Пшеничный хлеб для тостов

Сообщение Автор
Пшеничный хлеб для тостов
29 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Очень вкусный хлеб, который долго остается свежим.
Фото

Нам нужно:
Для опары:
- 100 мл молока
- 1/2 кубика дрожжей (21 г)
- 1 ч.л. сахара
Для теста:
- еще 400 мл молока
- 2 ч.л. соли
- 50 г сливочного масла
- 800 гр. пшеничной муки
Этого количества теста хватает на 2 формы.
Фото

Для опары раскрошить дрожжи в теплое молоко, добавить сахар, размешать и оставить подойти в теплое место на 15 мин. В подошедшую опару добавить остальное молоко, растопленое масло, соль, просеянную муку, замесить эластичное тесто, накрыть и оставить на 1 час в теплом месте.
Фото

Фото

Подошедшее тесто еще раз помесить немного, разделить на 2 части и разложить по формам, смазанным маслом.
Фото

Разровнять тесто, накрыть и оставить еще на 45 мин. После того, как подойдут, сделать острым ножом разрез посередине глубиной примерно 0,5 см.
Фото

Выпекать 30-35 мин. на 200 градусов. Потом хлеб вынуть из формы и оставить его еще в выключеной духовке на 10 мин., после этого вытащить из духовки и оставить остывать на решетке. У меня получились 2 вот таких хлеба.
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
29 Янв 2010 23:17

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
Ух ты выглядит несложно==почему то у меняеще ни разу с этого сайте не получился хлеб((( ваш рецепт надо попробовать может повезет)))
 
29 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ксения Rose
Рецепт и правда не сложный, у меня получился с первого раза, с тех пор уже лет пять его пеку, так что проверено, попробуй, главное, следуй инструкциям и дерзай. girl_bye Успеха, потом, если не сложно, напиши sharik
 
30 Янв 2010 2:48

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose

Простенько,но интересненько ! girl_claping
Оксана, попробую, а вдруг получится ! Smile Wink
 
30 Янв 2010 3:49

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ну, после погачи да с таким рецептом не справится unknown girl_bye
 
30 Янв 2010 20:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Оксана 74
Оксана, бесподобный хлеб! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! good2 good2 good2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
30 Янв 2010 20:53

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ольга Rose Забирай на здоровье! У этого хлеба только один недостаток - быстро съедается. nyam2
 
31 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
Irina20

Ирина

58 лет
г.Днепропетровск

Irina20Мои рецепты
Очень, вкусно выглядит! Обязательно попробую! Спасибо за рецепт...
 
02 Фев 2010 1:49

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose

Благодаря за рецептата girl_claping nyam2
Фото

Фото


За вкуса ще е излишно да коментирам, nyam2 good good
след като буквално се изпари за няколко часа girl_yes2

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
03 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Маркизко girl_claping
Моля, много се радвам че ти е харесало Yahoo! Хлябът ти е много красив! good2
 
03 Фев 2010 18:09

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
Оксана 74 Rose

Оксана,благодаря ти ! girl_in_love air_kiss
Точно това ми трябваше. girl_tender girl_yes Wink
 
03 Фев 2010 20:05

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Маркизко sharik
Рада стараться! Yahoo!
 
24 Фев 2010 12:00

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
Оксана 74 Rose Rose Rose
Спасибо за рецептик ,обязательно поробуем Yahoo!
 
24 Фев 2010 18:31

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Алусик-мамусик Rose Romashki Rose
 
18 Окт 2010 22:43

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оксана 74
Оксана, это невероятно вкусный хлеб! wacko1 wacko1 wacko1
Фото
Фото

На фотографии то, что осталось! Embarassed
Первая буханка исчезла моментально! Yahoo!
Спасибо огромное! sharik
Буду делать много-много раз! girl_in_love Yahoo!
 
19 Окт 2010 1:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Разия-Разик писала:
Цитата:
это невероятно вкусный хлеб!
На фотографии то, что осталось!
Первая буханка исчезла моментально!

Разичка, я так рада, что хлеб понравился, спасибо тебе большое, и очень рада, что домашние оценили твой труд!!! Rose Rose Rose
Цитата:
Буду делать много-много раз!

Спасибо, очень надеюсь, а если кусочек в тостере поджарить, а потом маслицем намазать, а потом джема какого-нибудь... nyam2 nyam2 nyam2 Ну, это я отклонилась от темы Embarassed Просто мои дети так этот хлеб божают, да еще с джемом домашним, вообще не оторвешь girl_in_love
Спасибо тебе еще раз, я искренне рада! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
14 Фев 2011 20:34

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оксана 74
Оксана, в который раз пеку Ваш хлеб!
Фото

Очень простой и очень вкусный.
Спасибо большое! sharik
 
19 Фев 2011 1:39

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Разя - Разик писала:
Цитата:
Оксана, в который раз пеку Ваш хлеб!
Очень простой и очень вкусный.

Разичка, спасибо тебе, дорогая, за верность рецепту, очень рада, что ты к нему вернулась. Спасибо тебе за отзыв, и, за как всегда аппетитное, фото!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
06 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
KSUSHA1973

Оксана

50 лет
Москва

KSUSHA1973Мои рецепты
Оксана здравствуйте! А если сухие дрожжи взять то сколько это будет в граммах?
 
06 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана-KSUSHA1973 писала:
Цитата:
Оксана здравствуйте! А если сухие дрожжи взять то сколько это будет в граммах?

Оксана, 10 г сырых дрожжей = 1 ч.л. сухих, то есть надо взять 2 ч.л., это точно 1 пакетик весом 7 г. С наступающим праздником!!! Rose Rose Rose
Фото
 
12 Мар 2011 17:25

Распечатать сообщение
KSUSHA1973

Оксана

50 лет
Москва

KSUSHA1973Мои рецепты
Оксана спасибо большое!!!!!!!!!! Вас тоже с праздником уже правда с прошедшим!!!!!!!!
 
16 Мар 2011 17:46

Распечатать сообщение
Лута

Татьяна

58 лет
Харьков

ЛутаМои рецепты
Добрый день Оксана! хочу сказать пребольшое спасибо girl_bye за такой красивый и вкусный хлеб!!! good моя дочь так его любит что пеку ей два раза в неделю еще и на домашнем молоке. И так много нужно раздать спасибо и пришлось учиться пользоваться компьютером. обещали в этом деле помочь.простите за ошибки. unknown Еще раз спасибо girl_in_love
 
18 Мар 2011 3:25

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Оксана-KSUSHA1973 писала:
Цитата:
Оксана спасибо большое!!!!!!!!!! Вас тоже с праздником уже правда с прошедшим!!!!!!!!

Оксан, ну, праздник-то прошел, а мы, женщины остались girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Татьяна-Лута писала:
Цитата:
хочу сказать пребольшое спасибо за такой красивый и вкусный хлеб!!!моя дочь так его любит что пеку ей два раза в неделю еще и на домашнем молоке.

Татьяна, и Вам спасибо за теплые слова, Rose Rose Rose очень рада, что хлеб понравился и прижился. На домашнем молоке он еще вкуснее и ароматнее girl_in_love nyam2
Цитата:
И так много нужно раздать спасибо и пришлось учиться пользоваться компьютером. обещали в этом деле помочь.простите за ошибки.

Так это же прекрасно girl_claping good2 Удачи Вам в освоении, мой папа в 70 компьютер осваивает, ну а Вам-то это вообще легко дастся, я просто уверена girl_bye good2 girl_claping
Фото
 
14 Апр 2011 18:13

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Не в бровь, а в глаз. Как говориться, я думала, если честно у меня не получится. С этого сайта делала один хлебушек - камень камнем, а этот....мммм....Корочка золотистая, хрустит, а внутри, просто слов нет. Мягкий-мягкий, попробовала с маслом и подумала про себя "блаженство". Скоро родные домой придут - думаю будут рады. Огромное спасибо за рецепт, если бы не вы, думаю, никогда бы больше не делала хлеба, так как опыт всегда плачевный был. А теперь Smile
Правда с самого начала думала что не получится, тесто не подходило, пришлось в духовку ставить, и оно подошло. girl_claping
Еще раз спасибо sharik Romashki Romashki Romashki
Вот хлеб, качество фотографии, правда, плохое...с телефона снимала мерки Embarassed


 
16 Апр 2011 1:24

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Катя-Kadi_del писала:
Цитата:
Не в бровь, а в глаз. Как говориться, я думала, если честно у меня не получится. С этого сайта делала один хлебушек - камень камнем, а этот....мммм....Корочка золотистая, хрустит, а внутри, просто слов нет. Мягкий-мягкий, попробовала с маслом и подумала про себя "блаженство".

Катюш, так приятно, что в этот раз все получилось и вкус понравился girl_in_love
Цитата:
Скоро родные домой придут - думаю будут рады.

Очень на это надеюсь, вернее, даже уверена. Думаю, что ты больше них будешь рада за себя, что у тебя все получилось give_heart good2 good
Цитата:
Огромное спасибо за рецепт, если бы не вы, думаю, никогда бы больше не делала хлеба, так как опыт всегда плачевный был. А теперь

Кать, все бывает, нельзя отчаиваться, нужно пробовать, очень рада, что все удалось и ты не разочаровалась, теперь уж точно будешь пробовать дальше good2 girl_claping friends
Цитата:
Правда с самого начала думала что не получится, тесто не подходило, пришлось в духовку ставить, и оно подошло.

Это от дрожжей зависит, есть такие, которые "просыпаться" не хотят, нужно им побольше времени, но с практикой ты сама научишь, кода и что. Молодец, что сообразила тесто в духовку поставить, видишь, значит есть в удачном хллебе и твоя заслуга good good good
Цитата:
Вот хлеб, качество фотографии, правда, плохое...с телефона снимала мерки

Катюш, мне не важно качество фото, очень приятны твои теплые слова. Спасибо огромное!!! И удачи!!! Rose Rose Rose
Фото
Страница 1 из 2

Наверх