Россия, Вологда

BoavchikМои рецепты
милые книжки, которые имеют право на сущесвование. Я прочитала немного, в основном в то время, когда мне требовалось отдохнуть и не грузить себя мыслями. На пляже они очень хороши, убедилась на себе) Хотя считаю, что читать ТОЛЬКО их не нужно бы, надо как-то еще развиваться, задумываться над какими-то вещами, читая серьезные книги, шедевры =)
 
21 Фев 2011 23:56

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
какие новые книги вышли?кто что читал?
 
30 Апр 2011 23:35

Распечатать сообщение
Malyna

Anna




MalynaМои рецепты
Первые ее книги интересные были, потом как то разонравились. Не вижу в них уже давно ничего нового и интересного, все одно и то же или очень похоже одно на другое.
 
18 Июл 2011 20:28

Распечатать сообщение
Кватро

Любовь

47 лет
Липецк

КватроМои рецепты
Ну вот не понимаю я книги Донцовой! Таланта у тетки ну никакого! Так, ерунда какая-то... Даже обсуждать нечего, а тут дискуссия на 4 страницы развернулась. Если кому-то хочется легкого чтения, то с чистой совестью могу порекомендовать Нарине Абгарян "Манюня". Книга о тех и для тех кому за 30, о нашем общем советском детстве. Не пожалеете.
 
22 Июл 2011 21:28

Распечатать сообщение
Надежда99

Надежда


г.Москва

Надежда99Мои рецепты
Донцову читала, читаю и буду читать. Даже не забиваю себе голову тем талантлива ли она...Книги вполне забавны и на чтение каждой у меня уходит не более суток. Книги не требуют анализа, мыслей, они такие-прочитал и забыл. Позволяют отвлечься от повседневности.

Спорила по этому поводу на многих форумах, везде такие умны дамы...Поэтому сразу напишу -и Агату Кристи и Маринину и много чего прочитала полностью...Даже Коэльо читала. Чтобы ьытб в курсе...То еще сборище банальностей...
 
22 Июл 2011 21:33

Распечатать сообщение
Дарька27

Даша

40 лет
Нижегородская область

Дарька27Мои рецепты
Надежда99 писал(а):
Донцову читала, читаю и буду читать. Даже не забиваю себе голову тем талантлива ли она

Надюш good2 good2 good2
 
24 Июл 2011 23:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Дискуссии об опусах Дарьи Донцовой (а так же творчестве ей подобных авторов) мне отчетливо напоминают ситуацию с ресторанами "МакДоналдс": никто туда ни в коем случае не ходит, и вообще "Боже-боже, какая гадость!" girl_haha Но вот откуда тогда километровые очереди во всех "МакДоналдсах" страны? girl_haha Загадка.
Поэтому давайте будем читать то, что считаем нужным. Smile
 
25 Июл 2011 0:42

Распечатать сообщение
"наталья"

"наталья"

38 лет


"наталья"Мои рецепты
Амани писал(а):
Но вот откуда километровые очереди во всех МакДакдоналдсах страны? Загадка.
girl_haha
good2 good2
 
16 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
Адочка

Ада

47 лет
электросталь, МО

АдочкаМои рецепты
да на ерунде деньги зарабатывает и всё! стыдоба!
 
28 Авг 2011 20:42

Распечатать сообщение
Annanimo4ka

Нютка

34 года
Челябинск

Annanimo4kaМои рецепты
А мне нравятся ее книги. Особенно про Евлампию girl_claping
 
28 Авг 2011 21:30

Распечатать сообщение
an-ta





an-taМои рецепты
Продавец в книжном магазине сказала о книгах Донцовой, что прочитал и забыл


.да,ето так ,НО когда ты читаешь Дарью ты отключаешся от всего,снимаешь напряжение что-ли.
мне очень нравится ,просто ,по -житейски
читаю и перечитываю good good
unknown
в чем стыдоба ......прежде чем кинуть камень надо подумать...... Wink
 
29 Янв 2012 12:59

Распечатать сообщение
Танюха-летчица

Татьяна

39 лет
Ростов-на-Дону

Танюха-летчицаМои рецепты
Блин, терпеть не могу Донцову. Плагиат чистой воды с Хмелевской, только упрощенно все и примитивно. Даже поваренную книгу у Хмелевской сперла. Особенно доставляют сюжетные ляпы и путаница с именами героев. Знаете Шилову тоже печатают ого-го какими тиражами, только никакого отношения к хорошей литературе этот автор не имеет.
 
10 Авг 2013 17:31

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
тотоша писал(а):
Я тоже как-то была "подсела" на Донцову году эдак в 2000-м, читала просто запойно, собрала дома целую коллекцию. Но лет через 5 как отрезало. А вообще лёгкое чтиво, не обременяющее мозги. Считаю, что такие книги тоже имеют право на жизнь. Вот только думаю куда бы деть накопленные книжонки.

good2 Согласна со всем, в эти же годы её читала, всё подряд. Мы жили в общежитии, у нас консьержка была, я вынесла книги и все их ей отдала, а она раздала.
Страница 4 из 4

Наверх